Наталья Саг

Как вы думаете, Библию тяжело понять?

Ответы · страница 6
Vladimir Zhilenkov

Полюбить тяжело.

Наталья Саг

Да? А я очень полюбила. Владимир, а что именно тяжело полюбить?

Vladimir Zhilenkov

Ближнего, как самого себя.

Наталья Саг

Согласна, над этим, как и над многими качествами характера, нужно работать годами. Но, как мы знаем, дорогу осилит идущий. Заметила, что, если человек осознает, для чего ему нужно делать то или иное, он это делает с большей охотой. Как вы считаете, зачем, к примеру, Бог дал эту заповедь?

Vladimir Zhilenkov

Чтобы жизнь нам медом не казалась.

Наталья Саг

Мне трудно представить Творца, думающего,как же нам жизнь усложнить...

Зинаида Войтович

тяжело. пыталась

Наталья Саг

Приятно, что есть еще люди с духовными потребностями. А что именно вызвало трудности, если не секрет?

Зинаида Войтович

в двух предложениях об этом не скажешь, но в целом мне показалось местами какие-то противоречия. попробую ещё раз .

Наталья Саг

Мне тоже так казалось, интересно было разобраться. В свое время мне предложили пройти бесплатный курс по исследованию Библии, теперь все стало на свои места. Если хотите, можете посетить сайт jw.org, там внизу страницы в разделе "Попросить об изучении Библии" можно просмотреть короткий видеоролик о том, как проходит такое обучение.

Na
Nails.nuhov

Не читал не знаю.

Наталья Саг

Многие не читают лишь потому,что считают ее скучной книгой обрядов и легенд (церковь православная постаралась). На самом же деле она содержит ответы на все жизненно важные вопросы, например: как обрести счастье в браке? Как завести хороших друзей и преуспевать в работе? Почему сейчас столько несправедливости? Что происходит после смерти? и т.д. Есть возможность читать ее в электронном виде на любом языке на сайте jw.org

Вячеслав Саввин

Это вопрос веры.

Наталья Саг

Вы имеете ввиду, что разум не нужно задействовать?

Вячеслав Саввин

Разум , свободная воля читающего Священное писание это то, что может коснуться сердца человека. Феофан затворник писал про благодать трех видов. От изучения Слова Божия то есть призывающая, отвечающая на этот призыв и освящающая от Священства . А по поводу понимания лучше ориентироваться в таком понимании как учат святые отцы православной церкви: Священное писание. Священное придание. Свято отеческое наставление.

Сергей Андреевич

Нет, не тяжело.

Сергей Андреевич

Дело не в Боге и не в моём отношении к Библии.. Слову Господа-Бога.. Не могу сам себе простить те деяния, что были.. Пока сам себя не прощу, не будет моей душе покоя.

Наталья Саг

Честно говоря, мне не просто понять ваши чувства. Просто в свое время, когда я узнала, что искупительная жертва Христа покроет мои грехи, я сразу раскаялась в них и приняла Божье милосердие. Дело в том, что чрезмерное чувство вины является одной из ловушек Сатаны. Почему? Да потому, что это чувство не дает приблизиться к Создателю и развить с ним близкие отношения. А еще получается, что лично за вас Иисус зря пролил свою кровь,так что-ли? Вот, смотрите,что Бог сказал через своего пророка:"Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? - говорит Владыка Господь Иегова. -Не в том ли я нахожу удовольствие,чтобы он оставил свои пути и жил? (Иезекииль 18:23) Бог хочет видеть вас в Новом Мире, на очищенной от зла земле. А вот примите вы это предложение или отклоните это уже ваш выбор. Или, возможно, есть другая причина?

Сергей Андреевич

Поверьте, я пытаюсь преодолеть себя и мне кажется, что по-немногу получается перебороть этот барьер.. Нужно время.. Думаю, что в будущем смогу простить самого себя.

Наталья Саг

Надеюсь. А что, если не секрет, заставило вас задуматься об образе жизни, ведь многие совершают всю свою жизнь серьезные проступки и никогда не жалеют об этом?

Наталья Саг

Понятно. Вы, если что, пишите.

Ваня Ветров

а вы ее прочли?

Ваня Ветров

молодец осилили я только лео таксиля прочел

Наталья Саг

Сама бы не осилила. Просто мне предложили пройти бесплатный курс домашнего изучения Библии, такие во всем мире проводятся добровольцами. Я согласилась и не пожалела, настолько все было интересно.

Ваня Ветров

массовый геноцид прелюбодеяние и много чего еще это интересно?

Наталья Саг

Из этого нужно делать правильные выводы. А интересным было узнать ответы на вопросы: Почему люди умирают, Что происходит после смерти, В чем смысл жизни, Что ждет нашу планету и людей в будущем? Как демоны влияют на нашу жизнь? Как улучшить отношения в семья и т.д.

Ваня Ветров

по вашему мне нужно что то улучшать?

Геннадий Руденко

Очень тяжело

Наталья Саг

А что именно у вас вызвало трудности,если не секрет?

Сергей Разбоев

я её понимаю

Наталья Саг

Очень приятно. А удалось вам разобраться в том, что такое Царство Бога, о приходе которого учил молиться Иисус (Матфея 6:9)?

Сергей Разбоев

Да. Это небесное правительство, во главе с Иисусом Христом и его 144000 соправителей.

Ma
Mashunya

Да, но нужно

Наталья Саг

Редкий ответ в наше время, приятно. А вы пробовали разобраться?

Ma
Mashunya

Пробовала. Я даже , взяла за правило, перед сном читать несколько страниц. Прочла всю. Многое не поняла. Но это не значит, что надо бросать, надо перечитывать и разбираться ( ведь это духовная пища. Щас не читаю. Но обязательно начну.

Наталья Саг

Похвально, вот бы все так! А вы слышали, что в любой точке земного шара можно пройти курс бесплатного личного изучения Библии? Я сама в свое время такой курс прошла, очень интересно!

Наталья Саг

Тогда посетите сайт jw.org, внизу странички есть раздел"Попросить об изучении Библии", там можно просмотреть короткий видеоролик о том,как проходит такое обучение. Ели вы согласитесь, то заполните там же анкету. Вдруг что непонятно,пишите, ок?

Нурлан Отыншин

не пробовал

Наталья Саг

Возможно, вы слышали, о чем в ней говорится?

Наталья Саг

Думаю, вам стоит ее прочитать. Там есть ответы на многие вопросы, к примеру:Почему люди умирают? Что такое Царство Бога? Как сделать брак крепким и т.д. А лучше всего , конечно, пройти бесплатный курс домашнего личного изучения Библии

Андрей Карзаков

невозможно,

Наталья Саг

Значит, вы пробовали ее читать? А что именно вам показалось сложным?

Сергей Котляров

Невоэможно

Наталья Саг

Знаете, почему люди негодуют на Всевышнего? Они уверены, что именно Он правмит миром. А правда в том, что "весь мир лежит во власти Злого", то есть Сатаны Дьявола (! Иоанна 5:19). Это одна из причин, почему столько несправедливости.

Наталья Саг

Вторая причина в том, что после мятежа в Эдеме люди стали грешными, а грешным людям свойственно бороться за власть, проявлять эгоизм и жадность

Наталья Саг

И третья причина - это "время и случай" (Экклезиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, человек может оказаться не в том месте и не в то время. Но так будет не всегда...

Сергей Котляров

Ваши дети вас ослушались. В наказание за это, вы отдаете их в другую семью, заранее зная, что в этой семье отец негодяй, мать воровка и т.д Дети маленькие, им никто ничего не объясняет, а только наказывает и говорит смиритесь, когда нибудь ваша добрая мама заберёт вас. вы сказали своему ребёнку - нельзя есть тортик. Не объясняя. Сами ушли к знакомым. Вернулись тортик надкушен. Всё ваши дети прокляты и .... смотрите выше. Живя в семье алкашей и бандитов ребёнку остаётся очень мало шансов на то чтобы стать нормальным в общечеловеческом понимании. Он станет "нормальным" для той среды где он растёт, а не которую ему обещают незнакомые люди. Иначе ему просто не выжить. Известно давно, что преступники в тюрмах становятся только хуже. Почему "наш общий отец", так любящий нас и заботящийся о нас поселил в тюрьму к с безжалостным начальником, где правит одно беззаконие, а может он поселил нас к своему лютому врагу в его семью, где нас учат не любви, а "кто сильнее тот и прав"? Извините, мне такой отец не нужен. Я сам для себя установил моральные принципы, надеюсь они не противоречат принципам любви и согласия, и как нибудь надеюсь обойтись без библии.

Наталья Саг

Мне знакомы ваши чувства, несколько лет назад сама так размышляла. Чтобы не вдаваться сейчас в подробности, скажу коротко. У человека есть 2 пути: 1) Найти логичные ответы на свои вопросы в Библии и убедиться, что Бог "свят и все Его пути справедливы". Тогда жизнь приобретает смысл и человек становится по настоящему счастливым. 2) Либо не разбираться ни в чем и думать, что Создатель жестокий, несправедливый и безразличный, а сама жизнь не имеет смысла. Меня, к примеру, 2й путь вообще не устраивает. Если же вы все-таки захотите докопаться до истины, можете попросить о бесплатном личном изучении Библии на сайте jw.org или хотя бы посмотрите видеоролик о том, как оно проходит. Вас это ни к чему не обяжет, а интересную информацию получите. От чистого сердца желаю вам всего хорошего! Если что, пишите.

Денис Тимошенко

сложновато

Наталья Саг

Значит, вы пытались? Или по наслышке знаете?

Наталья Саг

Здорово, редко кто сейчас предпринимает такие попытки. А что именно вызвало сложности?

Денис Тимошенко

если вы тоже из СЕКТЫ ИГОВЫ то проходите мимо!!!

Наталья Саг

Я не из секты Иговы, как вы сказали, а из всемирной организации Свидетелей Иеговы,но все равно пройду мимо. Искренне надеюсь, что вы все-таки разберетесь в своей Библии.

Андрей Мигачев

невозможно

Наталья Саг

нелегко, согласна. А хотели бы?

Александр Рамазанов

я понемаю

Наталья Саг

Приятно слышать. Наверное, вам удалось разобраться в главной теме всей Библии - о Царстве Бога?

Александр Рамазанов

да мне получается впечатлятся ЗАКОНОМ ЛЮБВИ

Жамал Дурсуматова

не читала

Наталья Саг

Спасибо за честный ответ. Многие люди не читают Библию, думая, что это скучная книга, в которой только обряды и мифы. А на самом деле в ней есть ответы на жизненно важные вопросы. К примеру: почему Бог допускает страдания? Как правильно молиться? Как сделать свою жизнь счастливой сейчас и в будущем? Ответы на эти вопросы можете найти на сайте jw.org

Ку
Куколка

попробуй

Тот Самый _

С непривычки, воспринимая все написанное буквально - да, будет нелегко.

Ку
Куколка

Я перестала ее читать, когда перечисляли кто кого родил)))

Тот Самый _

Так ты не знаешь свою родословную до прапрапра.....отца Адама?.. Стыд-позор. 🙂

На
Наталья

кому как

На
Наталья

с раза пятого (читала частями)

Наталья Саг

Здорово, а что больше всего вас затронуло?

Наталья Саг

Я с вами согласна. Для тех, не хочет знать Бога и жить по его нормам, это устрашающий приговор. Но в этой же книге Он обещает прекрасное будущее для тех, кто признает его власть, нормы, и стремиться соблюдать их. "Тогда он(Бог)отрет всякую слезу с их(людей)глаз,и смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет...запиши,потому что эти слова верны и истинны".

Наталья Саг

Да, Библия- это книга книг. Интересно разбирать пророчества, и те,что исполнились до мелочей,и которые на наших глазах исполняются. Конечно, сама я бы не разобралась, хотя и имею соответствующее образование. В свое время мне предложили пройти бесплатный курс домашнего изучения Библия и я согласилась, просто из любопытства. Кстати,можете посмотреть видеоролик о том, как проходит такое обучение на сайте jw.org внизу страницы в разделе" Попроситьоб иизучении Библии". Интересно было бы узнать ваше мнение.

На
Наталья

видеоролики нет возможности смотреть )

Наталья Саг

А в каком городе вы живете?

Кураш Максотулы

не читал

Наталья Саг

По крайней мере честный ответ. Возможно, вы слышали, о чем в ней говорится?

Наталья Саг

К сожалению, в мультиках не говорится о главной теме всей Библии: о том, что вскоре все земные правительства заменятся Царством Бога во главе с Иисусом Христом ( Даниила 2:44). Интересно вам узнать, как тогда изменится жизнь людей?

Кураш Максотулы

а Мухамеда куда тогда что то не то получается

Юлия Коваленко

Трудно.

Наталья Саг

А вы лично пробовали читать?

Наталья Саг

А что именно вызывает трудности, если не секрет?

Юлия Коваленко

Сам язык повествования. Вот когда-то давно мне попалась детская Библия. Ну, правда, всего на несколько часов. В ней были только 10 заповедей, 7 смертных грехов и множество притч. Так вот в той Библии всё было гораздо доходчивее и понятнее, чем в Переводе нового мира от 1984 года.

Наталья Саг

А откуда у вас Перевод Нового мира?

Наталья Саг

Подарить могли только Свидетели Иеговы. Тогда, они, наверное, предлагали вам изучение Библии?

Юлия Коваленко

:)Ну, подарки дарят не только Свидетели. А Библию , тем более Перевод нового мира - да. Я начала изучение, примерно поовину уроков прошла.

Наталья Саг

Я имела ввиду, что этот перевод могли только Свидетели подарить. Я очень за вас рада,Юлия. С книгой "Чему на самом деле учит Библия?" Очень легко понимать истины. Но все же некоторые моменты понимаешь спустя месяцы или даже годы. Но, как говорится, дорогу осилит идущий. Успехов вам в изучении!