Дядя Саша

Есть ли неподвижные объекты в космосе или небе?

Ответы · страница 4
Tatyana Smitnova

Все в движении вокруг "Черной Дыры " и мы туда стремимся с галактикой " Млечный Путь "

Дядя Саша

Есть утверждения , что полёт на луну фантазия. Как после этого верить всему остальному. В том числе совместным интер полетам ...

Tatyana Smitnova

Человек получает информацию , а как он ею распорядится , зависит от каждого...

Дядя Саша

Почему столько мусора во всём, вместо нормальной инфы?

Tatyana Smitnova

Если мне интересно , я смотрю , слушаю , читаю... если нет соответственно...не- , не-..., -не... , а в интернете столько всего ! Обьять все не возможно да и не нужно !

Дядя Саша

Смотреть, слушать, читать- теория Желательно иметь проверенную информацию, которую можно использовать. ..

Лю
Люся

Неподвижных объектов не существует,соглассно теории относительности А . Энштейна.

Дядя Саша

Например полярная звезда, по отношению к Земле?

Лю
Люся

Конечно движется,просто это не заметно,другие параметры.

Дядя Саша

Заметно все, кроме движения звезд?

Лю
Люся

Мы видим ,даже через приборы, звёзды такими какими они были миллионы лет назад. Так долго свет звёзд пробивается через вселенную. В космосе действуют свои законы, там и движение ,и гравитаци, и лияние космических тел между собой. Это целая наука и не факт ,что она абсолютно верная,но звёзды движутся,как и все космические тела.

Дядя Саша

Смотря какой теории строения Земли придерживаться.

Светлана Соколова

Есть придурки на нашей земле.а в космосе я не была и не могу ответить на этот вопрос

O X A N A

смотря что небом считать и откуда смотреть....вот шпиль Эйфелевой башни, к примеру)

O X A N A

поняла) спасибо

O X A N A

Дядя Саша

Хотите организовать в контакте филиал МАС Международной Ассоциации Справедливых ?

O X A N A

нет, я не буду Вас обнадеживать даже. В ОК я не заходила уже с полгода, в ВК - раз в месяц захожу.

Дядя Саша

Можно, при желании и здесь общаться, но почему то начали проподать или становятся не доступными комментарии и ответы на вопросы.

Дмитрий Ромайкин

Все галактики находятся постоянном в движении относительно самой вселенной.Нет

Дядя Саша

А относительно самой земли?

Дмитрий Ромайкин

Технически возможно. 🙂 ну почти всегда, будет висеть неподвижно с дозаправкой. Луна , к примеру , крутится все время только одной стороной к земле, относительная неподвижность. Больше все.

Роман Махнатов

в подвижной системе отсчета любой объект в пространстве может быть неподвижен

Аркадий Жарков

Как говорил наш выдающийся академик Ландау: Особенность современной науки состоит в том, что мысль может работать там, где наше воображение уже бессильно.

Дядя Саша

Мы можем во всем оазобраться, если захотим?

Дядя Саша

Надо чтобы было выгодно и интересно этим заниматься

Аркадий Жарков

Alexander, так если захотим или чтобы было выгодно?

Дядя Саша

Зажотеть надо, но не голом интузиазме, а от каждого по способностям и каждому по труду...

Андрей Макаров

Спросите у вселенной,которая постоянно двидется и вселенная не одна,а их много

Вячеслав Федоров

НЕТ! Всё находится в постоянном движении. Бывает относительная неподвижность.

Дядя Саша

Например как полярная звезда по отношению к Земле?

Вячеслав Федоров

Относительно неподвижна!!!

Вячеслав Федоров

Например. мы с Вами едем в поезде. Поезд движется. Вагоны двигаются относительно земли. Мы с Вами движемся вместе с поездом, но относительно друг друга мы неподвижны. Также Полярная звезда и земля... они находятся в постоянном движении, но по отношению друг друга они, как-будто, статичны.

Вячеслав Федоров

Вот ещё пример... Спутники связи, телевидения. Они выводятся на геостационарную орбиту. Примерно на 39 тыс км. В этом случае они вращаются синхронно с Землёй и, как бы, висят над определённой точкой.

Ya
Yadu459

самый неподвижный объект это мозги в ступор! неподвижней не бывает!😁 😂 🤣

Андрей Халфин

Нет, все относительно всего движется, либо поступательно, либо колебательно.

Андрей Халфин

Неподвижных нет

Татьяна Кашинская

неподвижные это те кто двигается с одинаковой скоростью?) относительно чего?

Никита Козлов 78Rus

Всё в этом мире ОТНОСИТЕЛЬНО!!! НЕПОДВИЖНО - относительно ЧЕГО???????????????????????????

Никита Козлов 78Rus

Даже, если бы Луна была НЕПОДВИЖНА относительно Земли (висела бы на одном и том же месте), двигаясь вместе с Землёй по орбите она уже не неподвижна, даже относительно Солнца!

Дядя Саша

Она может вращатся только вокруг земли.

Никита Козлов 78Rus

Вы странный человек! Но вращаясь ВОКРУГ Земли, Луна одновременно с Землёй, вращается и ВОКРУГ Солнца!

Дядя Саша

Ничего ведь не только раньше считали что земля плоская, даже сейчас некоторые доказывают это.

Никита Козлов 78Rus

Дурных всегда хватало на Земле! Удачи.

Василий Ерешко

братец !! согасно теории относительности мы все неподвижны !! как Вам такое ???

Дядя Саша

Относительно кого или чего?

Василий Ерешко

вооот и добрались до сути проблемы !!!

Василий Ерешко

они останутся со мной ...мои проблемы ..

Калиниченко Игорь

Это нонсенс, ещё скажите про хрустальное небо. Даже геостационары - движутся

Дядя Саша

Представления неимею. А Вы знаете как все устроенно и почему?

Дядя Саша

Почему так много противоречивых выссказываний, знаний и всевозможных направлений?

Гребенникова-Лосева Валентина

вы знаете вам лучше спросить Терешкову . а я в космос не леталахахахахахахах

Дядя Саша

Как я понял у космонавтов то-же не всё просто....

Алевтина Ясько

В мире нет ничего не подвижного.Состояние покоя и то относительно чего либо.

Алевтина Ясько

Такой пример,я имею ввиду.

Наталия Зинченко

относительно Земли , Солнце не движется . Но в галактике о оно передвигается

Наталия Зинченко

Не хозяева , потребители. После нас , хоть потоп

Дядя Саша

Теперь обещают всё и всех огнём погубить?

Наталия Зинченко

спасится все кто помнит имя Господа

Дядя Саша

Отца Всевышнего? Он же создатель Земли нашей?

Дядя Саша

От чего собираетесь спасаться...

Проходил Мимо.

спутгики геостационарные - относительно земли. полностью неподвижных нет))

Виталий Юрьев

конечно. звезды и луна прибиты серебряными гвоздиками к небесной сфере))))

Дядя Саша

А как же фазы луны с приливами и отливами?

Виталий Юрьев

вы их видели?? париливы и отливы? враки все это ... а вот фазы - это черти чать лугны прикрывают )))))

Дядя Саша

Утром воды меньше на пляже , а потом метров на 5 иногда и больше добавляется.

Виталий Юрьев

никому не говорите - сожгут нафик за ересь на костре)))

Дядя Саша

Не, только Вам по секрету)))

Ga
Garfik

Понятие движения относительно, учи физику и не задавай глупых вопросов.