Миша Белов

Какое ваше первое воспоминание? Насколько глубока человеческая память? Может вы знаете удивительно ранние воспоминания детей, родных или знакомых? Буду признателен за ваши путешествия в прошлое, спасибо.

Ответы · страница 5
Lady Valerie Whitlock

Помню мост, по которому ехала однажды мама, беременная мной. Я никогда не была в том городе, но очень точно описала мост. Мама сказала, что я всё правильно запомнила)

Та Не Которая

память вспышками...помню себя в колясочке, лежу и вижу как мимо меня проплывают ветки с зелеными листьями...а потом мама завесила окошечко чем-то белым и спатььььь))

Марина М

...отец приехал из командировки (из Прибалтики)...очень поздно ночью и привез говорящую, ходячую куклу в подарок.....мне было около 3 лет....я даже платье куклы помню....

Мария Балакирева

у меня вообще хорошая память. я помню многое из прошлого, первые воспоминания, когда мне было 2-3 года.я помню разные ситуации и расположения нашей старой квартиры

Галина Дронова

Помню как меня пеленала няня в яслях. Больше на уровне ощущнений, какие у нее мягкие ласковые руки, а сама она полная и по ощущениям добрая, от нее шли волны тепла.

Ирина Ходячих

мне года 2, и у меня новый комбинезон с аппликацией волка из Ну, погоди! Я всем показываю, какая я красавица, а бабушка делает замечание, что хвастаться нехорошо

Юлия Шолохова

Помню, как в Детском саду меня заставили выпить какао с молоком( а я с детства не пью молоко), я их предупреждала, что будет, то и произошло. Тупые воспитатели!!!!

Бух Незнаю

3 года, мне подарили 1 рубль с ленином, может знаешь. отец подумал, что я украл. получил я по полной программе, я тех пор в кошелек только у госсударрства смотрю

Ва
Валентина

я четко помню, когда мне было 2 года. Мы жили в поселке и я убегала из дома. Помню как меня на руках несла женщина в милицию. Мама искала меня и подбежала к нам.

Григорий Фуркало

Отдельные эпизодики я помню с трёхлетнего возраста. Мы тогда на Украине ещё жили. Частично помню, как ехали на целину... Мне уже три года и два месяца было.))))

Александр Оступ

Я хорошо помню времена детского сада, а точнее путь в детский сад... качели на которой я вечно качался... а мать ждала и поторапливала т.к. спешила работу...))

***любо4К@_ Брыкин@***

оу....помню...канешно помню...я была маленькая и сидела в машине деда,москвич 412,помню сидения..как я с окошка смотрела на зеленые березки,солнышко светил...*(

Валерий Савенков

Первое воспоминание - дядина свадьба, мне тогда было лет5, ночь фонари, пьяные мужики, один с ножом, и дядя его скрутил. Помню, я тогда дядю сильно зауважал.

Жанна Демихова

как мама на руках держит у темнеющего окошка и поет песенку про "котя-котенька-коток, котя серенький хвосток"... мама говорит, что помнить этого не могу ))

Василий Божок

помню мороженое из своего детства: молочное за 9 коп, сливочное за 13 и 15 коп, "ленинградское" за 22 коп..... а также газировку из автоматов.... и многое другое.

Та
Татьянушка

Я помню ,что была в детской кроватке ...за окном темно...стук в дверь...к моей кроватке подходит мой папа и лыбаясь ложит что-то мне под подушку ...Помню ...

Елена Борисовна

Воспоминания своевольны. Если ты прекращаешь гоняться за ними и поворачиваешься к ним спиной, они частенько возвращаются сами по себе. (Стивен Кинг)

Елена Кузьмова

Очень философские вопросы. Человеческая память - это загадка. Мы хорошо помним, что было давно и совсем не помним, что было вчера!Напиши свой ответ...

Оксана Кадочникова

мне пять лет я сижу на полу в своей старой квартире и играю бутылками из под лимонада,потом беру молоток и забиваю в пол гвозди,а потом стою в углу.

Тишинуша Гамимеря

мое первое воспоминание,это первый приезд на дачу,мне было 3 года с половиной,помню как ночью не могла уснуть потому что лаяла соседская собака)))