Alla Lala

Человечество ТЫСЯЧИ лет НАСИЛЬНО выдавало дочерей замуж.. и браки крепкие были и детей куча. Уже больше ста лет девки выходят замуж САМИ.. по великой любви. Результат: 85% разводов, миллионы мамаш-одиночек, дети- безотцовщина. Вы всё ещё считаете, что браки по любви надёжнее и лучше?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

в стародавние времена родители с обеих сторон смотрели и оценивали будущих супругов... в советское время молодые сами выбирали друг друга, но старались соблюсти приличия и просили благославения у родителй... уже мои дети ставили перед фактом, что будет ребёнок и надо играть свадьбу, что сын, что дочь... а вот внук по деловому сообщил, что они хотят оформить отношения, чтобы уехать в Израиль... но евреи пошли уже не те, что были сразу после развала Союза, они его бабушку (мою жену, дочь одесского еврея и дочери ярославского православного священника) за чистокровную еврейку не посчитали и внуку в репатриации отказали, как не имеющего достаточно еврейской крови (дочь, его мама, на четверть, а он на осьмушку)... а его новоиспечённая жена хоть и носила фамилию похожую на еврейскую, но была потомком крымских немцев... когда всё сорвалось, они и разбежались...

Alla Lala

🤷‍♀️

Борис Иванович Тимошенко

.... было почитание родителей... родители плохого не посоветуют... в доме был хозяин... мужчина он же и отец семейства... эмансипацией... женщины добились главенства...обретя всю ...(!?)...заботу о семье.... мужчины обладая логикой отступили уступая женщинам... ( смысла нет находиться в вечном противостоянии)... и пошли на вольные хлеба... супружество скатилось на женскую прихоть ... в силу того ... что женщины жизнь ощущают чувствами а не разумом... мужчины потеряв стимул отцовства ... так е скатились в пропасть женской прихоти...сняв с себя всю ответственность семейности... вот и причина развала семьи....

Alla Lala

а проще : мужчины перестали содержать женщин.. и деградировали..

Борис Иванович Тимошенко

.... а ... смысл ... жить единым ... но в противостоянии... вольные хлеба проще ... ведь каждой ...хочется...а эмансипировавшись ... пусть и заботы сами справляют...

Alla Lala

естественно..

:T
:Thinking:

Я не в курсе )) но обычно с семьями и особенно мамами девушек своих находил общий язык больше чем с девушками своими и их мамы меня обожали . И даже некоторые говорили что не понимают что общего у такого прекрасно как я и их дуры ... Ну надеются что она не будет загонять ... Или что не понимают что их овца так выйобуется ( ну образно своими словами ) красивый , умный , работающий с жил площадью с руками ...

Alla Lala

они были Вам НИКТО!!

:T
:Thinking:

Не согласен )

Alla Lala

ну это Ваши проблемы..

Натали Малышка

...А я не просто считаю, я УВЕРЕНА, что настоящий брак - только по любви ! Но вы правильно написали : САМИ выходят замуж....Но НЕ по любви ! Вот эти 85% - по влюбленности, наивности, глупости, непродуманности.....А где же НАСТОЯЩАЯ любовь? А вот тут, извините......НАСТОЯЩАЯ любовь - это большая редкость....

Alla Lala

как раз все эти 85% баб вышли замуж по ВЕЛИКОЙ любви!

Натали Малышка

😁.....Глубоко сомневаюсь....Они за Великую любовь приняли ВЛЮБЛЕННОСТЬ !....
....Чем отличается влюбленность от любви? Если очень коротко : вот когда знаешь, за что любишь - то это......НЕ любовь, а влюбленность.
При настоящей любви НЕ знаешь, за что любишь !

Alla Lala

то есть настоящая любовь - это любовь вопроки всему?? так?

Натали Малышка

Почему вопреки всему???
Вообще-то любовь не поддается логике и здравому смыслу.....

Alla Lala

то есть любовь к алкашам, садистам и альфонсам! 😆

Дм
Дмитрий

Я не то что считаю, я убеждён в том, что браки должны совершаться по любви и считаю неприемлемым в 21-ом веке насильно кого-то женить. Однако проблема в том, что женщины в большинстве своём любят тех, кого любить не стоит...Потому так и происходит, много разводов, матерей одиночек и так далее.

Alla Lala

Вывод: мужчинам хорошо жениться по любви, а женщинам выходить замуж по расчёту.

Дм
Дмитрий

Такие браки лишены какого-либо здравого смысла.

Alla Lala

тогда почему сохраняются только такие браки и они самые достойные?? Или смысл брака в разводе и алкоголизме?

Дм
Дмитрий

Потому что вы всё это себе придумали и нафантазировали в своей голове. В наше время брак не имеет вообще никакого смысла, сегодня женился, завтра развёлся...причём повод можно придумать самый нелепый.

Alla Lala

правильно.. если женился на чморинке, которая любит..так и есть. А если мужчина хорошо женится по любви, а женщина выходит замуж по расчёту.. то брак на всю жизнь и счастливая семья.

Дм
Дмитрий

Вы заблуждаетесь.

Александр Рузметов

Нет. Не считаю. Очень часто бывает, что выходят замуж не по любви и живут нормально. А бывает и наоборот. Тем более раньше, разводы не приветствовались.
Если ее выдавали замуж, то назад уже не принимали. Это был позор для семьи.
Другие понятия были и устои

Александр Рузметов

Аллочка, для этого две жизни прожить надо. Если не три

Alla Lala

всего лет 30-50.. не более..

Александр Рузметов

Какая малость!!! особенно при сегодняшней продолжительности жизни

Alla Lala

вот именно.. малость.

Александр Рузметов

Мне бы твой оптимизм, Аллочка

Master Roma Mamedov

Ребенок в 5 лет думает-что его родители знают все,в 10 лет думает-не все ,а многое,в 15 лет думает-знает столько,сколько и я,в 20 лет думает-родители не знают ничего,в 30 лет думает-кое что знают,в 40 лет- знают многое,а в 50 лет-покойные знали все

Alla Lala

и ?

Master Roma Mamedov

Если бы вышли замуж и женились в 20 лет,по совету родителей,разводов бы не было.Родителей надо слушаться

De
Denis

Отношение раньше к дамам было не очень. Могли вернуть. Тогда клеймо на всей семье. По тому и терпели хрен знамо что. Правда алкоголизма не было. Одним словом время другое и нравы другие. Но лучше не было это точно.

Alla Lala

это уже другая тема..

De
Denis

Так что. Времена менялись. А толку особо не было. Сейчас, на мой взгляд, по легче.

Alla Lala

конечно.. 90% населения - безотцовщина.. мужики деградируют.. Красотища..

De
Denis

Ну вы уж лишка. Лучше гляньте за бугор. Там круче дела. У нас пока цветочки.

Alla Lala

прикиньте.. там В ТРОЕ меньше детей без отцов и разводов в 6 раз меньше! так что мимо..

Олег

но зато какой кайф,если любовь сохранится надолго и после брака.но для этого надо много трудиться над собой обоим.с другой стороны умные родители во многом бывают правы.

Alla Lala

правильно.. стоит ЛЮБИМАЯ женщина.. Любящие стоит только за алкашами и бомжами!

Олег

ну не надо так мрачно...по всякому бывает

Alla Lala

не бывает.. Не нужно фантазировать.

Олег

наверное вам просто не повезло в жизни.да еще дело и в том ,что человек живёт в стальной клетке которую сам себе построил и самостоятельно выбраться из неё не может

Alla Lala

не везёт на дураков, как Вы?? ну как видите..везёт )))) Много идиотов тупых..😆

Юр
Юрий

Причина так называемых крепких браков была в том, что развод давала церковь. А она его давала лишь власть имущим или очень богатым. Чем могла откупиться голытьба?

Alla Lala

она, чаще всего, вообще развод не давала.. но суть не в этом. А в том, что браки по тупой бабской любви - самые отстойные!

Юр
Юрий

Может, потому, что из уравнения надо вычленить слово "любовь" и подставить туда "выгода"? Между молодым и привлекательным слесарем или богатым пузатым бизнесменом кого вы чаще выбираете?

Alla Lala

чем же этот слесарь привлекателен? ЧТО в нём привлекательного? )) И почему бизнесмен не привлекателен?

Юр
Юрий

Мне больше ничего и не надо говорить. Ты всё сказала сама 🖼

Ан
Андрей

Ну так раньше это было в приказном родительском порядке и под страхом наказания если разбегутся. Насилие все держало. Сейчас свобода потому и разбегаются.

Alla Lala

что значит СВОБОДНЫ? Живут ТАК ЖЕ, как и ДО брака?

Ан
Андрей

Конечно, меня жена ничем не ограничивает. Я занимаюсь любимыми делами. Все на любви и доверии.

Alla Lala

потому что она Вам НЕ жена..😄

Ан
Андрей

И всё ты знаешь Алалала

Alla Lala

потому что женатый мужчина такой бред не несёт! А жить с любой подстилкой можно.. она НИКТО.. и ей мужчина ничего не обязан!

Старый Знакомый

так то да..если не понимать, что любовь приходит для очищения родителей перед рождением потомков..А так - да..в 12-13 лет отдавали, лишь бы не кормить самим..

Alla Lala

🤔

Сергей Будулай

Это ни от этого, это от деградации человечества, отсутствия воспитания, утраты уважения и низкого уровня развития человека особенно крайние 30 лет.

Alla Lala

так любоффф бабская к этому и приводит. Бабы же КОГО любят?? Угадайте с трёх раз.

Сергей Будулай

Меня! )))

Alla Lala

Алкашей, садистов и альфонсов! Ведь бабская любовь всегда ВОПРЕКИ! Так что я права..

Сергей Будулай

)))))........... поживём увидим)

Alla Lala

УЖЕ!! Официальная статистика: В России на 100 браков - 85 разводов!

Сергей Будулай

Кишмар! 🤪

Сергей Будулай

Это ни от этого, это от деградации человечества, отсутствия воспитания, утраты уважения и низкого уровня развития человека особенно крайние 30 лет.

Alla Lala

второй раз?

Сергей Будулай

только Меня! )))

Василь Битюг

Я против таких браков. У любви короткая жизнь и она не может быть гарантией крепкого брака. А когда какая-то зависимость - полная надежность!

Alla Lala

🤔

Сергей Греков

Сложный вопрос, видел браки по традиции, служил, когда, но там женщина снизведена почти до уровня домашнего животного, мне это не понутру.

Alla Lala

ТАК ОТКУДА ВЫ ЭТО УЗНАЛИ???

Сергей Греков

Алла, я имел влюозможность это наблюдать изо дня в день.

Alla Lala

каким образом??? опишите..

Сергей Греков

Все просто, я имел возможность улизнуть и пообщаться с местными, ко мне они относились хорошо, а поскольку всегда был любознательным, задавал много вопросов, мне объясняли что к чему, там очень ограниченный круг общения и появление нового человека всегда воспринимается положительно.

Alla Lala

с местными мужчинами, которые НИ СЛОВА о своих жёнах не говорили. Итак.. КАК Вы узнали о их семейной жизни?? Ответ: А НИКАК! Сами придумали и сочинили! По факту же.. женщины там имеют БОЛЬШЕ прав, чем русская бабища, которую сожитель пи..дит каждый день, не собирается на ней женится..она ещё и содержит его!

Robert Stup

Ты, как всегда, бездоказательно бросаешь цифры - 85%. А почему не 85,3%? Реальные цифры по СССР в 80-е - 36-41%, в России последние годы - 70-72%

Alla Lala

ты отстал от жизни.. последние 10 лет в России именно 85% разводов.. а в некоторых регионах до 90% доходит.

Lаzy

Не берусь судить.. Очень тонкая материя.. Уж лучше говорить об устройстве и предназначении атомного коллайдера...

Alla Lala

😳

Андрей Липатов

Да лучше по любви я по расчету взял в жены 22 года живём она развод не даёт говорит повешусь если уйдешь как быть

Eduard Mielke

Раньше прислушивались и уважали родительское слово, ну а со временем, сами видите, что творится.🤨

Alla Lala

вот именно.. зато по великой любви.. миллионы живут без отцов..

Eduard Mielke

🤷‍♂️ так и есть.😁👌🌹