Oleg Soro

Сегодня сварил щи из свежей крапивы. Вкуснятина. Когда вы последний раз варили щи из крапивы?

Ответы
Аг
Агафон

Крапива увеличивает свертываемость крови и тем способствует образованию тромбов. Я прекратил практику щей из крапивы лет 10-15 тому назад.... Холестерин пока в допустимых пределах. Но вспоминаю с ностальгией, особенно при добавлении к ней щавеля, который тоже не божий подарок и рекомендуется один раз в сезон!.

Oleg Soro

а я раз в сезон и употребляю

Аг
Агафон

Счастливчик! А я не рискую...

Дилмали Грегори

Лет десять назад, пока жили в России. Весной, гуляя по утрам с собакой, рвём крапиву на поле, у речки, пока она не больше десяти см. вырастает. В местах на солнце, в тени она растёт по разному. Сушим много, и себе и друзьям. Потом расфасовываем в мешки из

Геннадий Батькович

Варю раз-два за лето,свой рецепт с тушёнкой,все хвалят,кто пробовал. Но есть ещё щавель,затем ботва свеклы и так далее,хочется поесть многое,пока есть возможность.

ДА
Дмитрий Аверченко

да ни разу. зато словил от крапивы "укус" сегодня. Да пофиг, не действует на меня уже тот яд. Хм, а вообще, собирался попробовать, даже рецепт читал. Руки не дошли.

Ольга Гехтман

Даже,когда жила в России во Владимирской области,самой голодной области,щи из крапивы не варили.а вот из кислой капусты то.что надо!

Oleg Soro

Да. Квашеная капуста - замечательно. Еще вкусны щи из зеленых капустных листьев

Георгий Филинов

Когда я в детстве узнал о таком рецепте и предложил маме сварить, она ответила. "Что война что ли?" В войну варили.

Георгий Филинов

Это ты воюешь, что не можешь заработать на нормальную еду?

Светлана Мейтина

Давно.Но мне тоже нравится.Имейте ввиду---крапива---сгущает кровь,что нежелательно. На каком бульоне готовите?

Oleg Soro

Я в Тольятти работал (плавсостав)

Светлана Мейтина

Понятно. Рядом этот городок,но никогда не была---нет необходимости...

Светлана Мейтина

Сейчас он ещё больше подрос--вширь и длину.

Oleg Soro

Хорошо. Жаль деревни вымирают

Светлана Мейтина

Никто не хочет возиться с животными.

Татьяна Аношко

если добавить яйцо вареное.сметану.лук.немного щавля.то холодным есть можно.говорят полезно.железа много.

Oleg Soro

много чего говорят, но лучше попробовать. Вон депутаты макарошки хвалят..

Некто Из...

в воскресенье на даче, только уже нет такой молодой, которая буроватого цвета; вот из неё очень вкусно

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Забыла когда готовила. За период жизни менялась. Когда то нравилось и готовила. Сейчас готовлю редко.

Oksana Feklistt

Говорят вкусно щи из крапивы,я только со свежей капустой умею. А как готовите, капусту надо?!

Oleg Soro

Всё так же. Только вместо капусты крапива, мелко режешь и варишь 3-5 минут. Всё. Наслаждайся.

Ма
Марина

Это вкусно, но не совсем полезно. Крапива сгущает кровь). Разочек можно из майской крапивы;))

Milky Way

ох, давно!) спасибо, что напомнили! осталось в мегаполисе найти крапиву 😆😆😆

Milky Way

дык это надо автобусе трястись))

Milky Way

не думаю что оно того стоит по такой-то жаре)

Milky Way

всегда так и поступаю)

Там Где Лето

не помню когда, давно... но весной действительно хочется таких неожиданных деликатесов)

Елена Филимонова

Ну крапива никского вкуса не дает.ее молодую добавляют в супы , щи как витаминн добавку

Oleg Soro

Не то что не варила, даже не пробовала

Елена Филимонова

Как это не варила? Варю уже много лет

Oleg Soro

А чего же варишь раз вкуса не дает?

Елена Филимонова

Добавляю витамин много.ранняч

Евгений Брунеткин

утром..... только с тушенкой на скорую руку..... крапивка картошка лук специи..... вкусняшка

Юлия Артемьева

Каждую весну варю. И обязательно ещё сныть добавляю. Ее тоже везде навалом растет

Светлана Улевская

2 года назад...когда жила в деревне...рвала на заднем дворе- экологически чистую...

Татьяна Гооге

Никогда не варила, из щавеля да - из крапивы - нет! Наверное нужно попробовать

Татьяна Гооге

А что, это так вкусно ? Пойдем с утра искать крапиву!

Oleg Soro

Очень вкусно. Крапиву мелко режут и закладывают в конце готовки. Варить 3-4 мин. Наслаждайся. Часто нельзя - кровь сгущается

Александр

никогда такого не было....чтобы дома что то варили на обед. мы дома не обедаем