Дядя Саша

Есть ли неподвижные объекты в космосе или небе?

Ответы · страница 30
Куколка.

нет.

Куколка.

все движется. все меняется.

Ел
Еленушка

нет

Ел
Еленушка

все вопросы, которые мне задавали

Дядя Саша

Рмоя работа мне тоже не очень нравится, но плотят сносно. Мне нравится как звучит гитара, люблю бывать на море...

Ел
Еленушка

ага...ну ладно...пусть так

Дядя Саша

Вы же просили ответить как и Вы?

Ел
Еленушка

Я раньше. играла на гитаре, ну просто три аккорда, пели песни в походах...

Николай Ушаков

Нет

Николай Ушаков

Смерть и есть взрыв, клеточных оболочек с потерей энергии жизни- энтропии!

Дядя Саша

Смерть и есть смерть, без всяких взрывов и энтропии... вместо того чтобы разбираться как все есть на самом деле, морочат людям голову всякими названиями...

Николай Ушаков

Крылов писал басни непонятливым, аллегориями и достучался до их мозгов!

Дядя Саша

ВЫ ТОЖЕ БАСНИ СЕЙЧАС ПИШИТЕ....

Николай Ушаков

Доходчивость у них лучше! Ученого языка народ неймет! Его величество серость овладела массами! Потому и говорят с волками жить по волчьи выть!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет

Дядя Саша

А Вы подумайте что могло бы быть, если Земля действительно начнёт вращаться.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Подумала, Она вращается причём и вокруг Солнца и вокруг своей оси.

Дядя Саша

Значить мы находимся не на ее поверхности?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Уж не знаю, где находитесь Вы. А я на этой вертящейся Земле. Один великий человек сидел под яблоней, и ему на голову упало яблоко. Он, подобно вам, задался этим вопросом. И нашел-таки на него ответ: Земля притягивает к себе предметы! Человека этого звали Ньютон, а закон, который он открыл, называется закон всемирного тяготения. И силой притяжения обладают все предметы, даже вы сами. Только чем меньше объект, тем слабее он притягивает предметы. Вы, например, с учетом своих небольших размеров относительно вселенной, можете притягивать только микрочастицы пыли. Так же, как ваш диван, стол или шкаф. А вот Земля способна удержать на себе и флору, и фауну, и все искусственные причиндалы, созданные человеком! Силой тяготения обладает и Луна, и другие планеты, и Солнце.
Знаете, почему планеты вращаются вокруг Солнца и не разлетаются по космическому пространству? Потому что Солнце их притягивает.
В общем, каждый предмет обладает силой притяжения. Чем больше предмет, тем сильнее он все к себе притягивает. Чем меньше предмет, тем слабее. Это элементарно. К земле вы притягиваетесь, и на вас действует сила тяжести, направленная по вектору к центру земли, где бы вы ни находились на её поверхности. То что земля вращается на вас действуют две силы - центробежная и центростремительная. Центростремительная в этом случае определяется вашей силой тяжести, с которой вы притягиваетесь к земле, а центробежная скоростью вращения и вашей массой. Ввиду того, что скорость вращения земли относительно мала, то центробежной силы так же крайне недостаточно, что бы преодолеть силу тяжести и оторвать вас от поверхности земли. Учите ФИЗИКУ !!!

Дядя Саша

Спасибо Вам, за столь содержательный ответ. Привидите пожалуйста пример гравитации на Земле с которым мы сталкиваемся каждый день , вроде центрефуги, как пример действия центробежной силы.

Ви
Вика

Нет

Ви
Вика

Да, например, едешь по дороге, смотришь в сторону леса, чем дальше деревья, тем медленнее они движутся

Дядя Саша

Но движутся, даже если на самомделе не подвижны?

Ви
Вика

Движутся визуально. А звезды слишком далеко, чтобы увидеть их движение

Дядя Саша

Поживем лет тысяч несколько узнаем?)

Дядя Саша

Кто собирается вечно жить многое узнает...

Светлана Замалутдинова

нет

Дядя Саша

Наука, чтобы все материалисты верили ученым?

Дядя Саша

Они собирают дань с народа и живут себе припиваючи?

Дядя Саша

А придется платить дальше.

Дядя Саша

Если не поменять все к лучшему?

Дядя Саша

В первую очередь люди желающие справедливости.

Ли
Лилу

нет

Дядя Саша

Сделали операцию, но потом я решил, что ждать помощи от них не стоит.Ведь после результатов анализа, они опять собирались резать.

Дядя Саша

Они удивились что все без их операции и химии обошлось...

Дядя Саша

В каком-то смысле да, но я у сам искал варианты...

Ли
Лилу

в понедельник приём, скажут когда комиссия.

Дядя Саша

Пусть будет у Вас все хорошо...

Павел Рубайло

Нет

Павел Рубайло

Поменяется. Это медленный процесс из-за огромных расстояний

Дядя Саша

Надо быть не нормальным, чтобы такое придумать...

Павел Рубайло

Подождите. Что именно придумать?

Дядя Саша

Что Земля шарообразная и носится с огромной скоростью вокруг солнца.

Павел Рубайло

Можно это хоть каждый день доказывать. Полеты спутников и космических кораблей, лунные затмения и т.д. и т.п.

Эльмира Фассахова

нет

Эльмира Фассахова

😀 😄в космосе

Дядя Саша

там нет крючков...😁

Alexander
32 минуты назад
Что там есть?

Эльмира Фассахова
31 минуту назад
😀пустота

Таня Штонда

Нет

Зинаида Минаева

неподвижность предполагает распад

Дядя Саша

Так все и превращается в пыль... Например тот же камень....

Дядя Саша

Теперь ясно от куда берется пыль)))

Зинаида Минаева

4онечно. молекулы пыли движутся

Зинаида Минаева

Это только ему ведомо. так уж вселенная устроина

Edward

нет

Edward

атомы взаимодействуют по разному

Edward

как бы описать, даже не знаю. если взять предмет и посмотреть на него в нужном (увеличенном) масштабе, то в этом месте атомов будет все-тки больше, но между ними все равно есть расстояние (пустота)

Edward

да, сила взаимодействия между атомами разная, у некоторых материалов сильнее у некоторых слабее, а расстояния разные, но они есть, и довольно большие

Дядя Саша

плотность и вес материала зависит от чего?

Edward

наверное от силы взаимодействия, я не ученый, я просто передал теорию одного ученого. посмотрите фильмы Брайна Кокса "Чудеса вселенной" "Солнечная система"

Елена Королева

Нет

Елена Королева

Современные учёные вычислили на современном оборудовании

Дядя Саша

А гороскопам сколько лет с его звездными знаками задиака

Елена Королева

Много, но ими занимались не все подряд,а наблюдающие и замечающих изменения в связи с движением звезд

Елена Королева

Ну вот мы и пришли к результату -- все течёт и изменяется

Дядя Саша

Главное суметь направить в нужное русло)

Сергей

Нет

Сергей

Всё летит

Сергей

Просто в пространстве летит

Сергей

Межзвездном

Дядя Саша

Что это такое и откуда это пространство взялось.

Сергей

Видимо возникло при Большом Взрыве

Сергей

Фик знает))

Сергей

О чем?

Слава Костру

Нет

Слава Костру

Есть втзуально неподвижные но нет физически неподвижных

Слава Костру

Например камень на земле визуально неподвижнн но не физически

Дядя Саша

Речь о визуально неподвижном .

Дядя Саша

Полярная звезда, она далеко или близко?

Слава Костру

По астррономическим меркам не особо

Слава Костру

Например звезда Бетельгейзе находится за 600св. лет от Солнца.

Александр Данкев

нет

Александр Данкев

потому что не достигнут абсолютный ноль, только в этом случае движение электронов прекращается.

Дядя Саша

А относительно Земли всё движится?

Александр Данкев

по скромнее надо быть, земля это такая же микрочастица по сравнению со вселенной, и имеет кстати свою скорость движения, порядка 50тыс. км. в секунду)))

Дядя Саша

Это каким не далёким человеком надо быть , чтобы поверить в подобное предположение?

Александр Данкев

продолжайте заблуждаться дальше, всего доброго!

Татьяна Любовская

Нет

Татьяна Любовская

Приведите пример неподвижности.

Татьяна Любовская

Она движется синхронно с нами, поэтому кажется неподвижной.

Дядя Саша

Значить она неподвижна по отношению к Земле?

Татьяна Любовская

Боюсь соврать. Скорее всего не только к планете Земля.

Дядя Саша

Это можно предположить, ...

Гаврилов Александр

нет

Гаврилов Александр

вообще всё относительно
и нельзя с уверенностью заявлять то или иное

Дядя Саша

Скорее все очень запутанно и край него не найдешь?

Гаврилов Александр

как угодно

Дядя Саша

Угодно бы было знать, как все на самом деле устроенно...

Гаврилов Александр

гугл вам в помощь

Владимир C

нет

Владимир C

Во-первых она уже сместилась на определенное расстояние относительно наблюдения с Земли. А во-вторых если даже признать что какой-то объект предположим нашей солнечной системы неподвижен (пусть даже полярная звезда), то все равно вся наша солнечная система и галактика несутся во вселенной с огромной скоростью и при том по спирали и никогда не можем очутиться в одном и том же месте дважды.

Дядя Саша

Если даже предположить, что наша планета вращается, то закон центробежной силы уже поставлен под сомнение или мы находимся не на поверхности земли, а под её оболочкой....

Владимир C

А закон притяжения Вы не учитываете?

Владимир C

Вспомнил. и что? Вы хотите сказать, что с нее все улетает? Но ведь это зависит от скорости вращения. Вспомните брошенный вверх предмет (камень), почему он к Вам вернулся?

Дядя Саша

Точно не знаю. Похоже на то, что мы находимся под оболочкой и движемся в одном направлении...что то вроде диска защещённого куполом, который медленно вращается вокруг своей оси , но стремительно вперёд...или вверх.

Михаил Ситников

нет

Михаил Ситников

Неподвижным, можно быть лишь относительно чего либо, вот мы с вами даже в состоянии покоя продолжаем двигаться вместе с планетой, так и всё в космосе, если даже мы считаем солнце - например, относительно статичным объектом, то оно всё равно продолжает двигаться в пространстве космоса вместе со всей системой - система с галактикой и так далее... в итоге вся вселенная пребывает в непрерывном движении

Михаил Ситников

Относительно земли не может быть неподвижных объектов, как как она сама постоянно движется, если вы имеете в виду солнце, то оно тоже не статично относительно земли и имеет некоторую амплитуду колебаний, а так же сжатий и расширений.

Михаил Ситников

Полярная звезда это звезда и она живёт по тем же звёздным законам - амплитуда колебаний, расширение и сжатие, опять же существует такое понятие как время, и эти колебания и так называемое дыхание звёзд, человек может и не заметить.

Михаил Ситников

А насколько вы уверены в том что полярная звезда ещё объективно существует?

Дядя Саша

Я уверен только в том, что нужно строить Рай на Земле. ...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Нет

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Потому что в космосе всё подвижно. Даже галактики вращаются вокруг центра вселенной.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Астрономы видели наверное, раз так говорят

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А Вы как считаете?