Елена Поленкова

Ваше любимое блюдо, возможно национальное?

Ответы
Андрей Якунин

Я тут уже писал: дублирую. Одно из моих фирменых: Берёшь фарш, какой нравится, рис туда вмешиваешь до полу готовности сваренный, солишь-перчИшь. Делаешь из этого шарики. Трёшь на самой мелкой тёрке картоху, отжимаешь, в неё добавляешь яйцо муку и воду от картохи, чтобы получилось типо теста на пельмени, но пожиже. Сверху этим тестом обмазываем мясные шарики, потом заворачиваем их в марлю, чтобы не рассыпались, значить, потом тушиться в кастрюлю: на дно, дабы не пригорело капустный лист, и вот туда можно и бульончику грибного, вместе с приправками: у меня смесь перцев. Несколько слоёв на медленном огне: смотреть - как схватится картоха, потушить минут 40. Достать, снять марлю и теперь на протвинь всё это дело: сверху не сильно майонезиком и в духовку, когда майонез поплыл-посыпать сыром и опять в духовку! До золотистой корочки! С пальцами съедають! Тока мороки до...Много короче!)))))

Елена Поленкова

Здорово!)

Андрей Якунин

Ага! Моим нравится! А я тёщину окрошку сильно любил...

Елена Поленкова

Её уже нет.....?

Андрей Якунин

К сожалению...Золотая женщина была. У нас не как в анекдоте: я её уважал. За полтора месяца от рака сгорела...А окрошка у меня такая вкусная так и не получается...Когда хотела нас к себе в гости позвать звонила, говорила: Андрюша, я окрошки наготовила!:)) И пока не набуцкаюсь как Бобик, не вставал из-за стола. Вкуснятнина...

Елена Поленкова

Да! Хорошие люди уходят! У меня бабушка от рака умерла. Давно это было!

Алексей Дмитриев

Люблю рыбу солёную или жареную или копчёную. Пельмени. Окрошку обожаю. Готов литрами хавать. Салат "Мужской каприз" - за это Родину продать можно. А под него, с холодильничка... запотевшую...

Елена Поленкова

Понятно!)))

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345..
Проголосуй пожалуйста.и попросить кого нибудь еще можешь ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника и матерь божью его

Александр Кабанов

Два: тушеный фарш мясной со свежей капустой - иногда это называют бигус. А еще мясо по французски. Оба эти блюда готов есть "ведрами" 🙂

Николай Прилепко

Карп на пару. Или по старословянски - "живой карп на пару". Ингредиенты: Карп, соль и перц по вкусу. и сорок минут на пароварке.

Елена Поленкова

Менее жирный получается,да?

Николай Прилепко

Это первейшее блюдо наших, российских царей. Мясо сочное и много желатина. Карп 2,5 -3.0 кг. что б костями не давиться.

Елена Поленкова

Понятно!

Николай Прилепко

До свидание.

Елена Поленкова

Всего хорошего!

Nail.safin.69

Национальное это чак чак биш бармак эчпочмак а так картофельное пюре с котлетами с молосольными огурцами и 100 грам водки

Елена Поленкова

Мясо по французски,оливье, стряпню всякую.....

Nail.safin.69

Я тоже стряпню люблю

Nail.safin.69

Привет с новым годом

Елена Поленкова

И вас с Новым годом!)

Андрей Козлов

жареная картошка. не free. и мясная поджарка. не блюдо конечно. но очень люблю и огурчики малосольные конечно-же............

Елена Поленкова

И вам того же!)

Андрей Козлов

мечты. мечты....

Елена Поленкова

Должны осуществиться!)

Андрей Козлов

а может мечты лучше. хота бы не страшные

Елена Поленкова

Позитив- это хорошо!

Таец

Соус, пельмени с мясом картошкой, хинкал. шашлыки Чуду, жаренная картошка с курицей в духовке. В общем много любимых.

Елена Поленкова

Хорошо.

Лю
Людмила

Да, национальное грузинское -шашлыки! А еще манты и беляши, хашлама и рыба фиш. Все лучшие блюда от разных наций.

Vittorio Pozharos(Fuego)

Я русский.Люблю мясо.Люблю его готовить.Как?
знаю много способов, но пользуюсь всего первым десятком...

Елена Поленкова

Понятно! У нас тут мясоеды собрались!

Vittorio Pozharos(Fuego)

Мужик без мяса это всё равно,что страус или пингвин: вроде бы и птица,а летать не может,хотя может быть и хочет!

Елена Поленкова

Понятно!

Алекс

скорее домашнее--холодец окрошка и черничный пирог с ревеневым компотом и малиновым мороженым.

Александр Калаев

Это моё дело. Иногда хочется что-нибудь изысканного, а иногда просто хочется печёной картошки.

Елена Поленкова

Всё с вами ясно!

Юрий Стуров

манты,самса,плов,шурпа.борщ,вареная картошка с укропчиком и селедочкой.в общем список велик.

Елена Поленкова

Хорошо!

Андрей Нюнько

Тушенная картошка из тушенной говядины, когда сам готовлю. И быстро, и вкусно, и питательно.

Елена Поленкова

С тушёнкой что ли?

Андрей Нюнько

Так точно

Елена Поленкова

Понятно!

Андрей Нюнько

Ну в принципе и супы получаются неплохие.

Елена Поленкова

У меня тоже!

Bahodir Ganiev

ДА Елена если когда нибудь мы встретимся я обезательно угащаю вас самими вкусными в мире

Елена Поленкова

Спасибо!)

Наташа Малкина/шеметова

любимое национальное - драники, а вообще - селёдка под шубой, мясо по-французски, много их

Елена Поленкова

Хорошо!

Наташа Малкина/шеметова

а вкусно как!!!!!!

Александр Лязгин

любил картошку по-уральски картошка со стружкой мяса залитое после готовности молоком

Евгений Воронов

Молодая картошка, вареная, с зеленью и сметаной. Вкуснее этого не бывает ничего в мире.

Елена Поленкова

хорошо однако...

Дамир Сафаргулов

нету иногда охота суп иногда охота рыбу иногда охота мясо иногда у меня нет любимых

Елена Поленкова

Понятно!

3i
332. istore

Хинкал дагестанский не путать с хинкалигрузинским это два совершенно разных блюда