Александр Хохлов

Как сделать четки?
Подскажите пожалуйста как и желательно из какой древесины (которая произрастает на территории РФ) сделать четки для молитвы?

Ответы
Sergey Nikulshin

А в церковной лавке,"освященные" приобрести из ливанского кедра,что не с руки?

Александр Хохлов

Нет.Надо именно чтобы было сделано моими руками.

Sergey Nikulshin

они будут не освященные и не будет ни какого смысла.А потом токарный станок по дереву у тебя есть?

Александр Хохлов

Осветить их самому можно если знаешь как тем более если их освящал добрый человек .А насчет станка тот кто ищет тот всегда находит.

Sergey Nikulshin

Тогда бук.

Бибихан Мауленова

из хурмы-косточек-есть еще типа гороха-не знаю растет ли РФ ,бусы разные.

Колмакова Олеся

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1595-kak-sdelat-chetki.html

Лариса П

не знаю

Aндрей Дружинин

To sto rastet pod nogami vsegda poleznej...