Ог
Огуречик

Положение поэзии в современном мире! -- "Инкогнито к нам едет ревизор....Среди ребят,сидящих в первом классе,не различит и самый острый взор, что может быть и Пушкин в этой массе."

Ответы
Андрей Урусов

До новой встречи будет путь не ближний.
Откинь скорее прошлое свое.
Бывает, не хватает целой жизни
Понять душой, что вот оно - твое!

Услышьте все, кому печаль знакома!
ЛЮБИМЫХ НЕ ТЕРЯЙТЕ НИКОГДА!!!
Любимые уходят не из дома,
Они ИЗ НАС уходят навсегда…

Любимые уходят не из дома,
Любимые уходят из души…
Проклятый телефон со зла изломан,
Ломаются в руках карандаши.

Кому звонить? Кому писать? Все тщетно.
В пустой квартире эхом бродит звук.
В углы, как в паутину, незаметно
Вползает одиночество – паук.

Ты вдруг поймешь отчаянно и странно,
Что ты один! Один среди теней.
И что в воспоминаниях вчерашних
Блуждать придется очень много дней.

Тамара Барегамян

Поэзия аппелирует к чувствам и призвана выражать чувства: любовь и разлуку, наслаждение природой, самой жизнью, бездонностью неба и бесконечностью числа звезд на нем, патриатические чувства, смех, иронию, юмор, многое-многое другое.
Разве эти чувственные сферы шагнули в своем развитии так же далеко, как зашел технологический прогресс?

Багдат Жакупов

Согласен, очень жаль, что ребята в массе своей не читают хорошую литературу, и не замечаю того что превращаются в серую массу, которую легко превратить в бунтующуюся толпу людей. В наше время Гоголь , Пушкин, Лермонтов, Короленко, были для нас примером того как надо жить, то есть достойно и делать добро.

Александр Галыген

да ,ваше изложение интересно , я думаю что пушкин в этой массе возможен в каждом класе есть гении писатели художни ки но их обламывают родители по пути взросления ,не все дети мечтали о жигулях но жигули восновном на улицах

Сергей ******

сидит и терпит наш позор. О эти нравы современных, изгои общества и лжи. У них на скулах лишь ухмылки, нет сожаления, нет души. Они не будут на дуэли, за даму жизнью рисковать а будут в банных будуарах свои победы обсуждать.

Борис Шошин

А если различат, то в современном мире ему не дадут хода. Пример?смотрите что творится на эстраде Все одни и те же морды. Новых не видать и так же в сихосложении.Полно поэтиков

Виктор Денисов

у вы школа в России уж не та как учат нас ,кто влесотправит по дрова ,кто учит колодец в пустыне рыть ,и сразу вспоминаешь басню лебедь рак и щука вот и вся наша наука

!!
!!!!!

кто знает сударь кто кем был рождён не будем раздувать слона с капусты!!! которой мир сполна и так уж нагружён !!! что не понять где лира а где пусто)))

Масюня Масюня

предыдущее поколение всегда считает последующее хуже и неграмотнее. нельзя так оскорбительно думать о своих детях. а вообще все от нас зависит

Nata Preciosa

Вы ошибаетесь - ни Гоголя, ни Пушкина в поэзии и прозе нынче не найдешь, ни в бизнес-классе, ни в плацкарте столь правильного слога не поймешь)))

Ri Na

Люди никогда не желают видеть талант. Даже разглядев его, зависть берет верх и заставляет отворачиваться от гения.

S*
Sekai ***

И такое бывает. Просто если ребёнок талантлив - только не очень...хм...компетентный педагог этого не увидит.

OK
Oleg K

Секс для меня почти как Пушкин, - такой же маленький и злой, но поэтичный и красивый, и тоже умер молодым...

ОК
Олег Керичинський

Если и есть там Пушкин, то его в процессе воспитания так отшлифуют , что от Пушкина ничего не останется.

Будущее наступает только для тех ,кто знает ,что это такое . Не зная о чем либо ,нельзя это встретить..

Сергей Нечипоренко

Ну профиль Пушкина не отличить не просто. С ревизором более проблематично. Не могу ответить.

Сергей Т

Только с этим егэ все больше Митрофанушки сплошные что в первом, что в десятом классах...

Владимир Долгопятов

Да, при нынешней системе образования Пушкина нам точно лет 100 ждать еще,как минимум.

Лариса Братищева

В жизни я далека от поэзии, но кода глаз цепляет красивые строчки,за душу цепляет....

Георгий Андреев

Шо там ребята из первого класса.. Мы тут поэта Чехова и АхмЕтову в общую массу..