**
******

Посадили мужчину в тюрьму на строгих 9 лет. Однажды ему кум (начальник тюрьмы) говорит: Отгадаешь загадку в течении 9 лет отпущу тебя. Ну мужик согласился и начальник говорит:
Слово из 9 букв, есть в каждом доме, кончается на "зор", но не ТЕЛЕВИЗОР. Мужик думал, думал долгих 9 лет так и не отгадал. Отсидел он свои 9 лет, приходит домой, заходит в дом, видит этот предмет и умирает от сердечного приступа, что это??

Ответы
Pələng

Нет такого предмета ответом на данную загадку которого является, потому что это вопрос на эрудицию и смекалку и подвохом, но ни в коем случае не прямой дословный.

Начальник тюрьмы, однозначно, по закону не имеет правы отпускать из тюрьмы осужденных так как его обязанность, наоборот охранять.

Pələng

Телевизор. Вопрос не про то, что загадал тюремщик, а про предмет, про кот.мужик сначала услышал от тюремщика(телевизор), а затем увидел дома. И если вчитаться в условие, то можно это понять.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вообще-то было не про "зор", а про "зо". И про количество букв там не было. Он должен был назвать три слова, которые заканчиваются на "зо".

Друг Михаила

УЗОР. Начальник тюрьмы-хозяин, кум-начальник оперативной части в этой тюрьме. Подчиняется хозяину.

Друг Михаила

Я молодец)))???

**
******

ага)

~L
~Eva Lansca~

но в задании 9 букв !!!

Zoxrab Mammadov

Не мучай меня.Я сдаюсь.Подскажи.Я тоже задаю тебе вопрос:Почему у козы молоко холодное?💋🌹👍

**
******

я не знаю ответа

Zoxrab Mammadov

Я отвечу.С начало ты мне ответь про ------зор.

**
******

в том то и дело, я не знаю ответа на свой вопрос

Zoxrab Mammadov

Издевашся?

**
******

нет

Zoxrab Mammadov

Спокойной ночи доченька!!!!!💋💋💋🌹👍

**
******

рахмет

Друг Михаила

Начальник тюрьмы-хозяин, кум-начальник оперативной части в этой тюрьме, подчиняется хозяину. УЗОР.

Юрий Шуганов

Две девушки 10 лет сидели водной камере. А вышли вместе у тюремных ворот проговорили еще два часа.

Лу
Лундор

Глупая какая то загадка,или я дуб дубом,да и не сидел я)))кроме телевизора ничего в голову не идёт

Олег Соколов

Отгадывать нужно было непременно именно в течении девяти лет, или можно было и за день отгадать?

Натэлла Закирова

Телевизор ,дальше там говорится ,что он есть в каждом доме ,что тут сложного то .

Игорь

Гадай не гадай, а вышел он через 9 лет по окончанию срока. Ни раньше, ни позже.

Алексей Заславский

Если у Вас в течении 9 лет , то слово может быть любое. В ТЕЧЕНИЕ 9-ТИ ЛЕТ,

Тамара

Обманул его начальник тюрьмы, сказав, что это "не телевизор"

Маруся Мамина

подзор. раньше в домах такое было на кроватях

Сергей Н

9 БУКВ, ТП

Маруся Мамина

простите, невнимательно прочитала ваш вопрос

Алексей Сергиев

и почему УЗОР, я не понял? Слово же из 9 букв...

Алексей Сергиев

так есть вообще ответ на этот вопрос?

Oleg

если за девять не отгодал то нам не как

Seth Terran

это просто какой то прикол.. 🙂

Александр Жук Эстония Таллин

загадка с подвохом ответ ТЕЛЕВИЗОР

Ни
Николай

ту надо подумать хорошо лет так 9

**
******

))

Валерий Янковский

Сдаюсь!!! Скажи,что за слово??

**
******

я не знаю ответа

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

блин.. уже второй раз вопрос)