Я Есть Groot

В сказке про золотое яичко все пытались разбить яйцо... Но как только мышка его разбила все заплакали!!!1 В чем смысл той сказки??

Ответы · страница 3
ユリヤ

оно еще и упало. Когда в сковородку бьете и на пол бросаете. Разница есть?

Ход Конем.

Вот и я думаю...Радоваться вроде должны- разбилось же! А они - рыдать оба...

Я Есть Groot

ооооот И меня это насторожило

Ход Конем.

Ясно, что двойной смысл..Но какой?!!!

То
Толян.

да впали в детство)))...как ребенок сам разбирает новую игрушку, а если кто -то сломал- ревёт))))

Ход Конем.

ага

Елена

Ну они хотели попробовать это яичко.... Может омлет сделать... А мышь их обломала.... Хвостиком махнула, яичко упало и разбилось.... Кто же с пола есть будет?!

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

возможно дед с бабкой поняли, что ЯЙЦО ТО НЕ НАСТОЯЩЕЕ))))а кушать хоцца))

Я Есть Groot

т.е. думаете с самого начала то что оно золотое их не смущало??

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

Они же с глубинки....и не знали что такое золото...им кушать хотелось..и когда яйцо разбилось..они поняли что их старания были напрасны...вот и расплакались

Ольга

Надеялись, что яйцо внутри тоже из золота. А мышка развенчала надежды....

Андрей :\>_

заплакали от того, что обнаружилось (внезапно), что в доме мыши завелись

Счастливый..

Обида и зависть..ведь то,что могла сделать простая мышь..они не смогли..

Карельский Волк

Яйцо оказалось работы Фаберже, а эта семейка даунов его не уберегла!

Я Есть Groot

вряд ли Они изначально его разбить пытались

Natali Grigorashc

Нужно ценить то что имеешь, чтобы не пришлось ценить воспоминания.

Виктория Арагон

Не жди! А пользуйся тем, что что имеет. И белое яичко хорошо к обеду

Таирия

Смысл далекий и нам уже не понятный. Древне-древне славянское это.

Марина

Не "яичко", как вы все путаете. Яички у мужиков, а курица несет яйца.

Mariwa

Вот и мораль!Не бейте яйца, - они ценны!!!Плакать будите!!!😉😊😂

Олег Пустохайлов

Фаберже это искувство и не стоит его испытовать на прочность ((()))

Оксана 🐉

сама недавно про это думала. единственная бессмысленная сказка

Я Есть Groot

Думаете?? а почему в сказке про репку имя было только у собаки??

Оксана 🐉

ну там хоть объяснение можно самой сказки найти) а вот про курочку рябу вообще не понятно ни чего)

Весна

потому что уже смирились. пуст лежит для красоты. и тут эта мышь

Товарищ Товарищасухова

Как говорится, не въехал, но штаны подтянул (на всякий случай)...

Анна Сергеева

может разбивали над чем-то, чтобы сохранить, а мышка на пол его?

Татьяна Марченко

плакали от того , что то , что дано было , оказалось "не по зубам"

Алексей Генералов

В поучении ребенка - не надо делать того, чего не надо делать.

Елена

Они наверно крупными кусками хотели,а оно в лом разбилось))