Сергей Бабкин

Как правильно приготовить домашний лимонад (без газа, разумеется) ?
Хочется вкусный рецепт без сложных ингредиентов...

Ответы
Helena Veselova

Несколько лимонов или апельсинов/мандаринов. Помыть, крупно порезать с корочкой, залить холодной водой, довести до кипения и выключить. Добавить по вкусу сахар и дать остыть. Сахар лучше не доложить - добавить всегда можно. Остывший лимонад или оранж процедить (или нет), разлить в графин и пить с удовольствием. Только не кипятите - компот получите.

Сергей Бабкин

Спасибо вам большое.
А вот какое количество лимонов-апельсинов на литр-два-три напитка ? Может лимонную кислоту можно использовать (в добавление к прочему) ?

Helena Veselova

Литр-два-три... Навскидку 3-4-6. По вкусу. Кислоту не добавляю, хватает родной фруктовое (мне). Да и не храним долго. 😉

Сергей Бабкин

Три лимона ? Или три апельсина ? На литр ?

Helena Veselova

На литр можно и полтора, но так мало мы не делаем. У меня самая мелкая кастрюля 1,5 литра

Сергей Бабкин

Ну, то есть на 2 литра воды - 3 лимона и три апельсина ? Так ?
Не много ?

Helena Veselova

Три лимона Или три апельсина. Можно и микс, но возьмите 3 единицы.

Сергей Бабкин

Ясно. Спасибо вам большое.
Буду пробовать рецепты высокой алхимии... )))

Ерророчка Вышла

Полпучка эстрагона (тархуна) растереть в несколькими ложками коричневого сахара (по вкусу), добавить сок одного лимона и залить небольшим количеством воды. Настоять несколько часов в холодильнике. Перед употреблением влить 1.5-2 литра охлажденной газированной воды.

Сергей Бабкин

Спасибо, конечно...
Где же я тархуна-то возьму ? Вот незадача...

Ерророчка Вышла

На рынке, в магазине. Это не такая уж редкость)

Сергей Бабкин

Как-то не замечал... Буду посмотреть !
Спасибо вам. Доброго дня...

Музыкальный Кот 🐈

Ммм-хмм... 🖼

Музыкальный Кот 🐈

Записал)

Ллири Хесс

Лимон, сахар, можно мяту, или имбирь, можно без них, залить кипятком, после охлаждения процедить.

Сергей Бабкин

Спасибо. Но для рецепта важны пропорции...

Сергей Бабкин

Верно.
А ваш - неполон... )

Светлана Филюкова

КВАС ДЕЛАЛА. ИЗ ХЛЕБА, ЛИМОНАД НЕТ

Сергей Бабкин

И ночи вам хорошей... Доброй и ласковой...

Светлана Филюкова

кровать у меня хорошая- не кусается...😁👋

Сергей Бабкин

Уже представил... и позавидовал слегка...

Сергей Бабкин

Спасибо, уже поел, не лезет больше.
А зависть - уже прошла, ей со мной скучно. )))

Сергей Бабкин

Добрых снов и сновидений...

Юлия Пак

Лимон, вода, сахар.

Сергей Бабкин

Ну да...
Для рецепта бедновато.
Но, уже неактуально - я его сварил, вроде ничего так получилось.
Спасибо за советы...

Сергей Бабкин

Однако...
Ну я уже сварил. )))
Почитайте рецепты в инете - варят, вообще-то.

Сергей Бабкин

В инете это так называют.
Ваши термины могут быть неточны... )))

Юлия Пак

Мрй термин самый точный. Лемонад от слова лимон. А то, что там напридумывали в интернете дело третье.