Ел
Елена

Как бороться с водителями, перекрывающими проход к подъезду и тротуары...?

Ответы
Вадим Щелкунов

Данная записка была обнаружена на лобовом стекле автомобиля и передана в дежурную часть отделения милиции перепуганным автовладельцем. Сильно написано!

"ДОРОГОЙ ДРУГ!

Ваш автомобиль «Тойота -Лексус» гос. №307-56 находится на парковке возле дома по ул. Лермонтова, 10.

Каждую ночь жильцы этого дома вынуждены по несколько часов выслушивать разнообразные переливы мелодий, издаваемые охранной сигнализацией Вашего автомобиля. За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или напрямую отменить сигнал тревоги, имея возможность сделать это. Но Вы совершенно не в состоянии после Ваших ночных оргий проснуться и выключить Вашу «сирену».

У меня к Вам огромная просьба: по уважительнее относиться к людям, живущим рядом с вами и стараться впредь контролировать звуки, издаваемые Вашей новой прекрасной машиной. Я настоятельно рекомендую Вам в ближайшие дни взять за правило своевременно отключать ложные сигналы тревоги, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля при малейших посторонних звуках, как то: проезд патрульного автомобиля вдоль этой стоянки, лай бродячих собак, кратковременное дежурное срабатывание сигнализации в соседнем автомобиле, прочее.

В случае не удовлетворения моей просьбы в ближайшее время (два дня), и игнорирование отключения сигнала «тревога» в течении 10 минут, вашу роскошную машину постигнет следующая участь:

Сначала отточенным сверлом я почти бесшумно пробью стекло водительской двери, проникну в салон и нажму кнопку открывания капота. Если сигнализация не даст команду на разблокировку замка, то я, посредством монтировки слегка приподниму капот и, через образовавшуюся щель в 2 см, перекушу гидравлическими ножницами узел блокировки замка капота, проникну в моторный отсек и выломаю на x... пластиковую «сирену» вашей е... сигнализации. Потом вырву провода зажигания и поставлю свой «паук» проводов с процессором раздачи импульсов.

Вслед за «сиреной» полетят и перекушенные замки на руль и педали. Потом подсоединю к системе впрыска топлива шланг от заранее припасенной 5-литровой канистры бензина, кину ее прямо под капот. Туда же протяну «плетку» проводов, для обхода электросистемы. Через минуту передавлю гидротисками личинку замка «Мульти-Лока» на коробке передач и запущу двигатель. За две минуты и двадцать секунд я покину стоянку на Вашем «Лексусе».

После недели неудачного поиска, когда электропитание иммобилайзера сядет, я вытащу из реки притопленную в укромном месте машину, найду б... иммобилайзер и сделаю ей профилактику в арендованном гараже. А еще через неделю бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже у другого пидара вроде Вас, в другом дворе, в другом городе, где меня к счастью в тот момент не будет.

У Вас на размышление осталось два дня. За это время я постараюсь улучшить свои навыки и постараться угнать Вашу машину за 53 секунды, как тот е... «Линкольн — Навигатор», что давал ночные концерты под окнами квартиры...маминой."

Ел
Елена

Супер!!!!!!!!!!!!! Я так не смогу................. Но я горжусь, что такие люди есть!!!!!

Лилия Сайфетдинова

Самая больная тема на сегодняшний день! Мы с дочерью каждый день гуляем с внуком, ему завтра два месяца исполняется! Прежде спокойно обходили машины, а с коляской это затруднительно. Дочку это нервирует страшно! Видимо, скоро начнем снимать на камеру номера и место, где стоит машина, и посылать в ГАИ. В Обнинске водители, на мой взгляд, достаточно внимательны к пешеходам, на переходе пропустят всегда, а вот тротураы перегораживают нещадно. Еще и ездят по тротуару, сокращая поворот, ставят машины прямо на тротуаре....

Роман Ханыгин

Было у меня два авто одно тяж,другая лёгкая трёх дверка,лёгкой перекрыл выезд три часы стояли головы чесали с матом затем отодвинули,в следующий раз перекрыл тяжем на сутки я терпеливый сигналка не разрядилась на тихом тоне,с тех пор пол года не паркуют.

Денис Иванов

этот вопрос решается уже давно,пришли к простому выводу,штрафовать!!!но увы русский народ не поймет пока 15раз не оштрафуют!!!я вызывал эвакуатор.только отказывали много раз,так как надо заплатить за вывоз машины!!!

Sinig@my Yaaa!

)) колёса вкопать там где машин быть не должно)) или ограду чтоб проехать было нельзя. ну или поговорить с водителем если авто перекрывает проход регулярно

Ислам Висанбиев

Мы похожи на циркуль, вдвоем, на траве:
Головы у единого тулова две,
Полный круг совершаем, на стержне вращаясь,
Чтобы снова совпасть голова к голове.

Тимурлан Элебесов

просто попросите прощение и разрешение, и проходите если это не помагает то просто имейте собой (Газовый балон с перцом ) это должно обьяз-но помочь.

Тимурлан Элебесов

просто попросите прощение и разрешение, и проходите если это не помагает то просто имейте собой (Газовый балон с перцом ) это должно обьяз-но помочь.

Ришат Валиуллин

пообщаться с ним.если не понял шины проколоть.начнёт бучу поднимать в глаз дать чтоб бланш месяц не слезал.и проблема решена.

И. М.

Дерьмо размазать на лобовухе... пока будет отмывать поймёт, что был категорически не прав!) (самый действенный рецепт!!!)

Аркадий Глазачев

дело не в водителях а в администрации! водителя то мы все и все живем по принципу-"если не запрещено значит можно.

Фр
Фрэдди

можно по разному: самбо, дзюдо, борьба классическая. можно еще восточными единоборствами ушатать. выбор за вами

Михаил Казаченко

Боротся не надо,надо убеждать по всякому-нужен индивидуальный подход.С уважением пешеход-единомышленник

Павел Ганган

послание от незнакомца о поцарапанной машине,если будет парковаться в этом месте .положить под дворник. 😎

Горький Массимо(Город Горький)

Дело в общественной активности жителей!Напрягать председателя ТСЖ или д\у компании-столбики, вазоны...

Фе
Фебрус

Колеса прокалывать...или расстворитель плеснуть, или тухлое яйцо разбивать на самом видном месте

Галина Бармина

очень просто-берешь шило...Хотя я и сама водитель.но у нас этим пользуются.Поверь-действует

Екатерина Кравченко

выцарапай гвоздиком по всей длине кузова нижайшую просьбу не парковаться на тротуаре

Вероника Музычук

Только законодательным путем... И вообще терпимей надо быть к водителям и их машинам...

Максим

Самый дественный - кирпичем. Только нужно делать все правильно, иначе можно попастся.