Екатерина Емелина

Вторая жизнь старых вещей. Поделки из ненужного в что-то нужное, из старых в новое... А как вы относитесь к таким переделкам ?

Ответы
Юрий Большаков

Зачем старье ? Умные люди говорят. Еште из красивой посуды Носите красивую одежду не собирайте старье. Жизнь обрывается мгновенно. И уже ничего этого не нужно Я это понял когда болел ковидом и уже на какое-то время похоже был на небесах Вдруг стало темно ни жарко ни холодно ни каких звуков только далеко горели два зеленых огонька один величиной с копейку а второй мигающая точка. И возле черной стены силуэты моих дочерей.Вот так.У меня много свякого старого барохла половино выкинул.Потому как ими не пользовался годами.

Лоуренс Аравийский

Я скуповат. Я люблю вторую жизнь.
Но одеяло из лоскутов, которое вызывает жалость и ощущение нищеты - не для меня...
Вот столик из выброшенного серванта - можно. Купил шурупы, колёсики, окантовку...Чтобы была вещь, а не тупо "Я своими руками сделал это уродище"...
Делал полочку из пластиковый листов.. Мне не нравится, а жена довольна - красиво и элегантно

Екатерина Емелина

Молодец! Муж с руками... Вашей жене повезло!

Лоуренс Аравийский

И мне с женой. Она хвалит.

Екатерина Емелина

А это очень важно, хочется ее еще чем-нибудь порадовать🤗

Лоуренс Аравийский

...Да я не столько её радую, сколько себя реализую...

Екатерина Емелина

А тут два в одном, так мне кажется👍

Галина

Когда смотрю всякие мастер классы по этому поводу, вроде даже нравится, а возьму в руки какую нибудь подобную старую вещь.......и ну ее. Не могу себя настроить, лучше выброшу. Мне нравится шить, мастерить из нормальных новых материалов. Хотя иногда завидую (по-хорошему) мастерам пеиедельщикам, их фантазии. Короче, не понимаю, наверное😀

Екатерина Емелина

Я ничего не переделываю из изношенных вещей....из тех, которые не ношу, они просто вышли из моды, висят в шкафу...

Аркадий

Это действительно разное, создание нового и реставрация.

Галина

У меня еще сложнее. Я шью сама, одеваю иногда по разу, два (из категории нарядных), и все это копится, висит. Выставляю на авито и прочее, от нечего делать, по цене тканей. Продаётся редко, таких как я масса. А переделывать не люблю, руки не лежат. Часто просто отдаю, дарю. Не научилась переделывать.

Андрей Гоцкий

Такое себе, вещь отработала (особенно если это текстиль) - пора выбрасывать. Максимум, если качество ткани на уровне, разобрать на лоскуты. И всё зависит от возраста. Слишком старую технику ни ченить, ни разбирать на запчатси особо нет. Только если развлечения ради.

Екатерина Емелина

Полностью с Вами согласна!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Если очумелые ручки, то "за". Можно шедевры творить. Но вот с обычными способностями.... 🤔Сами шили для Барби, пока дочка не выросла. А сейчас пытаюсь освоить шкатулки, цветочные горшки с декором из старой бижутерии, пуговиц, тесьмы, бисера и т. д....

Екатерина Емелина

Интернет в помощь, там порой можно найти такие красивые вещи, сделанные из подручного материала. Смотришь и делаешь.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Этим и пользуемся, конечно.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А вас что увлекает?

Екатерина Емелина

Всего понемножку, неплохо получается перешивать некоторые мои вещи для племянницы -школьницы.

Людмила Варивоцкая

Раньше постоянноо занималась таким делом.. Сама и пальто шила... И дочь этому научила...И в конкурсе принимали АКТИВНОЕ участие..Мы-учителя.. Я музыкант.. Но научилась от мамы такому умению.. Я творческая личность.. Ина даче сейчас ТВОРЮ.😁

Екатерина Емелина

Молодец! А я только по мелочам что-то переделываю.

Людмила Варивоцкая

Сегодня это вообще уже не надо.. Полно в магазинах и дешёвого.и дорогого... ВЫБОР БОЛЬШОЙ!... Всё ненужное раздаю в дома престарелых...Детскую от внуков одежду-в детские дома.Мешками собираю и от взрослых своих детей-и увозим...И мебель какую.. И технику...

Екатерина Емелина

Как хорошо мы стали жить.🤔😊 На праздник не знаем что приготовить-все приелось, в шкафу нарядов полно-не знаем что одеть, носков не штопаем, мебель меняем, а она еще добротная....

Людмила Варивоцкая

Да.. Это так.

Елена

По своему личному опыту скажу, что это дело очень хлопотное и требует навыков. Если это мебель и если удастся найти хорошего реставратора, то можно хорошо обновить. А если что то мелкое, то лучше выбросить и купить новое.

Бактыбек Эркинбаев

..., такая способность каждому не дана...при правильном решении в переделках того или иного обстоятельства , тех или иных вещей - это и есть экономия огромной суммы денег , и самое главное экономия времени...!!

Владислав

Раньше у бабушки стоял ткацкий станок и все отжившие вещи резались на полосы и из них ткали дорожки. Дорогие женщины, сколько бы тысяч километров дорожек было бы соткано из того, что" и надеть нечего"

Екатерина Емелина

Теперь модно иметь такие дорожки, особенно в загородных домах....

Максим

Два путя:старое вызывает ностальджи,и нельзя выбросить,и выкинуть часть памяти в мусорку и купить новый табурет) Например в светофоре.Недорого.Дешево,и от старых воспоминаний можно отделаться

Екатерина Емелина

Вы первый, кто дал такой комментарий: вещи и память....🤔🤝

Максим

Не знаю как вы.. приучил себя выкидывать любимый хлам

Владимир А

нормально,жалко выбрасывать старые вещи, раньше мы всегда отдавали вещи тем кто нуждается...сейчас тоже есть кто нуждается , однако трудно как то найти таких людей...иногда проще и выкинуть

Екатерина Емелина

Согласна. Столько мебели еще хорошей на свалке, про одежду я молчу.

Владимир А

Да,у меня есть на работе знакомаю,давно знакомы вот ей отдаю какие то хорошие вещи которые можно еще использовать🥳

Ин
Инна

Если людям нравится этим заниматься, то пожалуйста. Но, обычно, чтобы из старой вещи сделать что-то действительно стоящее, приходится вкладывать довольно много средств и сил.

Екатерина Емелина

Согласна с Вами.

Ин
Инна

😊🤝

Mister Farid

я, если честно, скорее за реставрацию, мне нравятся вещи, создающие камерную атмосферу, все эти комоды, диваны, серванты, тяжёлые шторы, гобелены, многоярусные люстры, бра.

Екатерина Емелина

Понимаю Вас.

Mister Farid

😌

Al
Alexc

я - позитивно :
1) сокращает выброс мусора (загаживание Планеты)
2) развивает творческие способности и фантазию
3) человек таки СОЗДАЁТ, а не бухает или ещё чего похуже

Екатерина Емелина

Вы правы! А пенсионеры находят в этом себе полезное занятие.

Al
Alexc

есть даже те для кого это средство дохода (или экономии) - на пенсию не шибко разгонишься

Аркадий

Даже не пытался переделать чёрно-белый телевизор в цветной; цветной с ЭЛТ в телевизор с ЖК экраном; и телевизор с ЖК экраном в телевизор со светодиодной матрицей.

Екатерина Емелина

А могли бы?

Аркадий

Я же написал, что не пытался. А, так, да, можно все. Только нет смысла.

Пётр Баранник

И переделки, и ремонты только в ПЛЮСЕ с детства. Конечно со стороны красота не очень, когда много инструмента, деталей и зап. частей. Но зато и РЕЗУЛЬТАТЫ РАДУЮТ !

Пётр Баранник

Рад, что Екатерина понимает. Можно писать на мою почту : p_barannik@mail.ru

Андрей Григорьев

Ну вот старые плинтуса оторвал, выкидывать жалко, в туалете этажерку из них соорудил. Настроение было. А так можно было бы купить. На пиво сэкономил...

Екатерина Емелина

А получилось как- хорошо? Самому нравится, жена довольна?

Андрей Григорьев

Самому нравится, а с женой я увы развелся

Екатерина Емелина

Пожелаю найти хорошую хозяйку, любящую женщину в Ваш дом в Новом году!

Андрей Григорьев

🥳👍 Спасибо

Malыshka Mю

Нейтрально. Тк не все годно быть чем-то другим. А делать из говна и палок говнопалку... Ну такое себе. Если же материалы и идея хорошо, то это здорово

Екатерина Емелина

Платье вышло из моды,а его одевали с десяток раз, почему не сшить обновку внучке? Или отреставрировать старый венский стул? Странно почему сразу из г....? Старое, изношенное не переделывают, т.к. ничего хорошего не получиться.

Malыshka Mю

Вы читать умеете? Перечитайте ещё раз что написала. И да, люди любят из говен делать "творчество и иже с ним" тк не всегда умеют оценивать качество материала и актуальность идей. Даже не каждое платье, которое ношено 10 раз с трепетом, можно назвать качественным материалом.

A@
Alek @

та делайте... моя лучьшая поделка - завел дедов мотоцикл времён царя гороха... тоже жизнь. тоже старых вещей... но Вы ж не это имели ввиду...

A@
Alek @

не самое худшее, что умею...

Екатерина Емелина

Настроение поднялось, спасибо!!!

A@
Alek @

хе... не во что )))

Екатерина Емелина

Класс!🥂

A@
Alek @

это вопрос? ))))))))))))))

###

Если честно - весьма скептически)... Старьё оно и есть старьё... как его не переделывай и не перекрашивай)... Другое дело антиквариат...

Екатерина Емелина

Понятно.😊