Владимир Лунин

Включаешь телевизор, а там круглосуточно все в чем то соревнуются, борются, побеждают, выигрывают, самоутверждаются… Физкультурники, танцоры, поп-звезды, пародисты… какие то битвы хоров, ледовые побоища, спартакиады, олимпиады, конкурсы, КВНы, шоу... что, у всех комплексы?

Ответы · страница 9
Солнышко

Вот, вот! Нет бы спокойно жили!!! 🙂

Владимир Лунин

грядки пололи, детей воспитывали, как сто и тысячу лет назад.

Солнышко

Ну да! Так не сидится же! 🙂

Елена Корсикова

Нет. Все зарабатывают как могут.

Наталья Маркова

со мной играют- и я намечаю ходы.

Наталья Досужая

да все хотят быть победителями.

Владимир Лунин

а Господь говорил: кто хочет возвыситься над ближним - будет унижен. Он был не прав?

Наталья Досужая

нет живы они еще,а что говорить за известных художников,музыкантов,возвысились и живы после смерти их помнят.

Владимир Лунин

художники и музыканты творили не для того, чтоб унизить и победить кого-то, а оттого, чтоб стало всем хорошо... не так ли?

Антонина

ну на все вкусы, выбирай не хочу

Антонина

чтобы люди выбирали свой интерес и отдыхали от политики я так думаю

Михаил Алексеенко

Хорошо , алкашей не показывают.

Helga Lei

Мужское и Женское-одну алкашню показывают, где их откапывают??

Михаил Алексеенко

Разводят на сто первом километре.

Кобра 13*****

у всех дебилизм. Театр абсурда.

Владимир Лунин

А, как думаете, спорт и прочие шоу на экране или на арене благотворно влияет на душу?А, может, эти люди просто зарабатывают деньги на наших пороках? На нашей злобе, агрессивности, зависти, нетерпимости. Причем, не просто зарабатывают, а культивируют в нас эти качества, как утверждали древние христиане?

Кобра 13*****

про христиан ничего не знаю. мы просто не смотрим всю эту дребедень.

Татьяна Герасимова

Не знаю, у меня нет телевизора!

Татьяна Герасимова

Я целый день сижу за компьютером, а в Интернете тоже хватает негатива!

Владимир Лунин

да уж... заигрались не на шутку...

Татьяна Герасимова

Нет, я не играю, а работаю!

Милота))

да .. весело... живётся на Руси...

Владимир Лунин

самый дорогой за историю конкурс Евровидения, олимпиала за 50 млрд.... пожалуй чересчур весело ...

Милота))

согласна

Ольга Шмелева

нет,усовершенствование ,рост!

Владимир Лунин

Там всем нужна победа... если я кого-то в чём-то не победил, значит я не полноценный!

Ольга Шмелева

да,ладно!умней стал-хорошо,быстрее стал бегать-здорово,научился танцевать-вообще улет!не дури!!

Елена Грицаенко

доказывают свое совершенство

Владимир Лунин

Иисус говорил своим апостолам, которые устроили спор- кто из них круче - Кто желает возвысится будет унижен. Он был не прав?

Владимир Ефимов

Нет! Они порождают комплексы.

Владимир Ефимов

А разве Вы должны на это смотреть? Вам больше делать нечего?

Владимир Лунин

раз показывают - ...это мой гражданский долг!

Владимир Ефимов

Может Вам ещё и коллекторов подогнать, чтобы долг отдавали веселее?

Владимир Ефимов

Те, которые "выбивают" долги.

Владимир Лунин

не надо... уже нечего взять с меня... разве - шерсти клок... но кому она надо

Света Дмитренко

ага-а еще жарят парят женятся

Руслан Омаров

Соревнуются, хотят доказать себе и окружающим что превосходят остальных.

Владимир Лунин

Кто хочет возвыситься над ближним, тот будет унижен - говаривал Господь своим апостолам, когда те расспорились - кто из них круче. Он был неправ?

Раиса Глинкина

Бег на месте общепримеряющий

Владимир Лунин

вообще то в этой строчке песни заключена великая философия...

Tatyana Ziborova

у тех, кто перед телевизором?

Владимир Лунин

да, по обе стороны экрана... одни упрямо побеждают друг друга, а другие дико завидуют этим победителям. А в чём смысл этих побед?

Tatyana Ziborova

я думаю, что человек идёт в первую очередь преодолеть себя, как Вы написали, комплексы, а потом захватывает дух игры, мне кажется это лучше. чем сидеть в барах ...

Владимир Лунин

почему обязательно в барах? ...А мне вот видится, что власть имущие, снова, как и сотни лет назад забивают нам голову этими зрелищами, чтоб мы меньше думали о реальных делах и проблемах.

Tatyana Ziborova

есть, конечно, я, надеюсь, не идиотка, но иногда с удовольствием смотрю на наши таланты, а их, слава Богу, много!

Владимир Лунин

да много, очень много... и все они сидят на нашей шее. Стругацкие писали: спорт, -это когда люди собираются посмотреть ,как спортсмен продемонстрирует абсолютно бесполезное умение с еще большим мастерством ...

Tatyana Ziborova

стругацкие много чего написали, есл рассматривать всё с этой точки зрения, то тогда надо к Эклезиасту: суета сует...

Владимир Лунин

Высоцкий пел: Я не люблю манежи и арены, на них мильон меняют по рублю! ... есть ценности вечные, есть мнимые. Сколько разных состязаний напридумывали - кто выше прыгнет, кто дальше плюнет, кто громче пернет... Ура! Ура! Я победил! Я возвысился! ... Апостолы из командировки возвращались к Иисусу и по дороге заспорили: кто из них "круче"... Попросили Иисуса рассудить их. Он ответил: -Кто хочет возвысится, тот будет унижен....

Наталья Жорнова

Не смотрю телевизор вообще...

Наталья Жорнова

Да уж, видимо и вы то же!!!!

Ан
Аня

Просто живут, а не прозябают

Владимир Лунин

в этом счастье - выше прыгнуть, дальше плюнуть, громче пер...?

Шумелкамышь.

Не включайте.Берегите себя.

Владимир Лунин

а это не будет выглядеть странно?

Шумелкамышь.

Нет.Все дамы будут думать,Какой аккуратный мужчина.Он ,наверно,во всем так аккуратен.Но некоторые подумают,что вы зануда))

Владимир Лунин

стыдно, ...но продавщицы в местных магазинах обзывают именно так.

Шумелкамышь.

Достали вы их))Сроки годности смотрите?

Шумелкамышь.

Это ,кстати правильно,а не занудно.

Ирина Тулякова

просто выключите телевизор

Владимир Лунин

а зачем я на него деньги потратил?

Елена Зуева

а как еще народ то развлечь?

Владимир Лунин

кто работать будет - одни физкультурники и танцоры в стране!?