Не нашелся,что ответить,привел ст. Сказоч-Ника:
И все - таки она приснилась…
Вошла неслышно в этот дом,
И подняла глаза с трудом,
Чуть улыбнулась и смутилась…
Наверно был цветным мой сон –
Я видел как волною краски
Лицо пылало… Столько ласки
Она дарила мне потом…
Струился шорох по ногам,
Сползая дымкою одежды,
Она была со мной как прежде,
В прошедшем и далеком ТАМ!
Я снова тело узнавал,
Своим дыханьем согревая,
Ее, тростинку, прижимая
К себе… как жадно целовал!
Плыл по губам в ответ ожег,
В ладонях грудь… И хрип дыханья,
И взгляд, и жест, и пониманье –
Все то, что сохранить не смог…
Проснулся… Что-то не успел
Сказать… Дотронуться… Увидеть…
Не отпустить и не обидеть
В безумстве обнаженных тел.
Прекрасное стихотворение

А у него все прекрасные!
Сейчас расскажу ) во многом стараюсь мерить золотой серединой, и в данном вопроса тоже. Смотри, бывает любимая работа? Вряд ли. Точнее, она бывает, но так могут люди интерпретировать по двум причинам, либо внушают себе чтобы было проще и лучше в дальнейшем (материализация идеи), или же до конца не осознают, что гладкой работы не бывает. А если нагрузка большая, что-то воспринимается близко к сердцу, то кайф получать не получается. Если подходить добросовестно, а не наплевательски, уточню. Короче, подходящих фраз-аналогий может быть много, я сторонник идеи "пол жизни ты работаешь на фамилию, и половину она на тебя"
Ну конечно,мы не в идеальном мире живём.Тут скорее вопрос мышления. Находить и культивировать всё то,что позволит получать удовольствие,или быть вечно недовольным жизнью,и терпеть терпеть терпеть...
Да,кстати....у меня работа-любимая.
Ясно. Культивировать можно, для чего как раз учим ) и в отпуск можно расслабиться
Ого ) там вдохновение, черпается из самых порывов души
Далеко то есть?
Жизнь стабильна когда всё у все хорошо и никто не страдает Жизнь сама время от времени преображается от тишины и спокойствия а не грохота круглосуточного и новизны смотрите чем тише тем лучше и по меньше грохочущий техники и химии это не к чему хорошему не приведёт только к утрате нормальной и спокойной жизни!
Видно ты в теме "химии" ?)))
Химия здесь не причем тут важно жить спокойно земля это живой организм и как бы мы здесь не жили совсем этим надо считаться а иначе мы отсюда исчезнет и очень быстро ледники уже таят а мы продолжаем тупить!
А запятые-знаешь, что это?А то поток речи сплошной...
Рано встаю извените каждый день в 3ч.00минут некогда знаки препинания проставлять главное что бы Вы уловили суть!
Уловила...Правда,не понимаю,как это к моему вопросу относится?
Возможно жить и лучше если не сидеть сложа руки а впрочем кайф это когда всё очень хорошо и ровно точнее говоря 5 балов
Сейчас даже школу нельзя так просто поменять. С едой проще - 1 правило: лучше тюремный обед дома, чем домашний в тюрьме. С интересной работой у семейных людей тоже редко получается: как правило впахивают на нелюбимой работе, чтобы своих прокормить.
Но они вольготно гуляют, творят что хотят. А я до сих пор от своей троюродной сестры выслушиваю, что она пашет за компом, а я живу как белая кость. Ещё один вояка (хотя довольно во многом - человек не плохой) учил меня как мне дальше развивать уровень своего профессионального музыкального образования, хотя сам за всю жизнь не играл ни на одном музыкальном инструменте. Он меня запарил своей темой: "Лоси учат лосят, волки учат волчат..." (Имеется в виду не песней в прямом смысле, а своей логикой жизни)
Простите,но я и в вашем психическом равновесии сильно сомневаюсь...
Вот так всегда. Когда не такой как все - неадекватность и в дурдом. Сейчас к примеру что-то вякни про спецоперацию - статья: дискредитация российской армии. Но я, например, реально не парюсь по поводу непризнания (хотя можете настаивать, что я озабоченный). А адекватные друзья Паулса - спились. Нормальному мужику Талькову - не жилось спокойно с его доходами от лирических песен. Саша Башлачов - адекватный творческий человек? В кабаках дерутся только самые психически здоровые? Такие актёры как Александр Кайдановский, Олег Даль - нормальные?
Это не значит, что я буду песни делать под Дягилеву или под Башлачёва. Я вообще политическим роком заниматься не собираюсь. Было другое время, была неопытность по молодости, были срывы - они были у многих: у кого-то по горячности, у кого-то по авантюрности, у кого-то по неопытности. Надо быть хладнокровнее, ставить вопрос с большего числа точек зрения. Но удивляет: полно психологов, люди живут прошлым опытом и почти ничего из этого прошлого опыта не учитывают.
Почему я сомневаюсь в вашей устойчивой психике? Открою секрет: я тоже человке творческий. И всё моё окружение-люди творческих профессий. Они "не такие как все".Но среди них есть адекватные, с устойчивой психикой. А есть такие как вы.Не надо своё психическое здоровье объяснять творческой личностью.Так понятно? Больше не пишите ничего.Я и так уже всё поняла)))
Пока я не узнал в чем смысл жизни, жизнь была совсем другой. Пустой. Как у большинства. Желаю каждому человеку включиться в поиск смысла. Не спрашивайте у меня "в чем смысл". Спросите у Создателя.


Думаю,одна из составляющих смысла-быть счастливым.
Я стараюсь наслаждаться каждым днём, любоваться природой, радоваться солнышку, пением птиц, общением с любимыми друзьями. Всё это возможно, если наделён оптимистическим настроем постоянно.
Да.Вы правы.Так и надо жить.
Оптимизм продлевает жизнь. Такие люди дольше живут пессимистов, это заключение медиков.
Но что жизнь качественнее- это точно.
Замечательно! Безусловно качественнее. Вы мыслящий человек!
всё ОК! едой не давлюсь, жена готовит вкусно( хохлушка), работой доволен, хожу без напряга, с плохими людьми не встречаюсь...все любимое, даже стараться не надо
Скоро настанет такое время, которое вы описываете. Над землёй будет править Царство Бога- это небесное правительство под руководством Иисуса Христа.
Пока наступит это "скоро",нужно свою жизнь успеть прожить как можно счастливо.
Ну да. И такое случается. Но как не хочется такое испытывать всю жизнь! Поэтому стараюсь делать так, чтобы мои желания не противоречили реалиям... 
Не жалуюсь. У меня принцыпы-;не нравится еда- не ешь. Работа мешает жить, бросай работу- живи. Плохих людей держи в прицеле на расстоянии выстрела.
Так и живу. Работу люблю, радует, ем только то что хочу. Пусть и в малых количествах. С людьми тоже проблем,
нет не нравятся, близко не подпущу.
Хороший вопрос и так сразу не ответишь. Прочитал комментарии так само ответа нет. Просто вопрос личный и раскрывать карты 🗂 не охота
Мне понравилась Ваша аватарка с фильма,, Девчата,,. Ну а так жизнь должна приносить удовольствие, радость, наслаждение и человек к этому должен стремится
голодный не задаётся подобными вопросами..утром открыв глаза со сна тебя встречает мир ) здесь и стараться не надо ...
Ну если вы прям по умолчанию радуетесь жизни, то я могу только позавидовать...
А Прекрасно: работа любимая, люди вокруг достойные, дома уютно, друзья проверенные... не трачу жизнь на негатив
Благодарю
Конечно.. реально научиться с благодарностью воспринимать..иначе куча разочарований будет..и проблем
Вот все понимают.А живут по-другому
Кто понял и так живет.тот счастлив))))..а кто только рассуждает может до суицида дойти..
Ну это уже крайности.Чаще всего просто унылая жизнь до конца.
Уныние ведёт к болезням поэтому аптек уже наверно больше чем магазинов)))
солнце моё, меня с младых ногтей учили так жить. поэтому, жизнь моя приносит мне только удовольствие
судя по аватарке, у тебя так же ...или это результат титанического труда?
Да,стараюсь .Но не всегда так было
... значит, труд. мне повезло больше, я впитал это с молоком матери
Ваша мама правильно вас воспитывала.
благодарность деду...
Всем хочется... я тут подумал, что для своей молодости, по -моему мнению тогда я сейчас живу в кайф)))
Чтобы жить в кайф, достаточно смолоду вкурить, что абсолютно в любой работе есть своя прелесть
Как вам работа ассенизатора?))
Эвдомонимом увлеклись...! Поздно схватились, Сударыня... В древней Греции родиться надо было..!
Не...не поздно..Наслаждаться своей единственной жизнью поздно быть не может...А философия гедонизма никогда не устареет.
Лишь, не переусердствуйте... И партнёра, тоже, не забывайте...
У меня ПОКА что всё хреново с этим!.. Но думаю с этим у меня всё будет очень скоро прекрасно!


