Так скажу, не надо во всем искать подвох. И тем более говорить человеку что часы были китайские. Ведь может быть что когда человек покупал, его заверили что оригинал часы... Ведь в наше время сколько есть что людей обманывают что вещь оригинал, а на самом деле нет. И не думаю что человек намеренно зная что это потделка подарил... Может я и ошибаюсь. Но точно никто знать не будет. Лучше точно не зная не обвинять человека в том что он подарил . Как говорится даренному коню в зубы не смотрят.
Дареному коню в зубы не смотрят. Можно по нескольким мастерским пройти. И спросить, чем же оригинал отличается. А друг ваш, мог и сам не знать, что это подделка ( если это так)
Если бы не отнесли мастерам то так и не узнали бы что это подделка. А друг тоже может брал как оригинал или хотел проверить насколько вы разбираетесь
Не знаю что и сказать …. Но мне подарили как оригинал . И я не то что в шоке , так в легком недоумении
Ну, тогда да... 
А у меня было наоборот: подарили часы наручные (кажется китайские DKNY) , подошло время батарейку менять и мастер сказал, что механизм японский.
Что ж Вы сразу самый плохой вариант выбрали? Возможно, мастера не разобрались. А, скорее всего, подарившего самого обманули
А это даже не свинья - всего лишь поросёнок. Ведь не всегда же разберёшь, что ценное спросонок... 

Я ему тоже… что-нибудь на алиэксперс куплю за 12 долларов ( ролекс или брайтлинг) . И подарю
Ухо за ухо.. Хвостик за хвостик...
Дарёному коню в зубы не смотрят...Возможно тот кто вам подарил эти часы ничего в часах не понимает...
И ещё есть такая возможность, что в мастерской часы преднамеренно назвали подделкой в надежде что вы просто оставите их из-за разочарования))) А они возьмут себе фирменные часы)))
Так я после этого еще три мастерские посетил ..
Ну, тогда, вероятно, действительно подделка. Просто я столкнулся с "хитрыми" мастерами. Правда не часовыми, а по ремонту роботов-пылесосов. Мой робот перестал реагировать на команды. Сдал на ремонт. Через пару дней, в мастерской, мне сказали, что залита плата и ремонту не подлежит, так как таких плат сейчас нет. При этом приёмщик, почему-то, старался не смотреть на меня, а ковырялся в компьютере и решал вопросы с другим посетителем. У жены было желание выбросить пылесос, но я его забрал. Люблю поковыряться в чём-то новом и незнакомом. Приехали домой и я хотел уже его разобрать, но, почему-то, взял и поставил на на базу (зарядное устройство) и вдруг пылесос заработал и работает без сбоем уже два месяца. Включаем его каждый третий день! 

Этот ремонт не стоил мне ни копейки)))
Да ,бывают в жизни вот такие чудеса под названием периодически возникающий дефект. Приходилось мне сталкиваться с такими залитыми полиуретаном платами военного производства. Я же в молодости увлекался радиолюбительством и тащил в дом всё что имело хоть какие-то нужные компоненты...В магазинах ничего такого тогда купить было невозможно. С виду обыкновенный квадратный блок из пластика, а из него только торчат разноцветные проводки...Их при производстве на ОТК проверяли имитируя падение с высоты 500 метров...Специальная установка для этого была...
Так и сказать:твою китайскую подделку чинить отказались!
Может быть
Странные мастера. У нас чинят любые , что то здесь не так .
Если это китайский штамп ( а это на самом деле подделка!) никто не берется чинить такие вещи
Ещё раз повторю . У нас чинят все , сама сдавала китайскую подделку . Все отремонтировали
Цену на эти "дорогие" часы видели? От 30 до 130 шекелей. 
Теперь знаю
ничего не говорите. скорее всего его просто обманули.
А может у него скромные финансовые возможности?
Так скорее всего, друг не знал, что это подделка!
Подари ему часы с кукушкой чтоб в темя долбила
А зачем сейчас часы нужны ,телефон же есть
Логично
Дарёной лошади в зад не смотрят..

То же самое, что сказал вам мастер
Подложите ему свиные какашки
Еврей еврея наебал 


2 года ноешь уже, сопляк