Елена Сухова

У РАСТЕНИЙ ПИСТЫНИ КОРНИ УХОДЯТ ГЛУБОКО В ЗЕМЛЮ , А У ТУНДРОВЫХ - РАСПОЛГАЮТСЯ В ПОВЕРХНОСНОМ СЛОЕ .ЧЕМ ЭТО МОЖНО ОБЯСНИТЬ ?

Ответы · страница 2
Олег Сухой

залегание воды ибо в пустыне глубоко а в вечной мерзлоте только до 1-2м. А вы не знали? Это ботаника 5 класс)))

Вася Пупкин

ЭТОМОЖНОВАЩЕНЕОБЪЯСНЯТЬЛЮДЯКОТОРЫЕПИШУТТАКИМТЕКСТОМИБООНИНЕУВАЖАТСВОЕГОСОБЕСЕДНИКАИНЕУМЕЮТДУМАТЬ.

Светлана Вдовиченко

Недостатком воды в пустыне, а в тундре - обилием воды на поверхности, а в метре в глубину - вечная мерзлота

Илья Ульянов

Я над этим размышлял всю свою жизнь.....Ведь нормальные растения не изголяются со своими корнями....

Виктория

Наличием или отсутствием воды! А в тундре еще и вечной мерзлотой! Или вы в школе не проходили?:)))

Эдуард Гараев

вода в пустынях находится глубоко. а в тундре - вечная мерзлота. и влага ближе к поверхности

Tatjana Kuhtovich

В пустыне вода глубоко-вот к ней и тянутся, а в тундре -вечная мерзлота-глубоко не залезешь!

Геннадий Сетюков

В пустыне вода глубоко,корни к ней стремятся.В тундре, под слоем почвы, вечная мерзлота

Закир Мулахметов

тундра оттаивает неглубоко,поверхностно,влага вся сверху,а в пустыне влага на глубине

Олег Сошников

Вода в пустыне глубоко , ну а в тундре наверное вечная мерзлота чем глубже тем сильнее.

Сергей Максимук

В тундре корню не пробиться - мерзлота. а в пустыне сушь, расти себе в глубь, ищи воду.

Дмитрий Носырев

Тем, что растения пустыни в большинстве своём негры и азиаты, а тундровые - чукчи...

Александр Кобликофф

в пустыных местах вода далеко от поверхности находиться вот корни и ищют её там

Спартак Пермь

в пИстыне вода глубоко, а в тундре плодородный слой без мерзлоты очень тонкий

Viktor Nnn

там - вода на глубине, а тут на глубине мерзлота, а вода вот она, хлюп-хлюп 😊

Svetlana Vlasova

Тем что чем глубже тем холоднее)))) да и в пустыне вода глубже находится)))

Савелий Тимофеев *подсолнух*

В пустыне мало влаги у поверхности. в тудре на глубине - вечная мерзлота.

Орманбек Аргимбаев

Растений пИстыни не бывает, у тундровых с целью сохранения влаги, воды

Сергей Глущенко

...единственное чем-твоим наплевательством к родному русскому языку!!!

Любовь Толочек

там глубока вода,а во втором случае-вечная мерзлота-зачем им ТУДА 😄