Ге
Георгий

Скажите пожалуйста, как можно РОДИТЬ Бога, который всегда был, есть и будет неизменным ? Тогда почему Бога родица ? По-моему, это богохульство.

Ответы · страница 3
Леди

по-моему тоже. Мария родила Иисуса Христа, а не Бога.

Елена Доркина

Богохульством это вы занимаетесь.Почитайте Библию!

Назгуль Беккожина

отвяжись окаянный фанатик, либо я тебя в бан пошлю!

Назгуль Беккожина

кто-то видит соринку в чужом глазу, а в своем и бревна не заметит..

Назгуль Беккожина

мне без разницы кого ты во мне видишь. иди в баню. походу ты сам себя возомнил Богом. больше нечего добавить

Вилинка Алексеева

считается, что иисус - сын бога. а сын бога тоже бог.

Светлана Андреева

Вы об этом ничего незнаете раз такое спрашиваете

Светлана Андреева

глупости в жизни ни в какой секте не была

Кристина Сысоева

никогда не вникала в это,да и желания особого нет

Игорь Абрамов

А что хуже богохульство или не вспоминать о нем.

Наталья Багинова

она родила Иисуса...а он сын Божий....значит Бог...

Шеф Татарин (Самара)

скорее всего имеется ввиду мать Иисуса Христа

Владимир Липин

Ну такая вот история.Люди всегда будут верить.

Елена Мозговая (Маслакова)

У каждого свое мнение и оно имеет место быть .

Аэлита Суворова

Богохульство сомневаться в том, что Его нет.

Оксана Вдовцова

я настолько не предераюсь к совосочетаниям

Антон Свирепов

Ну она якобы родила земное воплощение Бога.

Любовь Рыжая

она родила его,сына небесного,он тоже бог...

Слава Андреев

Чё всякую фигню спрашиваешь, я откуда знаю?

Павел Салейко

Не создавай себе кумира...будь индивидом!!!!

Ге
Георгий

Индивид[уум] (от лат. individuum — неделимое): Индивид — особь, отдельно существующий живой организм

De
Desmond_Obekt17

Бога нет. Иисус - чёрный плотник. Иди нахуй.

Светлана Жарска

ты ничего не путаешь? кто рожал Бога?

Ге
Георгий

Рожал Бога ? Ну подумайте, что Вы несёте ?

Светлана Жарска

вообще то это в твоём вопросе написано.....

Виктория Кузьмина

Да,как-то звучит... Но привыкли уже.

Виктория Кузьмина

Но не Бога, а Божьего.Сложно слово подобрать соответствующее и выговариваемое.

Ге
Георгий

Ни в одном переводе Библии не найти подтверждение о том, что Мария - мать Бога - богородица. Ангел, сообщивший Марии о том, что у нее чудом родится сын, не сказал, что ее сын будет Богом. Он сказал: " И вот зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус; Он будет велик и наречется СЫНОМ ВСЕВЫШНЕГО...Посему и рождаемое Святое наречется СЫНОМ БОЖИИМ" Луки 1:31-35.Согласно Библии, Мария действительно была матерью Иисуса. Но был ли Иисус Богом? Только в 4 веке, спустя много лет после того, как была написана Библия, Церковь сформировала догмат о Троице. В принятом тогда Никейском символе веры Церковь провозгласила Иисуса христа " Богом истинным". Затем в 431 году н.э, на Эфесском соборе Церковь объявила Марию " Богородицей" или "Богоматерь". Мария была матерью Сына Божьего, а не самого Бога. Учение о Троице породило культ Марии-Богоматери.

Ге
Георгий

Пожалуйста, храни Вас Бог.