Дядя Саша

Есть ли неподвижные объекты в космосе или небе?

Ответы
Сергей Сосновский

Я где-то читал, что между луной и землёй есть всего несколько, так называемых либрационных точек, по-моему всего шесть или семь, находясь в которых, любое небесное тело может находится сколь угодно долго. Это, на мой взгляд, обеспечивается уникальным равнодействием гравитационных сил Земли и Луны. Однако и эти объекты можно было бы считать условно неподвижными лишь в системе координат "Земля-Луна". А, поскольку, в космическом пространстве всегда можно найти условную точку начала координат, относительно которой сама система координат "Земля-Луна", как, впрочем, и любая другая, более масштабная система координат, являются подвижными, то, строго говоря, абсолютно неподвижных небесных тел -НЕТ. 😁

Дядя Саша

Есть утверждения, что Земля с Луной связанны лифтом....

Сергей Сосновский

Да много есть разных утверждений, порой парадоксальных, например, на Ялтинской конференции в 1945 году Сталин в беседе якобы случайно проронил фразу, как луну делить-то будем? Старый солдат, служивший в НКВД, перед смертью своим родственникам сделал весьма странное признание, что он служил на секретных объектах на луне. И это всё задолго до полёта Гагарина в космос. Известно также, что Сталин создавал множество конструкторских бюро, перед которыми стояли схожие задачи, но они даже не подозревали о существовании друг друга. Верить в это или нет – каждый решает для себя сам.

Дядя Саша

Много всего не понятного распостроняют ,... поэтому поживём, видно будет. ..

Тамара

Жизнь на земле никогда бы не существовала,если бы не череда очень удачных "совпадений",которые были неизвестны или не до конца понятны вплоть до 20 века. Местоположение Земли в галактике Млечный путь и в Солнечной системе, орбита Земли, наклон её оси, скорость вращения, а также планета-спутник Луна. Магнитное поле и атмосфера Земли- своеобразная двойная броня. Природные циклы, восстанавливающие и очищающие воздух и воду планеты. Вывод всё подвижное. И встаёт такой вопрос: Появилось ли всё это в результате слепого случая или же речь идёт о гениальном замысле?

Дядя Саша

Для начала не так важно как это произошло, а то как все выглядит на самом деле..... ?

Тамара

А то как выглядит на самом деле, разве не важно, как это всё произошло?

Тамара

Мне важнее, чтоб люди узнали истину о нашем Создателе.

Тамара

Как кто? Он Создатель, который сотворил всё, что вокруг нас и за пределами земли. И у него есть имя.

Тамара

Вы знаете имя Бога? И как?

Дядя Саша

Спасибо Вам Тамара за ответ!

Интернет Магазин

Осуществляем мечты - Миллиарды долларов уже ждут нас! Мы намереваемся заработать очень много наличных, дабы опередить по состоянию даже Билла Гейтса!
Для этого всем нам необходимо большое количество людей, так как чем больше учувствуют, тем намного больше каждый участник может заработать денежных средств! Сегодня больше 5000 тысяч участников и на каждого выходит почти 57 000 в день! Присоединяйся к всем нам и вместе здесь мы сможем добывать и больше каждый божий день! ВЫЯСНИТЬ! http://oriflameswedenru.wixsite.com/help

Дядя Саша

Мы можем делать всё, что в наших силах, чтобы справедливость, честность , доброта, милосердие.... восторжествовали. Строить Рай на Земле по плану Отца Всевышнего!Что значит включить взаимную помощь на справедливой основе с получением прибыли в улучшении условий жизни. Так как это направление может успешно развиваться в системе" ПИ" или "Земной Рай."

Интернет Магазин

Дядя Саша

Владимир Терентьев

Я убедился
Тавал
Я убедился снова
Прекрасна ты собой,
А ты на всё готова,
Предстала вот такой.
Знакомая улыбка,
В глазах опять вопрос.
И неужели пытка?
За всё в итоге спрос?!
Услышу нежный голос,
Коснёшься вдруг руки.
Поправил в спешке волос,
Желанью вопреки.
Возьму и поцелую
И с глаз взмахну слезу.
Тебя я не ревную,
Хоть отведу грозу.
Так будет очень мило
Всегда вдвоём идти.
Лишь солнце нам светило,
Чтоб не сойти с пути.
07 декабря 2017 года

Владимир Терентьев

Есть выбор
Тавал
Есть выбор! Выбор есть всегда!
Лишь остаётся сделать шаг
Навстречу и отступит мрак,
А остальное – ерунда.

Я слову верю твоему,
Оно мне на ночь, как бальзам.
Открою правду небесам,
Не быть вопросам: «Почему?»

Люблю! Одну тебя люблю!
Теперь не только мой секрет…
Для любящих немой запрет,
Я на себе сейчас ловлю.
08 декабря 2017 года

Дядя Саша

Любовь всех искренних достойна, другие лишь лукавят. Доверься небесам однажды и страхов всех не станет.

Владимир Терентьев

Памяти Леонида Сергеевича Броневого
Тавал
Какая новость – умер Броневой
И горькая для нас утрата.
«Покровские ворота» над Москвой,
Не будет больше к ним возврата.

Хоть, Мюллера не жаловали мы,
Весны мгновения азартны.
Его цитаты мы берём взаймы,
А образы-то - безвозвратны.

Спасибо! Долго радовал он нас,
Восхищены его талантом…
Скорбим со всеми вместе мы сейчас,
Простимся с нашим Леонидом.
09 декабря 2017 года
P.S. Cоветский и российский актер театра и кино.
Народный артист СССР. Полный кавалер ордена
«За заслуги перед Отечеством».
Годы жизни: 17.12.1928 г. – 09.12.2017 г.

Дядя Саша

Прожил он жизнь достойную когда-то В нем видили мы все героя и солдата Но так случается почти со всеми Его уж нет, а в фильмах его тени...

Владимир Терентьев

Приказ вернуть
Тавал
Приказ вернуть из Сирии солдат!
Хмеймим.
На высоте наш президент.
Кто долг отдал, достойны все наград.
Игил разбит – исчерпан инцидент.

Почти два года праведной войны,
В борьбе Россия сохранила мир.
Мы отстояли совесть, честь страны…
Кто за террор?
Загнали всех сортир.

Достойны славы предков и отцов,
Героев встретит Родина всегда.
Родные дома ждут, как храбрецов,
Останутся в истории года.

Всем благодарна Сирия теперь,
За торжество свободы и идей.
Как раньше для друзей открыта дверь
И это знак признания людей.
12-13 декабря 2017 года

——
— —

Статически нейтральных нет... Есть те, которые не меняют своей позиции в пространстве... Но их очень мало, и то, до конца точно не известно так ли это, ибо удаленность их, может говорить обратное, свет или его отражение, или иные идентификационные составляющие доходят с очень долгими задержками вплототь до нескольких тысяч лет ( земных)

Анатолий Лихачёв

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на http://sngrek.pw

Дядя Саша

Предлагаю всем желающим справедливости, начать взаимодействовать по системе взаимной помощи на справедливой основе.
-Взаимная помощь на справедливой основе, это система и в нее входит абсолютно всё и выглядит заманчиво.... А на практике мы можем понаблюдать за ее действием в отношениях между родными и близкими. Поэтому предлагается дополнить к взаимной помощи справедливую основу и она будет самой прогресивной , если получать прибыль исключительно в улучшении условий жизни абсолютно для всех , включая флору и фауну, это может привести к природному изобилию на этой планете..
-Взаимное страхование, это постепенный выход из существующей системы в систему взаимноой помощи. В системе взаимной помощи на справедливой основе, каждый за себя, но и все вместе....за лучшую жизнь в природном изобилии на этой планете
- Начальным этопом взаимного стоахования является страхование справедливости..
Через страхование справедливости предусматривается навести порядок в законопроизводстве , это своего рода армагедон....
Застраховаться от не справедливости может каждый желающий...
Страхование справедливости, напоминает страхование судебных издержек, только с той разницей, что страхование справедливости, помогает в любом случае, когда по мнению участника, к нему отнеслись несправедливо...

Анатолий Лихачёв

Заработок от 20000 рублей в день!!!

- Без рутинной работы.
Подробности на http://sngrek.pw

Рошничка Ахмед

не знаю, вряд ли есть не подвижные объекты, так как в космосе нет притяжения и каждое тело или объект почти не имеет массу в космосе или на небе, но хотя с неба любое тело может упасть на землю с очень высокой скорость, если только тело находится не так далеко от космоса....

Дядя Саша

А то что камни падали на землю слышали?

Рошничка Ахмед

да, эти камни называют метеоритами...

Дядя Саша

Огромные поплавленные глыбы похожие на бетон?

Рошничка Ахмед

ммм ну кажется да... сама не изучала и не интересовалась, так что не совсем знаю...

Дядя Саша

Я тоже не очень разбераюсь.

Владимир

Скорее всего нет, потому что большинство объектов, это результаты взрывов, разлётов осколков + гравитация, которая создаёт системы и объекты, которые постоянно находятся в движении в виду того, что космическое пространство разряжено и объектам не в чем тормозить

Дядя Саша

Возможность жить по человечески на Земле.

Владимир

К этому нужно стремиться в наше непростое время

Дядя Саша

Это единственное правилное направление развития для человечества.

Владимир

Только этому не учат в школе

Дядя Саша

История замалчивает этот факт, церковь отправляет в Рай на небо

Фаиза Тетерина

А Вы знали, что на сайте https://tinyurl.com/money877 всего за несколько минут, Вы можете проверить наличие компенсаций за неиспользованные услуги. Проверка осуществляется автоматически по имеющимся персональным базам Единого центра компенсаций. https://tinyurl.com/money877

Валентина Валентина

Я думаю, если взять во внимание нашу галактику -солнечную систему земли, то это может быть, только солнце. Всё движется вокруг него, от него или к нему. Одним словом, солнце - это сердце нашей галактики)))

Валентина Валентина

Она тоже движется , как и все обитатели нашей галактики)

Wi
Wiliam.68

Конечно!!! Движение вообще понятие относительное.
Например, космонавт относительно взлетающей ракеты находится в покое, а относительно Земли движется с ускорением....
🤓 🤔 😜

Дядя Саша

Как ведут себя звезды относительно друг друга?

Антонинка

Чисто теоретически должны быть. Если все объекты космоса имеют эллипсоидную траекторию движения то где то в центре должна быть статичная точка которая и приводит весь этот вихрь в движение)))

Антонинка

Ну допустим но мы же находимся в движении) и активные частицы тоже в движении

Дядя Саша

Но не вращаемся с бешенной скоростью или все в перемешку типа хаос, как принято считать в заявлениях о вселенной и космосе, а всё довольно организованно.

Антонинка

О Вселенной давно не принято говорить как о хаосе. В крайнем случае вводится понятие детерминированного хаоса, как многогранной системе склонной к самоорганизации. Но при чем здесь статика и динамика?

Антонинка

Вы утверждали что вселенная по своей сути статична. Я не могу понять предпосылки такого вывода. Движение пока есть упорядоченое или нет, но оно есть

Дядя Саша

Речь в конкретике выссказываний на эту тему. Что движится относительно чего с какой скоростью и целью

Александр Савич

Неподвижным , и то какое то время, объект может быть только в пределах какой-либо стабильной системы относительно частей этой системы, но никак по оношению ко всей бесконечной Вселенной....

Аликпер Агакишиев

есть например...геостационарные спутники...они постоянно висят над одной и той же точкой земной поверхности....но вращаются вокруг оси....все объекты космоса ...в движении.....

Аликпер Агакишиев

движение постоянное у всех обьектов

Эдсон

Конечно, положите кирпич на землю и он будет неподвижен относительно Земли, а Земля космический объект соответственно и кирпич тоже, вот вам неподвижные объекты

Дядя Саша

А на Небе, относительно Земли, есть такие объекты?

Эдсон

Оно вам надо?

Дядя Саша

Вам надо отвечать на этот вопрос?

Филопед Иванов

В релятивистской теории принято считать, что нет, а у струнщиков может и есть, но я их теорию не изучал даже на уровне развития клона на глобусе.

Андрей Ким

По моему, всё движется. Если, правда взять относительное положение, к примеру Солнце по отношению к планетам системы. А так, оно тоже движется...

Дядя Саша

Противоречивой иформации много ...

Дядя Саша

Выхотите принять участие в разработке прэкта Ассоциация Справедливых?

Андрей Ким

Я думаю, это неплохое предприятие, но оно не будет применено на практике. Миром правят те, у кого свои проекты...

Дядя Саша

Пусть правят сейчас и потом , если получится, ведь места всем достаточно .

Дядя Саша

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupSetPhoto&st.groupId=53289080389782&_prevCmd=altGroupMain&tkn=5670&_aid=groupProfAvaMenuUpload

Людмила Ратнер

Навряд ли....мы же не знаем в какой оболочке находится космос...т.т. вселенная....может это огромный атом..и он движется в другой вселенной

Людмила Ратнер

А чего тебе не удобно...потом поговорим...я сегодня первый день устала..от дискусий

Дядя Саша

Вы отвечаете на мой вопрос, а я на Ваши сообщения. ... Это так?

Людмила Ратнер

До слкдующей переписке

Людмила Ратнер

Спокойной ночи..не обижайся..я сегодня дурачилась...я на днях почитаю твои предложения..и тогда напишу..хорошо

Дядя Саша

Спокойной Вам ночи, обязательно пришлю, если что-то в этом роде появится.

Владимир Ефимов

Ничего неизменного во Вселенной не существует. Даже безжизненное старится и разрушается, а уж Жизнь вечно и непрерывно развивается.

Александр Луньков

"Обойди весь белый свет - таковых в природе нет! Это я тебе, голуба, говорю, как краевед" (Л. Филатов, "Сказ про Федота-стрельца") 🙃

Дядя Саша

А что говорит Филатов на счет звезд?

Александр Луньков

В этом сказе ничего, тем более об их движениях. А что не так со звездами?

Дядя Саша

Теорий о земле много, поэтому интересно знать что есть на самом деле. ...

Александр Луньков

А на самом деле во Вселенной нет ни одного неподвижного объекта ))

Дядя Саша

А относительно Эемли, есть такие?