Ma
Marriedmooncat

Известный лингвист Е. Н. Ширяев так определяет понятие «культура речи»: «Культура речи - это такой выбор и такая организация языковых средств, которые в той или иной ситуации общения при соблюдении современных языковых норм и этики общения позволяют обеспечить наибольший эффект в достижении поставленных коммуникативных задач. Наука, занимающаяся проблемами нормализации речи, разрабатывающая рекомендации по умелому пользованию языком, также называется культура речи.

Ответы
Tatyana Bondar

Всё так , только бы желающих пользоваться этими рекомендациями было побольше!

Tatyana Bondar

Наташа.

полностью согласна!!!! краткость- сестра таланта!!)))

Добрый Барин!

да намана! одни сплошь кругом логопеды! фефачка ! сказы ыба! селётка!

Добрый Барин!

)) ладно отбыл в париж по неотложным делам

Ксения Лепанова

Не люблю я эти наукообразные объяснения!

Ma
Marriedmooncat

)))))))))))) просто очень просто )))))) она преследует свои мнения не взирая на мнение и боль окружающих))))) вспомните первую медецину алхимию или хирургию )

Ксения Лепанова

Разве они были эгоистичными?!

Ma
Marriedmooncat

)))))))))))) отрезать у человека руку для экспериментов или испытывать хим препараты вы считаете не верхом эгоизма? )))))

Ксения Лепанова

Я не знала таких подробностей!!! О, горе мне:(((((

Ma
Marriedmooncat

)))))))))))) ето в прошлом )))))

Наташа Сердюк

аощшоьщ

Сандра Химка

ндя )))

Ma
Marriedmooncat

)))))))))))) мням мням ))))))))

Александр Колосов

Только учат этому в школе (вернее, учили) советского времени. Без всяких лишних заморочек.