Инна Школьникова

-Если хочешь что-то сделать, не задумывайся о последствиях. Иначе никогда не сделаешь. Эрих Мария Ремарк.

Ответы
Sa
Samson

Как говаривал в своё время один мой знакомый - "разве не бывает так что необдуманный поступок бывает хуже преступления"?
Неужели Вы считаете иначе? ... Пример:

Инна Школьникова

Песня и клип прикольные. А цитату я взяла у Ремарка. И смотря, какой поступок совершать. Он имел ввиду любовь.

Sa
Samson

Вам виднее?

Инна Школьникова

Мне понравилось высказывание, вот и всё

Саша Аут

А мне бабушка говорила так. Внучек, всегда прежде чем что-то сделать думай о последствиях, ведь даже когда в уборную идёшь не подумав, можно в галоши навалять....

Инна Школьникова

Мудрая была бабушка 👍

Саша Аут

Конечно. старые люди мудры были.

Инна Школьникова

Ремарк, тоже, не молодой был, когда писал свой роман

Саша Аут

А думаю народ всегда мудрее любого индивидуума, и пословицы и поговорки его стоят на порядок выше. Не думаю, что Ремарк мудрее русского народа. а вы как думаете?

Инна Школьникова

Я с Вами согласна, насчёт народной мудрости

Николай Ушаков

Сделаешь не задумываясь, получишь не тот результат! Лучше его было не делать! Ремарк не прав! Ибо он был в недоразумении когда принимал решение! На авось!

Инна Школьникова

Возможно.

Андрей Волощенко

да да примерно тогда же и там же кое кто другой утверждал что совесть это химера и о ней тоже не надо задумываться

Андрей Волощенко

а если допустить что последствием могут оказаться муки совести то очень созвучны они

Инна Школьникова

А Вы не делайте, того, чтобы потом мучила совесть.

Ал
Алекс

По-моему , все таки лучше подумать . А то прыгнешь с 20-го этажа , потом всю жизнь жалеть будешь .

Инна Школьникова

Не надо бросаться в крайности.

Ал
Алекс

А я о чём ? Думать надо , потом делать .

Инна Школьникова

Думайте

Инна Школьникова

Отлично 😂👍

Елена

Ну конечно.....Захотел убить человека и убил. Ну подумаешь потом тюрьма. А то так и не убьешь....

Инна Школьникова

Его читаю сейчас. И не хочу с Вами дискутировать по этому поводу

Елена

Ну а почему бы и не подискутировать, если вы, конечно, знаете о чем речь. Это сайт общения, всё к этому располагает. Ну или почти всё.)

Инна Школьникова

Вы хотите узнать содержание романа.? Вы случайно не учителем в школе работаете

Елена

Я чуть выше написала, что хочу узнать. И очень случайно не учителем.

Инна Школьникова

Что, конкретно хотите узнать

Дм
Дмитрий

Точно. Но действия просчитывать обязан. Многие просто путают процесс и последствия.

Инна Школьникова

Вот это самое главное. 👍

Леонид Кирийчук

А какие могут быть последствия у мужчины ... , нам же мужикам всё равно не рожать.

Бэла

Каждая женщина может предьявить свои права

Леонид Кирийчук

Хотя наука далеко шагнула, уже учёные могут мужику во внутрь живота поместить искусственную матку с оплодотворённым яйцом и он сможет родить. Как то же родил Филипп Киркоров, аж двое детей у него теперь.

Бэла

Боже мой,Лео,Вы умище!

Леонид Кирийчук

Я как то про этого Филю Киркорова прочитал частушку в Интернете, а звучит она вот так ... "Филя вроде не дебил, без жены двоих родил ... "

Бэла

А,понятно😁

Роман Силенин

Ага, щас все начнем так и поступать, будет веселее чем в фильмах про Дикий Запад

Инна Школьникова

Не поступайте. Никто Вас не заставляет ничего делать. Плыви те по течению.

Роман Силенин

Это тоже очередная мудрая цитата?

Инна Школьникова

Как хотите, так и поднимайте

Владимир Хорламов

хочешь прыгнуть в бассейн прыгай и не жди когда он наполнится водой - я сказал ..

Инна Школьникова

Если, есть желание 😊👍

Владимир Хорламов

победи в себе похоть .. а то не успеешь скидовать

Инна Школьникова

Вы уже успели

Фред Черных

А вот я 6 " Человек проигрывает именно в тот момент, когда думает что выиграл"

Наташенька

Спасибо,Инна...хорошие слова и очень кстати сейчас мне.😘🌹🍒

Инна Школьникова

Не за что. Хорошо, если, помогут

Дмитрий Климович

надо, как в шахматах -- все ходы просчитывать на двадцать вперёд!!! лет!!!

Акрам Кучумов

когда ты одинок и никто не пострадает из твоих близких...то вперёд....

Инна Школьникова

Правильно

Алексей Генералов

ХРЕНОВЫЙ СОВЕТ! Можно смело его отнести к разряду "вредных советов".

Инна Школьникова

Относите

Va
Van

Да например хочешь прыгать с моста браво не надо думать ни о чем 🙂

Инна Школьникова

Конечно. Если, жить надоело.

Va
Van

Гу да хочется сказать начальнику что он просто старый пердун,и ....... Давай скажи ведь иначе не сможешь 🙂

Инна Школьникова

Попробуйте, скажите 👍

Va
Van

да попробую. : D

Инна Школьникова

Классно 👍😊

А Б

так часто бывает: пока ты соображаешь, задница уже накуролесила

Валерий Герасимов

Что-то мне не верится,что Ремарк мог такую ХЕРНЮ высказать....

Инна Школьникова

Почитайте и поверите

Валерий Герасимов

Всё равно - ХЕРНЯ полная!!!!

Александр Кузнецов

совсем не согласен! мое мнение: всегда думай о последствиях!

Инна Школьникова

Это Ваше право 😊

Александр Кузнецов

спасибо! 😊👍

Иван Желтвай

Ленин и Гитлер тоже не задумывались о последствиях ... и что?

Инна Школьникова

Не копайте так глубоко

Иван Желтвай

Как скажете, лишь бы вам приятно было ....:-))

Инна Школьникова

Мне от этого ни холодно, ни жарко. А Вам, спасибо, за доброту. 😊

He
Helen

в точку.. все равно сделаешь.. когда сомнения, уже не хочешь..

Инна Школьникова

Согласна