Limon

нужна ли в стране смертная казнь за все тяжкие преступления ?

Ответы · страница 3
Букенора Рено

Нужна, но только очень индивидуальный подход в каждом случае, чтобы не убить невиновного.....

Malkhaz Okroshiashvili

мы не боги что бы отобрать жизнь у людей !! я за пожизненную !! такая жизнь хуже самой смерти!!

Анатоль

Пожизненное могут отменить через год через три .Еще выпустить как героя например террористов на обмен

Malkhaz Okroshiashvili

чем мы тогда лучше тех убийц ?!! конечно я согласен это очень деликатный вопрос и существует вероятность такого развития событии но убивать людей мне не приемлемо! и еще добавлю что очень много случай в жизни когда убивали невинных людей из за ошибки правосудия или банальной подставы !!

Галина Молоткова

есть преступления против человека, которые невозможно стереть даже умертвив преступника

Limon

Это эмоции , а вопрос задан по существу !

Галина Молоткова

знаете, это сложно потмому, что общество больно, и не может принимать верных решений. Часто преступником принимают чегловека, который не совершал, а тот, кто совершает, не судим ине может быть судим в силу всоей борзоты

Limon

согласен но хотелось бы услышать "да" либо " нет "....

Галина Молоткова

да! Но только в том случае, когда суд бьудет открытым, и выслушен будет каждый человек, в том числе и подсудимый, и мало того и выделен подсудимомусамый дорогой адвокат, и предоставлены все обстоятельства жизни подсудимого. Мы не умеем слушать или слышать. Это дано не нам, а всевышнему. А коли решаем, то нельзя совершить ошибку

Антон Григорьев

и выглядеть будет так пускают пару волков, если убежал от них, значит живет, нет не судьба

Людмила Ярковская

Нею Лишить жизни не имеет права никто, кроме Бога. Суд человеческий всегда не совершенен.

Галина Воротынцева

полагаю, нужна,общество (сознание отдельных граждан) не готово к демократическим устоям

Данил Зарецкий

многие спорят нужна или нет но я считаю что в каждом случаи нужно разбираться отдельно

Ст
Ступор

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Причём - посажЕние нАкол! Трансляция в Прямом эфире, в Реальном времени.

Галина Ясная

я бы согласилась,есть преступления,которые не могут быть оправданы сроком наказания

Маргарита Азарова (Фефелова)

Нет! Даже преступника мы не должны лишать жизни,иначе мы становимся преступниками...

Лариса

И за неграмотность. И за переход улицы на красный свет. И за выброс мусора мимо урны.

Руся Зиятдинов

и просто для профилактики и проверки оружия

Ирина Влади

Не мы жизнь даем людям. Все под одним небом ходим. Страшно впасть в руки БОГА ЖИВОГО!

Серж Яковлев

...я думаю, что смертную казнь, надо заменить анабиозом и наказан, и кормить не надо...

Олег Новицкий

Нет. Это будет просто способом прятать концы в воду, законного убийства свидетелей.

Валерий Пендиков

А ты представь,что ворвалист к тебе домой и пока тебя нет убили мать жену и ребенка.

Марина Шевцова

есть пословица действенность которой проверена временем: око за око, зуб за зуб

Наталья Гильдебранская

смотря какие это преступления. вот за преступления, в которых страдают дети- да.

Евгения Тележникова

Мы не имеем права забирать чью-то жизнь!Смертная казнь-это тоже самое убийство!

Yana Fedotova

нет, у нас все покупается, так что не стоит, хотя тем кто сидит пожизненно нужно

Юнис Мирзоев

нет, хватит пожизненного заключения. да и судебные ошибки никто ещё не отменял