Сергей Бабкин

Как правильно приготовить домашний лимонад (без газа, разумеется) ?
Хочется вкусный рецепт без сложных ингредиентов...

Ответы
Helena Veselova

Несколько лимонов или апельсинов/мандаринов. Помыть, крупно порезать с корочкой, залить холодной водой, довести до кипения и выключить. Добавить по вкусу сахар и дать остыть. Сахар лучше не доложить - добавить всегда можно. Остывший лимонад или оранж процедить (или нет), разлить в графин и пить с удовольствием. Только не кипятите - компот получите.

Helena Veselova

Три лимона Или три апельсина. Можно и микс, но возьмите 3 единицы.

Сергей Бабкин

Ясно. Спасибо вам большое.
Буду пробовать рецепты высокой алхимии... )))

Helena Veselova

Удачи!

Сергей Бабкин

Доброго вам дня... )

Helena Veselova

Взаимно ☺️

Ерророчка Вышла

Полпучка эстрагона (тархуна) растереть в несколькими ложками коричневого сахара (по вкусу), добавить сок одного лимона и залить небольшим количеством воды. Настоять несколько часов в холодильнике. Перед употреблением влить 1.5-2 литра охлажденной газированной воды.

Ерророчка Вышла

Благодарю. Взаимно!

Музыкальный Кот 🐈

Ммм-хмм... 🖼

Музыкальный Кот 🐈

Записал)

Сергей Бабкин

А-к-как-же !

Ллири Хесс

Лимон, сахар, можно мяту, или имбирь, можно без них, залить кипятком, после охлаждения процедить.

Сергей Бабкин

Спасибо. Но для рецепта важны пропорции...

Ллири Хесс

Нете полно рецептов.

Сергей Бабкин

Верно.
А ваш - неполон... )

Светлана Филюкова

КВАС ДЕЛАЛА. ИЗ ХЛЕБА, ЛИМОНАД НЕТ

Сергей Бабкин

Спасибо, уже поел, не лезет больше.
А зависть - уже прошла, ей со мной скучно. )))

Сергей Бабкин

Добрых снов и сновидений...

Светлана Филюкова

ВСЕГО ДОБРОГО!!!

Та
Таня

пробуйте- соки, сахар, вода

Юлия Пак

Лимон, вода, сахар.

Сергей Бабкин

Ну да...
Для рецепта бедновато.
Но, уже неактуально - я его сварил, вроде ничего так получилось.
Спасибо за советы...

Юлия Пак

Лимонад не варят.

Сергей Бабкин

Однако...
Ну я уже сварил. )))
Почитайте рецепты в инете - варят, вообще-то.

Юлия Пак

Тогда это не лимонад.

Сергей Бабкин

В инете это так называют.
Ваши термины могут быть неточны... )))

Юлия Пак

Мрй термин самый точный. Лемонад от слова лимон. А то, что там напридумывали в интернете дело третье.

Сергей Бабкин

Лимонад... да.