Ни
Нина

Ну что, пессионеры - дети рабочих, как живётся - можется на пенсии то? Всего ли вам хватает, довольны ли вы всем?... По заграницам небось ездите, на курортах отдыхаете и своё здоровье поправляете, наконец то можете позволить себе хлебушек не только с дорогим отныне маслом, но ещё икрой, лишних ртов ведь уже нет?... Государство позаботилось, всё подсчитало, что на всё про всё должно пенсии хватить? Надеюсь, не влачите жалкое существование наслаждаясь только всеми увиденными красотами в инете?...

Ответы · страница 5
Светлана

А почему к пенсионерам с таким сарказмом? Даже насмешка скользит.

Ни
Нина

Так опрос, сама такая, вот и интересуюсь, кому и как живётся?

Светлана

Ну Вы же знаете,что даже не пенсионеры не всё так не живут.

Ни
Нина

Знаю, но нас так красиво заверяют, в инете чуть ли не горы песионерам обещают... А на самом деле - лгут! Сегодня сама в этом убедилась. Прочитала в инете о надбавке пенсионерам за детей рожденных до 1990 года, выседила четыре часа, чтобы надбавку ту получить... А со мной вопрос решили в течении пяти минут... Сказали, не положена Вам, так как ваша пенсия потолка достигла и это при стаже в 47 лет - 15. 600... Это так много?

Светлана

Мне до пенсии ещё три года,но какая она будет,если основное время стажа пришлось на 90- е годы. Фабрику закрыли,работы не было. И сейчас работаю по договору,в трудовую не оформляют. Получается всё время работала, к стажа нет. И Вы хоть на пенсии,а нам работать до смерти.

Владимир Илюхин

Это смотря где жить, у нас на нашу, разве что по помойкам ходить)))

Ни
Нина

да уж, икорку точно не поешь...

Василь Трачук

АЖ ДРОЖЬ ПО КОЖЕ.ТЫ НАВЕРНОЕ ВЕДУНЬЯ ПРЯМО АБСОЛЮТНО В ДЫРОЧКУ...

Ни
Нина

🙃 😉

Александр Шебалин .

Да,один раз в месяц выделяю себе деньги на бутерброд с маслом.

Ни
Нина

а икорку - попугаю?😋

Александр Шебалин .

Нет,он её почему-то не любит.

Ни
Нина

😝

Mo
Moralist

Чего ты изгаляешься,пенсы сами себе нарисовали что ль пенсию?

Юрий

Ага..............вот так! 🖼

Вя
Вячеславовна

Я с таким в своей жизни не сталкивалась....

Вя
Вячеславовна

Не у всех есть средства такие,чтобы строить себе особняки...

Юрий

Их и не будет никогда,если те,кто у кормушки, эти средства себе заберут.

Вя
Вячеславовна

И что же делать с этими кормушечниками????

Юрий

🖼

Зарина Аванесова

Ну,голодная смерть не грозит,голы босы не ходим,и слава Богу!

Ни
Нина

Слава Богу!

Николай Астанин

все верно и как все это Вы знаете? Нваверно где то обучались ?

Ле
Лета

так страшно,как косят сокращениями работающих пенсионеров

Ни
Нина

страшно, да... Дают понять, что хватит жить по человечески...

Ле
Лета

именно

Александр

Ага. Особенно хохлы-пенсионеры .. катаются по заграницам ....

Ни
Нина

ХОРОШО ЖИВУТ!?

Александр

Локти кусают .... 🖼

Юрий Никулин

Да спасибо государству,если бы еще не огород,то ваще хана.

Ни
Нина

ДА УЖ...

Юрий Никулин

Спасибо нету,действительно можно хоть виртуально посмотреть мир,и как люди живут.

Веселюк. Tallinn.

Я не жалуюсь,просто надо уметь экономить,и думать самому.

Ни
Нина

упаси Бог!

Веселюк. Tallinn.

Я тут по новостям ужасаюсь,как там у вас поступают.

Ни
Нина

смотря где, кто и как?...

Ни
Нина

я далеко от Москвы, да разницы никакой, страна одна, везде дурят...

Веселюк. Tallinn.

Ну вот дома продают 2-3-покупателям,машины с пятном,и т.д.

Седымов Олег Вениаминович

Нет .Не говорите за всех Вы Жить ХОТЕЛИ ?????или так СЕБЕ.....

Ни
Нина

а я так и живу!

Ни
Нина

И Я Улыбаюсь тебе!...😊 ☺️ 😁

Седымов Олег Вениаминович

В 61 Я себе Крузёр купил Ямаха xvs 400 и на Байкал Собираюсь .

Ни
Нина

ну так накопил, работал годами наверное на золотых приисках, в 50 на пенсию вышел, там ещё северные и т. д. Молодец, ты государству - оно - тебе!!!

Седымов Олег Вениаминович

Нет Дорогая в 60 И Только не начальник и будильника НЕ Видел .И государство у меня ГОВНО . А РОДИНУ ЛЮБЛЮ !!!!

Ни
Нина

Государство - это не Родина? Политики приходят и уходят, а народ русский, как был так и есть всегда ... Тоже такой же непредсказуемый и верный и не верный, но это Родина наша и это навсегда!

Николай Бочкарёв

А вы-то чё злорадствуете? Сами-то в другой стране живёте?

Ни
Нина

ДА ЗДЕСЬ ЖЕ, но пока работаю, вот и интересуюсь, как живётся на одну то пенсию?...

Николай Бочкарёв

Дак ясное дело, как. Представьте, что у вас зарплата такая.

Ник 137

Да како там....некада.....нада на маслице зарабатывать.......

Ни
Нина

ЭТО КАК НА МАСЛИЦЕ?

Ник 137

Ну, привык на хлебушек маслица намазать....а пензии тока на хлебушек.....

Ни
Нина

Вот так вот, надо коровку заиметь, тогда и молочко и маслице можно поиметь...

Ник 137

Я так полагаю, что коровка на балконе, таки меня поимеет......

Ни
Нина

😂

Виктор Горин

коровки ныне дороги..и корм ..на альпийских лугах..недоступен ..чай не мики вей..

Ни
Нина

😄

Виктор Семенов

СПАСИБО РОДНОМУ ГОСУДАРСТВУ МЫ И ЕМУ ЖЕЛАЕМ ЖИТЬ ТАК ЖЕ

Ни
Нина

ТАК И ЖИВЁМ... хлеб жуем, а кто и бутерброд с маслом и паюсной икрой, всё, как всегда...

Юрий Шуганов

Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры -дети рабочих

Андрей Лященко

Оно и хватает за квартиру заплатить и на хлеб не более .

Ни
Нина

😟 😟 😞

Юрий Иванов

НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ БУДЕТ ЖИВ ЧЕЛОВЕК, НО И КАЖДЫМ СЛОВОМ.

Ни
Нина

👆 👍

Александр Кузнецоов

вы подрываете устои нашего буржуинского государства

Ни
Нина

😖 👇