Oleg Soro

Сегодня сварил щи из свежей крапивы. Вкуснятина. Когда вы последний раз варили щи из крапивы?

Ответы · страница 6
Т@
Т@Тьян@

из одной крапивы не вкусно

Т@
Т@Тьян@

мясо -это понятно...я бы сварила щи зелёные из щавеля с добавление крапивы,было бы шикарно)

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

За последний месяц 2 раза))

Не
Нейтири

Я не люблю щи из крапивы.

Не
Нейтири

))) не ем. Все детство меня возили на лето в деревню , к тетке. Она варила еду поросятам и обязательно добавляла туда крапиву. Поэтому запах варёной крапивы у меня ассоциируется с поросячьей едой.)) хотя я знаю , что майская крапива очень богата витаминами. Я ею волосы ополаскиваю)

Oleg Soro

Тоже не плохо. А в бане, когда запариваешь веник потом этой водой ополаскиваются, кожа мягкая, волосы как шелк и запах березы

Не
Нейтири

Да, майская крапивка это здорово) надо сегодня пополнить запас, а то мой кончается))))

Валерий Ратников 🇨🇳

мне из капусты нравится.

Aля )))

рецептом подЕлитесь ? )))

Oleg Soro

Вместо капусты мелко порезанную молодую крапиву. Кипятить 3-4 минуты. Наслаждайся.

Aля )))

Окей , спасибо , ...Примерно , как с щавелем действовать ? )

Анна Слепченко

из крапивы варила борщ

Анна Слепченко

сейчас все очень быстро растет..

Людмила Иванова(Логай)

Последний раз никогда

Людмила Иванова(Логай)

Я в принципе не люблю зелёный борщ

Борис Иванович Тимошенко

.... вчера .... на даче....

Борис Иванович Тимошенко

... и клубнички набрал три литра....

Oleg Soro

тоже не плохо. Ликёр на клубничке - цимус!

Борис Иванович Тимошенко

.... точно - аромат... и нежность...

Oleg Soro

праздничный дамский напиток!

Борис Иванович Тимошенко

.... до этой меры объект нужен....

Камола Насирова

Ни разу не пробовала

Надежда Из Сибири.

Но крапиву не всем можно есть

Oleg Soro

Кто ел (кого я знаю) - все живы

Селезнёва)

А что в них вкусного?

Oleg Soro

"Рассуждаем о вкусе ананаса, хотя ананаса и в глаза не видел" (Жванецкий)

Славянин

Неделю назад на даче

Виктор Шумилов

Салат делал недавно

Татьяна

Ни разу не варила...

Татьяна

Сначала надо попробовать))

Татьяна

Нет. Сначала надо попробовать)

Сергей Сергеев

Круто! А я из щавля

Oleg Soro

Тоже не плохо. Только из щавеля все лето вари, а крапива только молодая

Остановите Вите Надо Выйти

У нас капуста есть

Vi
Viki

Никогда не варила

Oleg Soro

Вместо капусты - крапива (только ранняя, весенняя). Мелко резать и под конец готовки - в кастрюлю. Кипятить 2-3 минуты. Всё. Наслаждайся!

Vi
Viki

Спасибо, жаль ждать до новой весны нужно

Oleg Soro

Можно и сейчас, но молодую поросль. Она растет все лето. Искать дольше

Vi
Viki

Надо попробовать! Спасибо:)

Валентина Леонтьева(Карелия )

В субботу на даче!

Надежда Из Сибири.

Ни варила сама, но ела на даче у подруги...вкуснятина, согласна

Ирина Цветкова

Каждую весну варю

Екатерина Кубарь

Не варила вообще

Екатерина Кубарь

Так это у вас, а у нас из щавеля и шпината

Oleg Soro

Конечно. Есть и котлеты из моркови...

Екатерина Кубарь

Ну вот, а то - крапива, крапива...

Oleg Soro

Еще сныть используют для щей

Екатерина Кубарь

Понятно. Это нас так правительство готовит к будущему кризису. А вы не из правительства?

Вика Родионова

Ой. Сто лет назад

Oleg Soro

Не плохо выглядишь для такого возраста