Кsюnя (Оксана)

Сегодня на улице мальчик лет 8-10, так трал на свою маму, а она только тихо что-то говорила в ответ, хотелось подойти и тряхнуть его за шиворот. Подумалось, что четко копирует поведение отца. Вообще к молодым родителям куча вопросов, почему воспитанием отпрысков не занимаетесь?

Ответы
Ир
Ирина*Z

Как то в супермаркете подхожу к отделу с курицей. А там малыш стоит и орет на свою мать, которая выбирает курочку. Мол, ты и готовить не умеешь, зачем тебе курицу покупать, не вкусно готовишь, и все такое.. Говорил без передыху. Как будто текст этот уже заучил. Мама уговаривала его не кричать на весь магазин, но сын как будто ее не слышал. Подхожу и спрашиваю, на кого он кричит? на свою маму? разве на маму можно вообще кричать?.. Мол, чего блажишь, приготовь сам, и получится вкуснее, и что получится, то и будешь есть . Видно было что малышу такого никто не говорил и к такому он точно не был готов. Рот открыл.. а текст ответа я так и не услышала.. Так и стоял с открытым ртом
🙄🤷‍♀️
Воспитание, говорите? А если ему внушают муж и бабушка с рождения, что мама это "никто" и на нее можно орать и вытирать об нее ноги. И не важно кем и где она работает.

Ир
Ирина*Z

Тогда откуда такая заниженная самооценка? Скорее всего муж и ее мама между собой нашли общий язык. И вместе тюкают маму

Кsюnя (Оксана)

Может, а может с мамой вообще отношения никакие

Ир
Ирина*Z

я как раз про это.
скорее всего никто не поддерживает ее — особенно мама тюкает

Кsюnя (Оксана)

Может быть, а может со своей мамой вообще не общается

Ир
Ирина*Z

Возможно внук общается.

Ал.ес.

Вы знаете , у матери позиция жертвы! У нее постоянное чувство вины , долга .Поэтому мужа такого встретила и дети такими растут. Знаю о чем говорю, сама через это прошла. Насобирал себе кучу не так сделала , не так ответила , не извинилась , не доучилась , вовремя не подсуетилась.......Мне полвека понадобилась , что бы понять что я никому ничего не должна.Кроме детей и родителей. С детьми мне повезло , слава Всевышнему! Правда родителей уже нет и вот перед ними есть ещё чувство вины. Надо освобождаться! Они давно меня простили , а я себя ещё нет и это плохо!

Кsюnя (Оксана)

Вы абсолютно правы

Миша Лакомов Михаил

Извините но родители сейчас настолько боятся детей воспитывать что вокруг меня растут абсолютные монстры.Представьте ребёнка в 10 лет,когда он бьют мать в челюсть за то что она пьёт бутылку пива а ребёнок ей этого не разрешал,ну и ещё пидо..аской называет когда захочет.Родители в связи с угрозой лишения родительских прав детей боятся не меньше смерти..Так что насилие детей над родителями и педагогами факт свершившийся.на педагогике родители и педагоги поставили крест.

Кsюnя (Оксана)

Отчасти я с ним согласна, но то что он себя так ведет этт трэш

Миша Лакомов Михаил

Он так себя ведёт с соседями,во дворе и даже с теми кто старше его лет на десять,он уверен в своей абсолютной безнаказанности потому что его ни за что не наказывают.Так что постоянные угрозы отнять детей у родителей уничтожает педагогику.Вот лет 50 назад.Учитель мог пожаловаться на ребёнка директору и жалоба шла на завод .к тому же легко могла школа оставить на второй год ,поставить двойку по поведению и родителей могли осудить в коллективе.И коллектив могли лишить премии после подобных жалоб.Ну а зпа то что он мать ударил ,он получил кулаком в грудь удар силой в пол тонны.так что и он без воспитательного треша не обошёлся и он сразу понял и начал прощения просить..Так что как только наказали за неправильные действия он же мрг пожаловаться и бабушке и в полицию и родственникам ,да и просто возмутится неправильной педагогикой.так что дети не идиоты и правильные наказания понимают не хуже взрослых.а вот отказ от правильной постановки наказания за глупость поведения и развивает эгоистический трешь и у детей и у взрослых.

Сергей Волков

Они начитались всякой чепухи про то, что ребёнку нужно всё разрешать, что бы он вырос раскрепощённой, свободной личностью))))) Это западники пытаются с 80-х годов у нас привить. С ЕГЭ уже наплакались.... Всё из одного мешка. Превратить наших детей в неуправляемых тупиц и воевать с нами не надо.

Кsюnя (Оксана)

В этом что-то есть

Влад Билов

Я, конечно, категорически против такого поведения, но вы немножко не понимаете, в некоторых странах-это норма. Например, в Арабских Эмиратах. Мать на сына. Не имеет право даже поднять голоса, сын может ее избивать над ней издеваться, она должна терпеть.

Кsюnя (Оксана)

Мы не в аоэ

Влад Билов

Пока нет, но процент. Мусульман. Приезжающих в нашу страну и здесь остающихся растет. Геометрической прогрессии. Откуда вы знаете, за кем замужем эта женщина и чей это ребенок?

Кsюnя (Оксана)

Не знаю конечно, но на мусульманку не похожа

Влад Билов

Так многие русские чернильницы сейчас выходят замуж за мусульман.

Кsюnя (Оксана)

И приримают ислам, а это видно

Влад Билов

Почему так живут? Без понятия. Просто у них. Есть такое понятие как? Жена дома или жена здесь? Дома она законная а здесь так. На время.

Vladimir Medved

Усе идеть сваим абыкновенным чередом. Лично я не могу в ентом процессе что-либо изменить , или подкорехтировать. А читая комментарии утверждаюсь , что я не одинок в бессилии. Против диалектики не попрешь, тем более, при отсутствии знаний, навыков...

santjor1960

Совершенно с вами согласен! Воспитание современное оставляет желать лучшего! Пришлось даже порвать со своими сыном и снохой из-за этого, внучка завела себе парня, потенциального жениха и они не могут ей запретить! Ужас, кошмар, а ей всего 13 лет!((((

santjor1960

В двух словах не объяснить, но постараюсь вкратце, она использует меня как потребитель, в качестве таксиста бесплатного и кошелька, раньше я её одну возил, а сейчас 4-х, парня, подругу с парнем. И как по-наглому насели, возил каждый день туда-сюда, да покупай всякие мелочи, мне не жалко, если бы были нормальные отношения, а то ведь никаких нет, нет такого ощущения что я дед, так не пойми кто?

Кsюnя (Оксана)

Ну дак вы сами допустили такое отношение к себе, дети быстро понимают чья шея удобнее

santjor1960

Я за всю жизнь не относился ни к кому лучше чем к ней. Спрашивается как ещё то относиться?

Кsюnя (Оксана)

Относиться хорошо и дать сесть на голову, это разные вещи

santjor1960

Ну сейчас уж поздно что-либо советовать, уже не исправить создавшееся положение. Что случилось, то случилось, просто очень хотел быть дедом, видно не судьба. Жалко конечно, но всё направится пойдёт своим путём.

Олег Бологов

Если Ваша модель поведения не совпадает с чужой, это не значит, что Ваша лучше. К тому же большая часть воспитания приходится не на активное, а на пассивное воспитание т.е. то которое ты формируешь примером, а не целенаправленно "воспитываешь"

Ва
Валентина

На мой взгляд, мама была права, что разговаривала с сыном спокойным голосом, а не орала, как он. Возможно, она пыталась тихим голосом успокоить сына. Сегодня многие испытывают трудности в воспитании детей. Где можно найти полезные советы?

Кsюnя (Оксана)

Вопрос в том, почему он себе такое позволил

Галина Смирнова

Да.Иногда видишь,как мамаша везет в коляске заливающегося слезами ребенка,и не обращаетна него никакого внимания ,идет такая отреченная,как-будту везет мешок картошки,а не ребенка.Так и хочется привести её в чувство.

Кsюnя (Оксана)

Бывает

Владислав Потанин

А Вам какое дело до чужой семьи если бы меня кто то за шиворот тряхнул я бы так послал и куда подальше и пофиг было бы что родители сделают но щас я уже взрослый и могу только совет дать не лесть куда не просят!!!

Валерий Рудаков

дети психованные по вине самих родителей-на ФОНЕ компов-мобил и планшетов-ОНИ давно ушли из реальной жизни а многие взрослые РАДЫ тому что ребенок сидит ТИХО и не надо с ним вообще чем то заниматься

Wera Ferat

Как то шла по многолюдной улице и вижу по середине тротуара ребенок валяется на земле, кричит, что ему не купили игрушку и весь в истерике...Рядом стоит мать и молча ждет, когда он перестанет кричать.

Кsюnя (Оксана)

Тут нескоьько другая ситуация

Александр *********

Во говорите трахнуть его, ток по запкону миама может за это загоеиетьл на 1,5 года или очень большой штраф,такие вот зхаконы сейчас и поэтому молодёжь хамеет на глазах ибо закон егон его защитит

Александр *********

всем

Кsюnя (Оксана)

Вот и именно

Александр *********

Кsюnя (Оксана)

Хорошая песня, спасибо

Александр *********

да не за что

Александр Кузнецов

а потому что их этому никто не учит. не выгодно держателям власти этому учить. им нужны люди, которые вечно в проблемах. дебилы родители выращивают дебилов детей. таким стадом управлять просто.

Кsюnя (Оксана)

Что-то вы о чем то странном

Александр Кузнецов

😊 вполне может быть. но я вижу это так. может никто так не видит. 🤷‍♂️

Кsюnя (Оксана)

Может быть

Александр Кузнецов

не думайте о плохом 😊
всего вам хорошего 👋

Кsюnя (Оксана)

И вам всего доброго

᠌ ᠌

Дети копируют родителей.. Своих нет, но частенько делаю замечания детям на улице, подхожу, разговариваем, обычно понимаем друг друга. Родителям сложнее, у них с детьми натерто уже..

᠌ ᠌

А с чужими? Если мы остаёмся равнодушны, то кто им объяснит?

Кsюnя (Оксана)

Иногда, очень аккуратно стараюсь к этому подходить, можно нарваться на неадекватных родителей

᠌ ᠌

Это да.. Но всегда же можно спросить, не будет ли родитель против, если Вы пообщаетесь с его ребёнком.)))) обычно не отказывают, а на «нет» и суда нет.

Кsюnя (Оксана)

Ну не знаю

᠌ ᠌

Ну, а как, если свои родители их не воспитывают? Нам с этим жить.. Или нашим детям.

Котопланетянин.

Всякие случаи есть, одна история не показатель. А в целом сейчас (говорят) в основном растет безотцовщина..
А может то что вы наблюдали, это её способ воспитывания ))) Иная модель!

Кsюnя (Оксана)

Чтобы ребёнок орална мать

Котопланетянин.

Ну да, она ему тем самым демонстрирует спокойное отношение к истерикам, он перенимает её модель поведения (к примеру)

Кsюnя (Оксана)

Нет, истерика это одно, а орать на мать в повелительном тоне это другое

Котопланетянин.

В любом случае она ему демонстрирует одну из моделей поведения, я это главным образом хотел сказать.

Кsюnя (Оксана)

Я поняла Вас, но она сильно опоздала

Котопланетянин.

Ну.. это её судьба. Может быть ей так лучше, так ей и надо. Таков замысел божий. Мы конечно можем об этом по балтать )

Кsюnя (Оксана)

Может быть

Андрей Белка

Вопли -"хочу игрушку!", бросание со слезами на пол магазина - было. Уже дома, кардинально помог воспитательный момент ремнём.
🖼
Правнучка от сына скандалиста.

Кsюnя (Оксана)

Какая лапусенька

Андрей Белка

А вот другая внучка:
🖼

Кsюnя (Оксана)

Такие хорошенькие девчушки. Я тоже мечтаю о внуках

Андрей Белка

🖼
Вот третья внучка.

Кsюnя (Оксана)

Да, Боже мой, какой богатый дед, и сплошные красавицы

Андрей Белка

Дедушка фотограф, внуков один, внучек пять плюс девочка Йорик -
🖼

Кsюnя (Оксана)

Класс

Галина.ярославль

Нет не стоит вмешиваться мы же не знаем предысторию.. В некоторых ситуациях у родителей возникают споры о границах дозволенности ,а может мальчик просто болен

Игорь Качесов

Был аналогичный случай! Я подошел бородатый и сказал; - "Будешь на мамку орать, посажу в мешок и унесу"! Так его так изменило, спрятался за её подол!☝️😉

Игорь Качесов

Простите за бестактность!🤷‍♂️

Кsюnя (Оксана)

Да ладно

Игорь Качесов

🌹👌

Игорь Качесов

Кsюnя (Оксана)

Хорошая песня