Кому повезло - связи, попасть в струю успешности, плюс особый склад характера, который не особо коррелирует с воспитанием и образованием. А мудрецы никогда не связывали мудрость с материальным благополучием.
Вы можете пояснить, в чём тут проявляется эффект Даннинга Крюгера?
В том, что попадание в старую успешности это не какое то там везение, а образ мышления "вижу цель не вижу препятствий " и как правило им обладают те , кто особо интеллектом не обладает. Пока умный найдет тысячу причин почему не получится , дурак сделает
Образ мышления, плюс особый склад характера. Вести успешно бизнес могут не те, кто сильно образован в этом направлении. Здесь очень важен (и в первую очередь ) склад нервной системы, заточенность мышления, которое не всегда выковывается при получении образования.
Образование академические знания только и всего . Знаний, которые могут быть приобретены в процессе непосредственно опыта , куда более обширны и куда более практичны .
Я об этом и говорю, что далеко не у всех есть способность приобретать такие знания, и у гораздо меньшего числа есть способность успешно их использовать.
Суть в том, что по-настоящему успешные люди не пишут книг, на это у них нет времени. А те, у кого время есть, нахватались то там, то тут, и зарабатывают на наивной вере в чудеса.
И ведутся на это жены сптногрызки
Ибо если ты сама умеешь быть успешной я ты не можешь быть такой тупой. А тут , паразитируя , ещё появляется возможность, включить профессоршу))
все дело в том что почти все что поняли забываем.. постоянное учение и развитие..и действия.. в совокупности и еть успех..
Каждое учение должно тут же быть подкреплено действием. Иначе это все пустое
Что мешает применять эти знания на практике? И кто эти 10%, от которых зависит мега успех, здоровье и счастье всех?!
Прокрастинация всем мешает . Это аксиома
А как счастье и здоровье ВСЕХ может зависеть от хотя бы 10 % не страдающих прокрастинацией? Это мне объясните более развёрнуто, пожалуйста, я не понимаю. Разве счастье и здоровье каждого не зависит от самого себя? Если человек не хочет и не стремится быть здоровым, отвлекается на то, что не полезно, как могут эти хотя бы 10% повлиять на него и уж тем более на всех?
Я не сказал что 10 процентов людей . Я сказал что 10 процентов ваших же знаний могли бы изменить вашу жизнь. Но этого не происходит
Тогда вы правы. Многим это кажется скучным, рутинным. Хотя, хорошие привычки это дело привычки. А когда в итоге видишь положительный результат, начинаешь больше уважать себя. Но увы, не все это понимают.
И мы сами тоже . Иначе мы бы не тут сидели , а наблюдали как на Фиджи , ночью светятся водоросли , целуясь
Невозможно, что бы каждый имел максимальный доход с эксплуатации, кто то должен работать на его доход.
Не зря нашу Россию называют страной советов...))))))))На это есть поговорка: -Чужую беду рукой отведу!
И на каждого лоха уже по пять мега психологов
Большинству хорошая мыслЯ, приходит опослЯ и порождает истинную мудрость.
Когда уже воплощать в жизнь смешно и нелепо
я смог продлить знания в доче.......и тут бац!! внуча мажор
Не все знания применимы на практике , особенно , не законные.
Знание ещё ещё не показатель качества выполненной работы.
Умом понимаю- надо менять все. Но живу так же...
вряд ли кто много чего знает что бы применить
Знает . Применить нужна воля и решимость
какие есть прикладные знания если многие и "гвоздь забить" не знают как
знания без навыка какие же знания.теория только.
что.много советчиков - мудрецов
вряд ли кто много чего знает что бы применить
Самые богатые это продавцы грёз!!))
Их жизнь мгновение но им хватает
Хоть живут. А вы все кидаете.
Кидалку.
Как страшно я живу

.. А все это почему?! 
На то они и мудрецы
Ах если бы да кабы!
какая умная мысль


А как же ЭТО исправить?