Ма
Мария

Самообман- как уход от реальности, плюсы и минусы этого?

Ответы · страница 2
Dima Kalambet

Плюсы психологически меньше вредит сознанию минусы ты не развиваешся

Валерий

Плюсы – развивает память; минусы – забываешь, зачем ты вообще здесь!

Ма
Мария

Да,все верно. И воображение развивает.)

ᚦᛊ∨ᛁ

...плюсы....даёт фору....минусы....ничего хорошего из этого не выйдет..)

Ма
Мария

Да,все верно. Временная анестезия и куча минусов.

ᚦᛊ∨ᛁ

..верно..))

ᚦᛊ∨ᛁ

🖼

ᚦᛊ∨ᛁ

..пожалуйста..))

Евгений

самообман похож на туман...или как там в песне то было😂😂😂

Ма
Мария

Там в тумане если ёжик,ну или лошадка..😁

Евгений

а да не,синий туман похож на обман)))вспомнил)))добрынин пел в середине 90-х кажись))туплю жестко😂 😂

Евгений

да часто чет в последнее время)))нада шота с этим делать)))

Евгений

оооо,вот с этого и надо было начинать...а то шо ты,как не родная ей богу)))

Евгений

вот сразу видно-свой чел))а вас нихто не приревнует что мы тут по пивасику?)а то я как бэ жить еще хочу)))

Ма
Мария

Не должны.) Я вроде бы никому тут руки и сердца не обещала торжественно.)))

Мирошниченко Александр

какие минусы??? главное это вовремя принять очередную дозу!)

Мирошниченко Александр

что ок? пора впороть кубышку!

Зоя Иванова

Плюс - тебе кажется, что так лучше. Минус - ни фига не лучше.

Максим Павлов

лучше знать всю правду и потом делать выводы. мое мнение.

Sargis Zatikyan

Лично я предпочитаю горькую правду, а не сладкую ложь

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Временная анестезия, вызывает привыкание и ломку

Юлия Галкина

- шизофрения, + любая реальность тебе подвластна

Kardius (Он)

От себя не уйдешь ,сложная ситуация в жизни !!!

Kardius (Он)

Начни с себя и жизнь твоя поменяется в лучшею сторону ))))

Kardius (Он)

🐬 🐬 🐬

Kardius (Он)

👌 👌 👌

Цудахар Леваши

плюс то что ушёл мину то что не возвратишься

Усатый Полосатый Волосатый

По привязке к текущему моменту надо судить;

Ма
Мария

А если вообще не в моменте..?

Усатый Полосатый Волосатый

Ну если ты ждешь результатов анализа из онкологии; тебе перспективнее размышлять по чем нынче похороны и кого на поминки позвать или все таки думать о том что не беда; прорвемся; бывало хуже?

Усатый Полосатый Волосатый

ну вот; соображаешь когда размышляешь))) по тому повторяю; По привязке к текущему моменту надо судить;

Ма
Мария

Конечно понимаю, иначе б таких вопросов не возникало.

Игорь Тряпицын

Зачем кого-то обманывать? Тем более себя))

Владимир

А те же, что у психологической защиты

Pasha Melnik

90% в нем. как видим плюсов никаких

Pasha Melnik

так что вы либо аргументируйте или не нужно меня провоцировать. для многих умников обучение со мной стоит адын миллион

***********

Паша , а чему ты учишь за миллион всего ))))

Pasha Melnik

)) я не верующий. чтобы что то принимать. я на том уровне что я говорю когда мне умереть.
тому же что и бесплатно )) только для дебилов это очень дорого. ну еще они могут задавать вопросы )) на которые я отвечаю. не по желанию а скажем по сути

Ма
Мария

Спасибо за ваше мнение. Доброй ночи.

Pasha Melnik

кроме вас здесь есть еще люди и вопросы

Володя Чистяков

Мир грёз и иллюзий. Пить не надо.

Володя

Удар о стену будет смертельным.

Володя

Вы затронули громадную тему ЖИТИЕ ПАСТАМЕНТОМ называется... т.е. возврещение в период без деградации. Самообман и возникает от отсутствия знания как этого слстояния достичь. Угол между реальностью и действительностью и порождает силу и скорость которая разгоняет и бьет. Говорят ЖИЗНЬ ЕГО БИЛА СИЛЬНО....

Ма
Мария

И вы сейчас меня отправите что то читать,или еще куда-то?)

Володя

Нет конечно зачем это мне? Я просто ответил на ваш вопрос.

Александр Шайфлер

так и останешься фантазером)))

Александр Шайфлер

фантазии оберегают нас жестокости реалии)))))

Ма
Мария

Вот один плюс,остальное сплошные минусы..

Ма
Мария

Если бы так все просто было..)))

Ма
Мария

Да уж конечно никто не будет,если сама не сделаю.)

Александр Кузнецов

Легче, но выход болезненный.

Ма
Мария

Возможно. Но временная анестезия..

Александр Кузнецов

Конечно, в исключительных случаях можно применять.