Альфред Чичкок

🖼 ...интересно, сколько здесь мегаватт?

Ответы
Fedor Shkenev

Максимальная разница потенциалов молнии достигает 50 миллионов вольт, а ток до 100 тысяч ампер. Для расчётов энергии молнии возьмем цифры ближе к средним для большинства молний, а именно: напряжение 20 миллионов вольт и ток 20 тысяч ампер.

При грозовом разряде, электрический потенциал уменьшается до нуля. Поэтому для того, чтобы правильно определить среднюю мощность грозового разряда, в расчётах надо брать половину первоначального напряжения.
20000000Вх20000А/2=200 млн КВт
Тогда мы имеем мощность электрического разряда:

Получается, что мощность грозового разряда молнии 200 миллионов киловатт. Длительность молнии составляет около тысячной доли секунды, а в каждом часе 3600 секунд. По этим данным можно определить общее количество энергии, которую даёт разряд молнии.

Ирина Морозова

Напряжение молнии достигает 50 000 000 Вольт, а ток разряда молнии это 10 000 - 100 000 Ампер, кстати после удара молнией погибает только около 10% человек. Кстати длинна молнии может колебаться от 500 метров до 20 км. А мега ватты сами подсчитаете🙂

Иг
Игорь

В молниях любого типа полностью отсутствует электрическое напряжение. Всё молнии формируются посредством теплового напряжения, известного в нашем мире, как Амперная сила тока. Академическая наука не скоро достигнет этих знаний.

Альфред Чичкок

...я видел видео, американцы искусственно удаляют молнии, в местах где они не желательны...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

разное,но нужно чтоб получиться разряд ,минимум 1 МВ/м интензитет,молния достигает до 30000 градусов С температура...😀 другое не помню

Игорь Горбачёв

несколько миллионов вольт, а сила тока будет зависить от того, смотря с чем соприкаснется, то есть какой потребитель такой и ампераж!

Игорь Горбачёв

ага. я знаю...

Юлия Пак

Сила тока в разряде молнии на Земле достигает 10—500 тысяч ампер, напряжение — от десятков миллионов до миллиарда вольт.

Альфред Чичкок

...этого и я не знал! 🍒 🍒 🍒

Юлия Пак

Спасибо Гуглу!

ᚦᛊ∨ᛁ

...какая красивая..)))....🤔...интересно, а шаровые молнии ещё бывают..?))....раньше про них больше писали...)))

R. Аli

миллион вольт точно, ⚡ скажу вам как энергетик, а мегаватт никто вам не может сказать...

Вадим Сперанский

До 10 гигаватт. Но т к это происходит за доли секунды энергии в джоулях крайне мало

Тёмин Андрей

Длина разряда,сопротивление воздуха в данный момент,наверное можно рассчитать.

Шёлковое Сердце....

Утро доброе! Люблю природу!!! И даже ее капризы!!! Грозы люблю они завораживают!!!

Альфред Чичкок

...деревья валит, живность убивает...

Шёлковое Сердце....

Ну..... Это жизнь.

Шёлковое Сердце....

Спасибо ☕

Александр Красовский

Умножьте 100 миллионов вольт на 100 тысяч ампер-получите, примерно,мегаваты...

Неизвестный Неизвестен

Давно подсчитано. Ток до 1000 ампер. Напряжение до 1 млн вольт. Вот и мчитайте.

Иринка Уварова

Не знаю, но когда гром и молния мне нравится наблюдать, в окно конечно))

Тори В

Надо измерить сколько киловольт и и умножить на количество килоампер.

Just Imagine That

Много. Хотя нет, Очень Много. Или даже ОЧИНЬ МНОГА!!!1!111!11адынадынадын

Николай Богомазов

Достаточно что бы обеспечить средний городишко в течении полугода.

Людмила Мухорина

измерить не получится? ну если прямое попадание? мало не покажется?

Людмила Мухорина

Хочу реально попробовать!

Светлана Бульская

А мне не интересно сколько..Меня завораживает сам процесс яркий ...)

Альфред Чичкок

...а слабо, вычислить математически, где в следующий раз, ударит молния!?

Светлана Бульская

Вот никогда такими мелкими не были мои мысли...Другое дело всё же выяснить:Откуда берётся и куда прячется пылюка?Только вытрешь..,а она сразу появляется вновь...)))

Альфред Чичкок

...воздух, может разлагаться на пыль, и другие планеты...

Светлана Бульская

Не надо так грозно...Вам больше идёт позитив))

Светлана Бульская

Совсем другое дело!Так мило...Спасибо.))))))

Тамара Алексеевна

Можно себе представить, какой силой обладает тот, кто все создал.