Nataliy Kuznetsova

что такое мумие?

Ответы
Елена Витальевна Горохова

Мумиё — это органо-минеральный продукт природного происхождения, адаптоген, представляющий собой куски различной формы и величины неоднородной плотной, твёрдой массы с неровной или зернистой, матовой или блестящей поверхностью, хрупкой или тугопластичной консистенции с включениями растительного, минерального и животного происхождения, заключёнными в смолоподобное вещество, коричневого, тёмно-коричневого, чёрного с бледно-серыми пятнами цвета, специфического запаха, в образовании которого принимают участие горные породы, почва, растения, животные, микроорганизмы . До сих пор не изучен точно процесс его образования. Применяется в аюрведической и в других формах альтернативной медицины.

Светлана Самойлова

это органо-минеральный продукт природного происхождения из испражнений летучих мышей, представляющий собой куски различной формы и величины неоднородной плотной, твёрдой массы с неровной или зернистой, матовой или блестящей поверхностью, хрупкой или тугопластичной консистенции с включениями растительного, минерального и животного происхождения, заключёнными в смолоподобное вещество, коричневого, тёмно-коричневого, чёрного с бледно-серыми пятнами цвета, специфического запаха, в образовании которого принимают участие горные породы, почва, растения, животные, микроорганизмы

Катёна Бирук

Мумиё — это органо-минеральный продукт природного происхождения, адаптоген, представляющий собой куски различной формы и величины неоднородной плотной, твёрдой массы с неровной или зернистой, матовой или блестящей поверхность

Алла Абба

это какашки маленьких мышек,долго лежащих в расщелинах скал.после выпаривания на огне,получается смола черного цвета. Но еще ни одного! это волшебное мумиё не вылечило.

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Этот материал образуется в горной местности и представляет массу из многих компонентов,в том числе и птичий помет и др.растительные органические соединения.

Виктор Мартьянов

Горный воск. Горные породы ,состоящие из минералов источают аморфную компоненту,состоящую из множества как органических ,так и неорганических субстанций.

Ирина

очень классная вещь.трижды переломы сращивала в ускоренном темпе с помощью мумиё.при язве,говорят,тоже хорошо принимать-там спектр огромный.

Дима Клименко

лекарство когдато готовили из пакойнико сечас не знаю , посматри в справачнике по гомеопатиь

Татьяна Максимова

Полезно, приемлемо по вкусу. Но говорят -это обработанное г. .. , которое соскребли со скал.

Дмитрий Каракозиди

Какоето тягучее вешество темнокоричневого цвета, с резким спецефическим запахом.

Сергей

Отходы жизнедеятельности животных ))))) Нечто вроде навоза )))))

Та
Таня

отлличное лекарство природного происхождения (это в нете)

Раиса Сайфуллина

ГОРНЫЙ "БАЛЬЗАМИН"- ЛЕЧЕБНЫЙ ПРИРОДНЫЙ ДОКТОР.( СЛЕЗЫ ГОР)

Лю
Людмила

органо-минеральный продукт природного происхождения

Айана Зианурова

это минеральный продукт, лешит от прыщей и растяжек

Анна Цой

это лекарство которое делают из кала летучей мыши.

Александр Шебалин .

Вообще это смола,но каждый по своему это понимает.

Валентина Лихачёва

что-то черное растворимое Говорят лечит от ВСЕГО!

Shkiper

... типа смолы, .. классно помогает при переломах...

Шепот

не могу объяснить ...что-то вроде лечебной смолы