Русская Девушка Аня

Почему притягиваются противоположности?

Ответы
Иван Мовчанюк

Происхождение сил, вызывающих притяжение атомов друг к другу, было объяснено в 1930 году Лондоном. Межатомное притяжение возникает вследствие флуктуации электрических зарядов в двух атомах, находящихся близко друг от друга. Каждый атом обладает мгновенным электрическим дипольным моментом, отличным от нуля. Мгновенный диполь на одном атоме наводит противоположно направленный диполь в соседнем атоме. Эти диполи притягиваются друг к другу за счёт возникновения сил притяжения. Межатомное взаимодействие проявляется при сборке из атомов наноматериалов, атомных и молекулярных кластеров, фуллеренов и др.

Наталья

Противоположности притягиваются, потому что питают друг друга. Людям с разными интересами всегда есть что друг другу рассказать и чем удивить, а значит, они друг друга совершенствуют и имеют большое взаимовлияние.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

на этом свойстве всё мироздание держится и называется это - Закон всемирного тяготения, без которого Вселенная просто не смогла бы существовать, а заодно и мы с вами ))

Ол
Олеся

Потому что мужчина и мужчина или женщина и женщина это как то не очень, а вот мужчина и женщина звучит правильнее

Русская Девушка Аня

а если речь идёт не о взаимодействии полов?

Ол
Олеся

ну тут не всегда правильно, я так считаю

Русская Девушка Аня

я о том, что он допустим физику любит, точные науки, решительный, деловой, а она - любит историю, литературу, поэзию, нежная, ранимая, тонкая, но при этом эта пара вместе

Ол
Олеся

незнаю я ответа🤔

Андрей

Закон физики работает везде. Разноименные заряды притягиваются, если коротко, тоесть + притянется к -, 100%

Алексей Старшинов

Моего пса на прогулке коты притягивают... А сами коты, почему-то на деревья отталкиваются... Чудо физики...

Борель Ахметов

выдумки - это всё, Анечка... Не обманывайте себя... Нет - лучше гармонии в согласии и во взаимопонимании!!!

Елена Данилова

Две стороны одной медали. Две половины одного целого. Левая и правая нога, ил левая и правая рука.

Валерий Шилов

Это - не правило, скорее наоборот, кажущиеся противоположности находят общее и это их сближает.

Виктор Шаламов

Для более полного наполнения содержания. У противоположности есть то, чего нет у её визави.

Му
Муля

Закон физики, разноименные заряды притягиваются, одноимённый отталкиваться))

Психоделический Енотик )

Для боланса системы ) ибо если сильный перекос куда либо это не есть хорошо)

Дмитрий Дорофеев

Потому что соединяясь, они обретают то, чего им не хватает. Для равновесия.

Читатель

Взаимодополнение. И еще со школы знаю: одноименные заряды отталкиваются

Первая База

Ну представь себе если член надо куда-то засунуть то что это будет

Вадим Дорог.

Это фундаментальный вопрос на который не может ответить наука.

Владимир Ефимов

Но только в мёртвой природе, а в живой - притягиваются подобные.

Галина Дьячина

так и задумано..это для того, чтобы люди научились любить...всех

Антонио Гареев

Ни противоположности, а подобное притягивает к себе подобное.

Виктор Соловьев

Ну а как вас сделать лучше? Значит покажут над чем работать))))