Марина

Россияне! Сегодня выходной в России? Троица переносится на понедельник?

Ответы
Zhivago Alecander

не вняли жители потому что уже накрыли и произнесли...

Олег ----------

ага я смотрю все бухие. на работу много кто не вышел

Марина

Почему спросила, потому что под окнами приехали какие-то типы шашлыки жарить.

Андрей Чернявский

))) Ага, еще на вторник и среду. Троица же))))

Марина

Так, значит, рабочий день?

Андрей Чернявский

Конечно. Еще Ленин отделил церковь от государства. Вот в Украине -выходной.

Марина

И у нас, в ДНР, - выходной.

Сварожич

С какой стати?

Марина

Потому что праздник попадает на выходной день, значит, праздник переносится на понедельник. Так всегда было. По крайней мере, в Украине, и в ДНР тоже.

Сварожич

А с какой стати это праздником стало?

Марина

Троица. Церковный большой праздник.

Сварожич

Чей? Христиан? В России более 40 разных религий и жидовские праздники не всем по душе.

Марина

Это не жидовский праздник, а православный. Много ты знаешь...

Сварожич

Не мели чушь. Православие это язычество- вера в три мира, Явь- мир живых, Навь- мир Мертвых и Правь- мир Богов. Слвить Правь и есть Православие, а не восхваление жида Иисуса. Так что вот так)))