Антонелла Варкуселька

скажите, а финики на самом деле такие сладкие или их сахарным сиропом пропитывают?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

правда сладкие...имел возможность в этом убедиться - ел прямо упавшие с пальмы, в Ливии в 2008 и 2009, привозил оттуда в качестве гостинцев финики в вакуумной упаковке, вместе с кус-кусом, фиговым джемом (из инжира), оливковым маслом, сухими восточными духами, белым и чёрным жемчугом, коралловыми чётками и другими ....

Албек Dj.

А помнишь,в детстве,их паковали брикетами в картонных ящиках,как масло,например?Отколят кусок(по 1руб.10коп за кило),сладкий,сладкий!Я тогда еще думал,ну зачем в конфетаф палочки?!

Антонелла Варкуселька

не помню, у нас такого не продавали

Албек Dj.

А...Поволжье !

Алекс Венцель

Они ещё и полезные. Есть на Востоке места, где люди питаются только молоком, финиками и лепёшками...Ничего, живут и даже неплохо себя чувствуют...

Антонелла Варкуселька

я не про это спросила

Алекс Венцель

Есть очень сладкие сорта фиников...

Илья Рабинович

Сладкие-проверено-но сорванные с пальмы не пригодны...нужно подождать или обработаь холодом,но они действительно сладкие!

Raf Kanyukaev

есть разные сорта фиников, просто они содержат много фруктового сахара, поэтому с ними пьют чай заменяя сахар

Антонелла Варкуселька

ну я так и делаю, а мне сказали, что их пропитывают сахаром в качестве консерванта, я и засомневалась...

Raf Kanyukaev

есть сорта содержащие меньше сахара, за то вкус изумительный

Антонелла Варкуселька

значит можно есть спокойно?

Raf Kanyukaev

промывайте кипятком несколько раз, некоторые торговцы для красоты макают в жир

Антонелла Варкуселька

я в магазине в упаковке покупаю, а в жир зачем макают?

Raf Kanyukaev

блестят , не высыхают и красиво смотрятся

Ѻлегъ

даже не высушенный спелый финик достаточно сладок, а теряя воду он становится ещё слаще

Антонелла Варкуселька

ну ладно тогда

Ѻлегъ

😉

Данил Буйлов

наверно на самом деле, просто сахарные...а вкусные какие, хоть с косточками, а у Вас?

Антонелла Варкуселька

а почему в составе на этикетке написано - глюкозный сироп?

Muna Djabbarova

Нет, ничего не добавляют, сами сладкие . У меня во дворе растут 2 финиковые деревья.

In
Ingritis

да! Если б их сиропом поливали, то по цене были бы как золотые!

Антонелла Варкуселька

а они так и стоят

In
Ingritis

Если б сахарным сиропом поливали, то они бы засахаривались бы. но мне не попадались засахаренные экземпляры!

In
Ingritis

Зачем? Я покупаю у одного продавца и на качество не жалуюсь!

Нураддин Шавруги

На самом деле сладкие, пр чем они не вредны для диабетиков

Уральская Рябинушка

ой, не пугайте меня, я их килограммами ем, за неделю-1 кг

Уральская Рябинушка

Да, есть такое, несколько штук порой слипаются, и в руках такое ощущение липкое

Антонелла Варкуселька

может правда сиропом поливают?

Уральская Рябинушка

надо будет спросить у торгашей, просто ради интереса-что скажут

Уральская Рябинушка

В воскресенье собираюсь на рынок

Sersey Kostyuk

Не пропитывают их коптят.финики холодного копчения

Ал
Алекс

НЕТ милая Антонеллочка, они сладкие от природы......

Гена Генуля

они от природы сладкие, в них много фруктозы.

Антонелла Варкуселька

а почему в составе на этикетке написано - глюкозный сироп?

Павел Гурович

Да, бывают очень сладкие и мягкие. В Морокко.

Куколка.

на самом деле. это поливитаминный продукт.

Helena Veselova

Они очень сладкие. И не нуждаются в сиропе.

Алексей Заславский

Действительно сладкие. Но давно не видел.

Алексей Заславский

Вы помните какой вопрос задали?

Антонелла Варкуселька

сластят ли финики? Вы сказали что не сластят, но тут же сказали что не видели их... следовательно вы фантазёр...

Алексей Заславский

Вы не правы. Мой ответ был- Действительно сладкие..........

Антонелла Варкуселька

тогда ваш ответ не по существу, раз вы не знаете от природы они такие сладкие или их сластят

Михаил Зарипов

Какой там сахар в сиропе, аспартан один...

Антонелла Варкуселька

так и думала что химия...

Андрей Галятин

Да сахарные когда доспели или переспели