Владимир Лунин

Включаешь телевизор, а там круглосуточно все в чем то соревнуются, борются, побеждают, выигрывают, самоутверждаются… Физкультурники, танцоры, поп-звезды, пародисты… какие то битвы хоров, ледовые побоища, спартакиады, олимпиады, конкурсы, КВНы, шоу... что, у всех комплексы?

Ответы · страница 6
Полина Прохладная

"звездность" называется или еще что то в таком роде

Татьяна Крушанова

Не обязательно круглосуточно сидеть у телевизора.

Ольга Мальцева

Просто пытаются удержать аудиторию у телевизоров.

Юлия Пак

Нет. Это первый закон жизни - ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ.

Владимир Лунин

Вы кто по специальности, Юлия?

Юлия Пак

По первой инженер сантехник, по второй педагог. А что?

Владимир Лунин

а я биолог. То, что наисильнейший сперматозоид достигает яйцеклетки - полная ложь... Между ними идет общение и они не объединяться, если не подходят друг другу... В природе всё разумно... Дарвин был, конечно прав, естественный отбор и т.п. но мы (человечество) в конце концов должны стать разумными, иначе...

Юлия Пак

Мы не станем, вы же знаете. А зомбоящик работает на полную катушку по дебилизации населения.

Владимир Лунин

тогда зачем мы родили детей?

Юлия Пак

Родила и увезла подальше от дебильного ящика.

Антонина Хлопотова

нас развлекают , чтоб мы меньше думали о насущном!

Галина Лазарева

вас же развлекают ну и попутно себе деньги делают

Уральская Рябинушка

Вы забыли про битвы политиков, а это не маловажно

Владимир Лунин

Да-да, увлекательнейшее зрелище... ещё ток-шоу, где люди плюют друг в друга и выцарапывают глаза 😮

Уральская Рябинушка

И после этого они нам говорят про какую-то идеологию

🇷🇺Anna😊

наверное. А сколько в то же время у людей проблем!

Елена Штыбко

а как насчет всяких там ментовских войнах и т.п.?

Владимир Лунин

стрелялки-догонялки, это отдельный разговор

Елена Супликова

отвлекательный прием от нищеты, пьянства, войны

Милая М

нет почему все так живут в наше время и выживают

Юлия Шаповалова

нет это Вам комплекс неполноценности прививают

Ирина Беляева

нет, вы не смотрите телевизор и у вас их не будет

La
Larisa

ни говорите, комплексы наполеоновские прямо... 😄

Ел
Елена

Согласна... Прям самоутверждаются знаменитости

Ел
Елена

Наверно не хватает на всех

Лора

это точно 😞 и еще всякие ясновидящие и пр хрень

Владимир Лунин

и тоже соревнуются... блин... 😄 абсурд.

Лора

еще какой или убийства

Владимир Лунин

ни разу не смотрел, что это за Битвы экстрасенсов, но одно название - полный атас 😄

Лора

да я что смотрю что ли, так когда переключаю что то ищут или типа того,.

Добрый Волченок

Вы ведь и сами попедили в борьбе за яйцеклетку

Владимир Лунин

абсолютная ложь... давно уже доказано, что оплодотворяется не первый сперматозоид, а тот, который выберет яйцеклетка. Перед тем как оплодотвориться между ними происходит общение, обмен информацией на предмет совместимости генотипов... Если генотип сперматозоида неподходящий - яйцеклетка не оплодотвориться.

Владимир Лунин

биология - моя гражданская специальность

Дмитрий Кудлаев

Поэтому и не смотрю телевидение)

Вера Киселва1

таланты просят признания. в 90 -е вот был отстой

Наталия

С каких пор это стало называться комплексами?

Наталия

На самом деле физкультурники всё больше за свой счет спортом занимаются. Первоначальные шаги в спорте вовсе очень дороги для родителей...

Владимир Лунин

У нас на спорт из бюджета выделяется больше, чем, например, на сельское хозяйство. В цивилизованном мире спорт существует на деньги фанатов-болельщиков, как и вся поп-культура (Киркоровы-Петросяны денег из бюджета не просят)... Зачем власть имущие выделяют на это деньги? ...Хлеба и зрелищ плебеям, чтоб поменьше тявкали!

Наталия

В основном сельское хозяйство основано на предпринимательской деятельности и на аккредитациях и дотациях. В настоящее время государство вкладывает в развитие с/х немалые деньги.Спорт в этом плане то же примерно так же развивается, в том числе за счет меценатсва и патронажа крупных фирм. Не всё так однозначно, как Вам представляется. Не единым хлебом жив человек. Плебеи тявкают всегда. Но в Вашем комментарии Вы и сами указали, что им дают и то и это...))))

Владимир Лунин

почему им, а не нам, Вы, что - из патрициев?

Наталия

Согласно Ваших слов, мы все относимся к блебеям...)

Татьяна Симонова

Жизнь — либо дерзкое приключение, либо ничто.

Владимир Лунин

при чем здесь приключения, поясните?

Татьяна Симонова

Лучше приключения ....................кому нужны комплексы????)))))))))