Vi
Vika

🖼Почему девочки рождаются чаще чем мальчики? Замечено ,что в последнее десятилетие девочки рождаются чаще.Датские и японские сексологи предполагают,что причиной этому является курение.По их мнению,курение после интимной близости резко снижает возможность будущих родителей зачать сына.Были опросы родителей почти 12 тысяч новорожденных.Их разделили на три группы.В первую вошли совсем не курящие родители мамы и папы.Во вторую курящие до 20 сигарет в день.☹️.И в третью кто выкуривал 20 сигарет еженедневно.Особое внимание было уделено привычке курить до или после полового акта.Проанализировав ответы,учёные пришли к выводу,что курение действует на клетки спермы.По их мнению клетки,которые несут мужской хромосом отвечающие за рождение мальчиков,более чувствительные в организме вызванные курением.Клетки спермы с мужским хромосом .Таким образом,которые хотят иметь наследников мужского пола,должны снизить дозу никотина до и после полового акта или вообще не курить.

Ответы
Al
Alexc

Или дефекты перевода/пересказа, или ... дефекты логики. Ибо КАК повлияет на зачатие если мужик закурит уже ПОСЛЕ секса ? Если траблы в самих спермиях с Y хромосомой - тогда женское курение тут вообще не при делах.

Vi
Vika

Почему женское курение тоже убивает,женщинам тоже курить нельзя.

Al
Alexc

Стоп. В написанном чётко указано что дохнут именно сперматозоиды с Y хромосомой. Каким боком к этой проблеме женское курение ??

Vi
Vika

Я же написала дело может быть в курение ну это только предположение,когда мужчина курит курение влият на сперму,сперма чувствительна к никотину.А женщинам тем более курить нельзя она ребенка вынашивает.

Al
Alexc

Зачастую "предположения" выданные околонаучным языком - хуже церковной ереси. Ибо пока нет фактов - не стоит и озвучивать. Касаемо же курения - оно всегда не на пользу, вот толтько если забеременеет курящая дама - НЕЛЬЗЯ резко бросать, надо лишь сократить количество выкуренного. Если резко бросить - огромный риск выкидыша. И это НЕ предположение, а научный факт.

Vi
Vika

Я не курю и не все курят некоторые женщины вообще не курят.

Niemand Против Войны

>> Замечено ,что в последнее десятилетие девочки рождаются чаще
Мадам... Не в "последнее десятилетие", а так было всегда. Не читайте всякую хрень.

Vi
Vika

Я говорю про вообще причем сдесь хрень,просто учёные доказали.

Niemand Против Войны

Мадам, ишо раз: не читайте всякую хрень. Мальчиков _всегда_ рождалось 51%, и дело тут не в курении.

Vi
Vika

Да причем тут это может это и хрень, ну а кто знает может это и правда.

Слава Касьянов

Не правда! Мои родители в войну курили оба. Родились все три мальчика. Да и сейчас прослеживается та же тенденция.

Vi
Vika

Значит в родстве у вас одни мальчики.И потом зачатие если сперматозоид мужская хромосома быстрее встретилась с яйцеклеткой то мальчик,если дольше сперматозоид хромосома встретилась с яйцеклеткой то с девочкой.

Пассионария

Что не так со мной? Дымлю как паровоз, рожаю только мальчиков! Мои родители не пьющие и не курящие 3 дочери!!!

Vi
Vika

Это я не вас имела ввиду.

Уральская Рябинушка

Чушь полнейшая. муж всегда курил, и много. У нас мальчик. И....какое имеет отношение курение ПОСЛЕ?😂

Александр

Фигня все это. Можно посчитать и запланировать пол ребенка.

Vi
Vika

Ну конечно зависит ещё от зачатия если сперматозоид хромосом мужской быстрее встретился с яйцеклеткой то с мальчиком,если дольше мужской хромосом дошол до хромосомы до яйцеклетки то с девочкой.

Надежда Стволова

Мальчиков рождается больше..но меньше выживает...🤷‍♀️

Ч-
Человек - Невидимка

И самое главное - во время полового акта

Аламути

Как у арабов-то девочки рождаются?

Мирумир

раньше вообще самосад курили

Екатерина

Что за дичь?

Vi
Vika

Это действительно правда.

Екатерина

Только на практике не сходится)

Vi
Vika

По личному опыту это так девушка,среди своих знакомых.И вообще нас.

Екатерина

Среди моих знакомых вообще не так)

Vi
Vika

Может быть незнаю.

De
Death_Under_The_Sun

Ничего себе

Vi
Vika

Вот такое предположение.

De
Death_Under_The_Sun

Ну мой отец много курит, и я родился вторым ребенком,у подруги матери муж курит и две дочери только.

Vi
Vika

У меня тоже родители курят и мама и папа мы две дочки роделись.Сестра вышла замуж муж не курит сын родился.

De
Death_Under_The_Sun

Вот и у моей сестры муж не курит и два племянника у меня теперь

Vi
Vika

Вот видишь может действительно надо задуматься о потомстве.Я не курю.

Александр Юрьевич Бондаренко

к войне

La Testa

Не знаю

Сова Зомбовидная

Бред))