Максим Зимин

что такое АНАРХИЯ???

Ответы
Арина

Анархия - это учение, которое стремится к полному освобождению человека от ига Капитала и Государства. Освобождение от ига Капитала есть основная цель социализма, а потому уже из этого определения видно, что анархизм есть одно из социалистических учений. Он и развился, действительно, в начале семидесятых годов среди социалистического рабочего движения в швейцарских, испанских и итальянских федерациях Международного Союза Рабочих.

*** Nikitos ***

Анархия (от др.-греч. ἀναρχία «безначалие, безвластие») может означать следующее:
отсутствие государственной власти как таковой
гипотетическую ситуацию, когда государство заменено безгосударственным обществом (идеал анархистов);
ситуацию до возникновения государства как формы общественного устройства в первобытном обществе

Оксана Трибун

Анархия (от др.-греч. ἀναρχία «безначалие, безвластие») может означать следующее:
отсутствие государственной власти как таковой
гипотетическую ситуацию, когда государство заменено безгосударственным обществом (идеал анархистов);
ситуацию до возникновения государства как формы общественного устройства в первобытном обществе

Серега

(греч. anarchia - безвластие) - понятие, посредством которого обозначается состояние общества, достижимое как результат упразднения государственной власти.Однако у анархии есть и ДРУГОЕ ЗНАЧЕНИЕ. Согласно философии анархизма, анархия — это высшая степень развития человеческого общества.

Катя Балабинская

может означать следующее:
отсутствие государственной власти как таковой
гипотетическую ситуацию, когда государство заменено безгосударственным обществом (идеал анархистов);
ситуацию до возникновения государства как формы общественного устройства в первобытном обществе

Ник 137

Анархия, это отсутствие государственной централизованной власти, как таковой.....Управление происходит по принципу анархизма — политической философии, основывающейся на свободе и имеющей своей целью уничтожение всех типов принуждения и эксплуатации человека человеком.

Маргарита Малыш

может означать следующее: ситуацию, когда в стране свергнута политическая власть и никакая политическая партия не оказалась способной установить свой контроль над страной...

Николай Шаламов

Анархия - это форма общественной формации, члены которой равны друг перед другом, то есть отрицается любая иерархическая структура власти.

Роман Семерня

А вы случайно не анархист? 😉

Николай Шаламов

нет:)

Роман Семерня

Редко встретишь человека, не исповедующего идеалы Кропоткина, но при этом разбирающегося в Анархическом строе))

Николай Шаламов

историю хорошо учил:)

Джексон Бесподобный

, состояние общества или страны при отсутствии или бездействии власти; состояние общества во время бунтов или революций

Иван Клушин

Это учение, которое стремится к полному освобождению человека от ига Капитала и Государства.

Раушания Зайдуллина

идея о том, что общество может и должно быть организовано без государственного принуждения

Валерий Чикало

Как не пытайся это красиво и мудро назвать, но анархия - это беспредел.

Инквизитор Инквизитор

Это беспредеЛЛ в определенном порядке...хотя и хаотический!!

Михаил Красулин

Анархия это безвластие, отсутствие всякого управления.

Fil Notdead

мать порядка ...общество которое завещал нам Ильи4 ...

Леонид Заварзин

Безвластие..вполне реальный политический строй...общинно-справедливый...

Виктор Кузьмин

это свобода в мышлении и поведении но в узком кругу

Полина Зима

Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!

Юрий Ли

ответ так и напрашивается сам 🙂 ... МАТЬ ПОРЯДКА

Сергей Сухарев

Я думаю это государство без власти как таковой

Игорь Хамзин

Бардак. Что хочу, то и ворочу и плевать на всех.

Роман Семерня

Сам ты бардак! Кропоткина почитай, неуч!