Дядя Саша

Есть ли неподвижные объекты в космосе или небе?

Ответы · страница 20
Галина Попруга

Всё относительно

Галина Попруга

Земля крутится, относительно неё всё подвижно

Дядя Саша

Почему Вы решили что она крутится?

Mihail Kiranow

Всё относительно

Mihail Kiranow

Земля большая. И можно считать, что вращается. И ещё надо уточнять допустимую погрешность измерений.

Дайлова Надежда Гомель

Там всё движется.

Дядя Саша

А относительно земли есть неподвижные объекты?

Марина Шакель

А разве доказали?

Марина Шакель

Бла бла бла !заинтересуй меня

Виктория Гэмуряк

все относительно

Виктория Гэмуряк

относительно всего и всему

█☆
█ ☆Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ Вика

Не знаю..наврядли

Андрей Цехмистро

Все имеет движение но оно везде и всегда разное

На
Натали

Все относительно

Дядя Саша

В небе или космосе, относительно Земли.?

Людмила Захаренко

Скорее всего нет.

Людмила Захаренко

Ну я астрономией сильно не увлекаюсь. Просто имею общее представление,в школе изучала. Никто ничего точно не знает.

Любовь

Скорее всего нет

Любовь

Да, да

Любовь

Ещё бы

Любовь

Имейте терпение)

Любовь

Хорошо)

Любовь

До встречи!

Елёна

всё шевелится..)))

Елёна

))))).. пасябки, думала, не верите..))))

Дядя Саша

Верить может и рано, а доверять нужно иначе как....

Елёна

Приморье, тут всё возможно..))) кедры и дикий виноград..)))

Елёна

сама себе порой завидую..)))

Елёна

неа..)))))

Ольга

Полярная звезда.

Ольга

На самом деле движутся все.

Дядя Саша

Но с земли они кажутся не подвижными...

Ольга

В интернете выложен отличный видеосюжет, который снимался в течение долгого времени. Отчётливо наблюдается (вид = раскрытого веера) по всему небу движутся ВСЕ планеты!!

Дядя Саша

Спасибо, надо будет посмотреть.

Ольга

Если найду - скину!!
Можете глянуть на другой ракурс... Вид на нашу галлактику.
https://vk.com/doc336572676_441541459?hash=785c321831e27aac63&dl=691c5221b338e80b3d

Ольга

https://vk.com/doc336572676_445155492?hash=d2f2a599ba2619443d&dl=a3ade050e14da0f8c3

Ксения Кучерова

Нет,все вертится

Ксения Кучерова

Конечно,так или иначе все двигается.

Дядя Саша

Считается что землч вращается вокруг солнца. Значит звёзды не подвижны по отношению к земле, если всё всегда повторяется?

Ксения Кучерова

Это не считается,это факт. Все вертится,все в движении,но каждый в своём.

Дядя Саша

И звёзды не подвижны по отношению друг к другу?

Дядя Саша

Почему мы водим пости всегда одно и тоже.

Сталкер Меченный

Солнце солнце ыы

Сталкер Меченный

Ну оно всё вокруг него двигается а само оно же вроде стоит на месте

Дядя Саша

Как и все остальные звезды?

Сталкер Меченный

Наверно.. надо будет слетать проверить ыы

Дядя Саша

Это самый надежный вариант.

Николай Каляев

Да всё вращается

Николай Каляев

По отношению к земле, то нет ничего постояного, всё в движении, для примера можно расмотреть ситуацию с плитами, на которых находятся материки, они в движении

Скромный Незнакомец

Неподвижных нет.

Скромный Незнакомец

Причем тут даже? вы свой вопрос внимательно прочитайте... О разбегании галактик слышали? И я не знаю ни одного объекта, который был бы абсолютно неподвижен относительно Земли.

Такен Молдакынов

Северная звезда.

Такен Молдакынов

Осталные в постоянном движенийн

Sevda Svetlaya

нет все движется

Дядя Саша

И как Вы себе это представляете...

Андрей Андрушевский

тёмная материя 🙂

Андрей Андрушевский

что, это реально ответ на вопрос? Тёмная материя? Она существует? Уррааа!
пойду упьюсь чаю...😁

Владимир Лопатин

Полярная звезда?

Ли
Лило

центр вселенной

Дядя Саша

Интересно как Вы это определили?

Ли
Лило

Я ничего не определяла. Это просто внутренние ощущения-ассоциации и ничего более. Единственное что, однажды на грани засыпания выплыло в голове: Геката. Записала (не хотелось включать комп), утром глянула определение. Я, хоть и интересовалась с юности греко-римской мифологией, но этого имени у меня в записях не было.
А-ха ) А ещё однажды сижу и в башке торкнуло: "Я царица мира - Михаэль" ))
Не пойму - зачем вам мои глупости )

Ли
Лило

Не знаю. Разве такое может быть не глупостями? Конечно, глупости. Есть только один способ понять, что это не глупости. Сдать тест на ДНК, подтвердить, что праправнучка Николая Второго и встать во главе государства. Или подтвердить, что никакого отношения к Романовым не имею, и понять основательно, что глупости.

Дядя Саша

А можно ли будет без всяких тестов проявить инициативу и улучшить услувия жизни себе и людям,?

Ли
Лило

Слова в пустоту? Пустое занятие.