Елена Объедкова

Кто-нибудь прыгал с парашютом в СПб? Посоветуйте, где и как это лучше сделать?

Ответы
Крысанов Андрей

за питер не скажу но судя по Москве ехать надо км 40-50 в область (в близи с мегаполисом наличие аэроклубов проблематично ) часика 2 на инструктаж и вперед, в смысле вверх. Если хочется подольше ощутить адреналин и живот инструктора то прыгать лучше в тандеме затяжным . Одной с большим армейским круглым оно хоть и побезопаснее будет чем переход через улицу, но адреналина всего сек на 1-2 когда решаешься сделать шаг к махоньким домикам внизу и еще 2-3 сек крутишься вспоминая всю свою жизнь не понимая где верх и низ пока не раскроется парашют. а потом просто висишь под ним как сосиска в полной тишине и безветрии. Ну и по приземлении земля по ногам бьет ощутимо ибо не возможно определить когда она это сделает.

Елена Объедкова

спасибо за развернутый ответ, я прыгнула этим летом, как раз под Москвой, Ватулино, все, как вы описываете, только не крутилась и с приземлением все рассчитала правильно, посему - без неприятных ощущений

Крысанов Андрей

и что даже не завалилась на бок?

Елена Объедкова

я вообще, задом приземлилась, но парашютом не накрыло, завалилась, конечно, но это по-моему, нормально

Крысанов Андрей

ну как нормально? по скорости приземления ~4-5м/с это примерно как прыгнуть с 1 метра . а нормальный чел даже с полутора спрыгнет не заваливаясь, а тут просто не возможно устоять - мышцы получают команду не от мозга который не может определить когда земля а от самих ног, и не успевают должным образом сдемпфировать.

Елена Объедкова

еще во время инструктажа, когда прыгали, нам сказали, что если завалитесь на бок - нормуль, ничего страшного

Михаил Кузнецов

в любом крупном городе есть аэроклуб или секция парашютизма, вам нужно проити медкомиссию, прослушать сколько то там часов предпрыжковой (наземной) подготовки, заплатить определенную сумму и вперед, первый прыжок с инструктором, затем самостоятельно, если конечно не расхочется....

Александр Шунько

ВСЁ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ... ОФИЦИАЛЬНО В ЛЮБОМ АЭРОКЛУБЕ! В ЧАСТНЫХ... ЭТО ИНОГДА ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В ГОС...! И ВСЕГДА НЕ ИГНОРИРУЙТЕ ИНСТРУКТАЖ! ПРИ ХОРОШЕЙ ПОДАЧЕ ВАМ ПРЕПОДНЕСУТ И ГРАМОТНО УКЛАДКУ! Посмотрите в интернет магазинах во что это может ВСТАТЬ... http://www.parashop.ru/

Марина

Муж с сыном подарили на день рождения прыжок с парашютом.Мы приехали в аэроклуб,я 3 дня проходила инструктаж и только потом сам прыжок.Впечатлений и положительные эмоции вам обеспечены. Я в восторге от прыжка.

Елена Объедкова

я прыгнула этим летом, впечатления и, правда, потрясающие, спасибо

Alex Hill

как коренной житель, помогу, лучше просто не прыгать, а если и прыгать, то из самолета и вниз , а за деньги есть масса предложений в любой газете с рекламой и тем более в инете http://spb.sportmesto.ru/info/pryzhki_s_parashyutom/

Елена Объедкова

спасибо, там в основном тандемы, а я самостоятельно хочу прыгнуть, но посмотрела на наши питерские цены и задумалась

Alex Hill

как по мне, просто берегите себя, без опыта Вас ни кто к индивидуальным прыжкам не допустит, разве, что случайно выпадете из самолета

Елена Объедкова

ну, что, значит, не допустит? так бы вообще никто не прыгал, у всех бывает первый раз, я прыгнула этим летом, но в Москве, там дешевле это сделать и возможностей больше

*** ***

Главное -всё проверить ,и затянуть правильно крепления , а то Якубович в молодости затянул неправильно , и потом-всю неделю враскоряку .Посоветовать могу только это , ибо сама не прыгала .

Елена Объедкова

а я прыгнула, прошлым летом, на первом прыжке ничего сам не затягиваешь, все делают инструктора

*** ***

Это хорошо -они всё знают , но лишний раз парашют проверить не мешает ...

Елена Объедкова

когда прыгаешь самостоятельно в первый раз, парашют тебе не доверят

*** ***

Им виднее , значит , так надо .

Егор

посоветую все взвесить для начала, я не готов доверить свою жизнь алчным коммерсантам без острой необходимости.. это ж бизнес.. как там с безопасностью, кто их проверяет.. подумайте..

Данияр Дюсюпов

главное в голове все действия прокрути и не закрывай глаза, в большой ветер не прыгай это плохо очень до 8 м\ с можно и перебори свой страх глаза не закрывай ты должна видеть все

Aleks

Обращайтесь в аэроклуб!В Воронеже почти каждые выходные прыжки.В тандеме с 3.500 метров-3 рубля(летом было)Самостоятельно цена та же,но кто разрешит...это уже другой вопрос.

Алексей Миндлин

А зачем вам Елена это надо? К примеру я прыгал. И что? Уже 100000000 раз пожалел об этом. Я парашютист отличник. И что? Кроме опущения почек ничего хорошего я не заработал.

Алексей Миндлин

Вот вот. Это надо быть с одной стороны просто не нормальным человеком, чтоб шагнуть в какую то бездну.

Елена Объедкова

что ж, значит, я не нормальна

Алексей Миндлин

Да нет конечно.)) А вообще, все люди в той или иной мере сумасшедшие.)

Елена Объедкова

нормальность вообще вещь относительная

Алексей Миндлин

Да конечно. Вобще всё относительно.

Александр Фролов

Прыгал в Красноярске. Итог: 2 операции и 3 месяца на костылях. Неудачное приземление с массой тела более 90 кг. Не рекомендую прыгать на армейском парашюте Д5.

Елена Объедкова

я уже прыгнула прошлым летом. приземление было удачным ))

Александр Чернов

я конечно что могу посоветовать из Ташкента..и тем более боюсь высоты...но думаю нежелательно прыгать над Адмиралтейством..чтобы на шпиль не приземлиться...

Pol Slavik

у меня недавно родственник с Ай-Петри ,экстримал хренов, прыгнул, неправильно приземлился и жопу сломал! так, что, такие дела я советовать ни кому не буду!

Дмитрий Северюхин

Это не парашют,это упражнение. Падать с д-6,проще некуда! Там даже делать ничего не надо!Ну а для женщин совет только 6 капель прокладки(ну пошутил я!)

Елена Объедкова

да я уже прыгнула летом, и, правда, проще простого и прокладки не нужны )))

Автоморе Www

Летал на параплане на 300 метров прикольно, лучше начать с этого. Быстрее научишься управлять парапланом. А вообще просто как велосипед.

Евгений Данилевич

сперва дважды подумай перед тем как откроешь дверь что тебя там ждет..Я про парашютизм...не так все просто... как в низу кажется..

Евгений Данилевич

а вы прекрасны...я про фотографии ! высота какая была 800 или 1000 м. А что ожидали большего?

Елена Объедкова

800 насколько я понимаю ))) ожидала большего выброса адреналина, если можно так выразиться ))) я очень люблю летать, если есть возможность, всенда лечу самолетом, и я не боюсь, абсолютно такой высоты, это как гугл мэп, перед новым годом я сиганула с веревкой с 9ти этажки - вот, Евгений, ЭТО было что-то с чем-то, я до последнего момента была уверена, что не смогу

Евгений Данилевич

вот с веревки еще не про бывал...А с парашюта 36 раз...затем альпинизм заинтересовал... а так как в Калуге гор нет то покоряем здания...Еще прекрасно себя чуствую на байдарках...Карелия реки изумительные...адреналина полно

Елена Объедкова

могу себе представить, но все же байдарка - это уже силовые забавы, а альпинизм точно не мое, даже с памперсами не рискну )))

Евгений Данилевич

байдарки это круто...это просто отдых душой и немного телом... а когда хорошая компания,гитара и солнечные дни и теплые ночи то это уже рай

И Он Тоже Ушел

у моего знакомого, дочка прыгала, где то по киевскому шоссе, перед гатчиной. парашют не раскрылся, она выжила, теперь инвалид...

Игорь Свитенков

В ЦПКО, вас подвесят и спустят на канате. А по настоящему - самостоятельно, это надо учиться. Раньше в городском аэроклубе.

Игорь Свитенков

Конечно, но в воздухе может все произойти. Кроме того, нас учили и складывать парашют. Этому было посвящено несколько занятий.

Елена Объедкова

и сейчас учат, но если у тебя есть желание и возможность прыгать дальше, а если как я, просто попробовать - то зачем? кстати мой друг, у которого более ста прыжков, сказал, что самым страшным был именно тот, когда он прыгал с парашютом, уложенным собственноручно )))

Игорь Свитенков

Интересно, значит не был уверен в себе? А другим, значит больше веры.))) Забавно.

Елена Объедкова

мне кажется тут момент ответственности имеет место быть ))) мол так, не я виноват, а так сам за все отвечаешь )))

Игорь Свитенков

да, особенно, когда стропы - в узел, но я тут не причем, так Богу и скажу при встрече 😄

Yuri V. Brovkin

Аэродром рядом с ж/д станцией Горская (на метро до "Старой деревни" и дальше - на электричке или маршрутке). Прыжки с Ан-2. 😉

Yuri V. Brovkin

В Касимово нет аэродрома. Можно ещё попрыгать в Никольском (недалеко от Луги).

Надежда Кравчук-Харченко

Наверноен есть спортивные парашютные школы, в которых производят прыжки. Я только парила в воздухе с парашютом, на море