Dg
Dgegeg

Не работает линейный выход звуковой карты ноутбука под Linux Mint 17. С наушниками и динамиками все в норме, играют. Скажите, в чем может быть дело??

Ответы
Мишута

Звуковая карта сама накрылась. А она том встроенная.Без паяльной станции не обойдёшься.Если бы компьютер был -- проблем не было бы.У меня в компе свтроенная была,я её спалил по дурости случайно,испытывая услитель --подал на выход положительное напряжение питания. В компе свободных слотов хватает --установил внешнюю,драйвера и вуаля!. Может у тебя драйвера на звуковую карту слетели --переустанови. И ещё одна причина может быть --переустанови адобе флэш плеер.Если нет -- только сервис...

Ольга

Клик на иконку звука на панели - параметры (внизу) - конфигурация - Usb audio device или как оно там. в устройствах вывода может быть понадобиться галочку поставить напротив нужного пункта про usbкарту

Дмитрий Самойленко

Поднимите какой-нибудь Windows в виртуалке и проверьте там. Если работает, тогда драйверы, если нет, то видимо перегорел. А зачем вам отдельный выход, если есть выход на наушники?

Маргарита Злющая (77Мск)

Это не работают активные колонки... Или программно не включен выход... или выходу задано другое назначение!

Dg
Dgegeg

С колонками все ок, с другого источника играют. Тогда вопрос: как назначить этот выход линейным, если Линукс его потерял? Стандартного менеджера Realtek HD для этих целей нет, как в Винде. В свойствах звука есть выход на наушники и на громкоговорители. Но громкоговорителем система почему-то считает динамики ноутбука, и при втыкивании шнура в LineOut не происходит ничего..

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну возможно в этом и есть проблема... Может просто под линукс не работают драйверы устройства....

Dg
Dgegeg

Ну драйверов как таковых и не ставилось, все абсолютно работает, и камера, и микрофон. Не работает один выход из всего железа. Драйвера на оф. сайте старые, в виде исходников лежат, под старое ядро, компилиться не хотят. Ладно, спасибо, буду допиливать напильником)

Ильза

сделать перезагрузку комп, обновить дравера, посмотреть в настойках, в парамерах звука на комп

Bart Simpson.

откати драйвер или обнови драйвер. если есть дрова от материнки просто перезагрузи

Марина чаладзе

русский способ-ему нужно 2 кирпича....один сверху.ДРУГОЙ СНИЗУ ))

Марина чаладзе

может и такое ))

Dg
Dgegeg

Тут как с девушкой, не работает выход - найди нужный вход..

Марина чаладзе

иии?)) нашел?

Dg
Dgegeg

В девушке нашел, с этой скотиной сложнее)

Марина чаладзе

ясно

Константин Unknown

В настройках звуковой карты. Может он настроен не как линейный

Lezgin Lezgin

может проблема в настройке или в раземе или в самом наушнике

🇷🇺Anna😊

попозже скажу, програмюка еще не пришел домой.

Dg
Dgegeg

Муж?)

🇷🇺Anna😊

сын

Dg
Dgegeg

Окей)

Ник Ци

Ставьте пропиентарные драйвера на звук!!!!

Dg
Dgegeg

А покодить я и без линуха могу)

Ник Ци

Мне виртуальной KALI LINUX хватает для всего!!! Весь НУЖНЫЙ софт для брута встроен!!!!

Dg
Dgegeg

Работать то будет, только не уверен, что звук через виртуалку пойдет идеальный, без перекосов и искажений + памяти вирт.машина кушает много

Ник Ци

закиньте лишнюю плашку на 4 Гиг ...у меня на 4-ех летает!!!

Ник Ци

закиньте лишнюю плашку на 4 Гиг ...у меня на 4-ех летает!!!

Ник Ци

Ставьте пропиентарные драйвера на звук!!!!

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

На ноутбуке есть линейный выход звука?

Добрый Дух

С другой системой работали(работают)?

Dg
Dgegeg

В винде пашут, только в линухе. Линейный выход работает на вход, а переключить негде.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

я скажу так - я ничего в этом нпнм

Dg
Dgegeg

Тебе не обязательно, принцесса)

Анна Демьянова

Не на тот сайт зашёл ты, малыш.

Dg
Dgegeg

Думаешь, зайка?

Анна Демьянова

Уверенна.

Dg
Dgegeg

Да нет, тут есть прошаренные людишки, я уверен, тут пара пробегала

Анна Демьянова

Ну догоняй, раз пробегала:)

Dg
Dgegeg

Нет, я ловить буду. В сачок.

Анна Демьянова

Удачи, лови!)

Dg
Dgegeg

Спасибо, малышка)

Ди Филосыч

драйвера, настройки, микшер

Dg
Dgegeg

Дров нет, настройки микшер все перепахано без результата

Ди Филосыч

дрова есть всегда... а в линуксе уровни показываются при проигрывании?

Dg
Dgegeg

Есть, компиляцию не проходят. Показывает, разьем работает на вход, нужно поменять на выход,.

Ди Филосыч

ну в общем, не знаю что еще сказать

Dg
Dgegeg

Ладно

Sergey K

По логике - кривой драйвер.

Мила 🇷🇺

В Гугле спроси. Там скажут

Dg
Dgegeg

Огромная, под Линь нет дров, именно поэтому решение не найдено

Мила 🇷🇺

Так не бывает

Dg
Dgegeg

К сожалению..

Мила 🇷🇺

Сочувствую

Dg
Dgegeg

Спасибо, но не стоит. Я уже отошел..

Ф М

может дело в наушниках)))