Марина Рехлина

Как вы думаете при работе с томографом есть ли облучение?И как оно скажется на здоровье в будущем?

Ответы
Алексей Шалашов

Облучение есть. На здоровье отразиться должно, вот только как? лучевой болезни не будет точно, потому что дозы облучения во много раз меньше предельно допустимых. Вопрос в другом. Если возникнут проблемы со здоровьем, как доказать, что это от работы. Ведь помимо этого нас окружает масса вредных факторов.

Ризаева Рано

облучает все вокруг-даже провода мощные над головой-а томограф тем более. и влияние облучения впоследствии очень серьезное. но это все имеется ввиду в случае постоянного ежедневного воздействия. если же разовое или несколько через достаточно длительный промежуток времени-ничего страшного

Бакытжан Сланов

Возможно в небольших дозах, не то бы запретили к нему приближаться. На мужчинах сильно скажется , ну а на женщинах со временем в преклонном возрасте.

Denis Sem

отсутствие обследования сказаться может намного хуже))) а вообще - над сим долго думают и результаты дум можно найти в нормах санитарных))

Ba
Basik.ok

ну если от сотового телефона есть, то томограф тоже , как и любой другой аппарат, но при правильной эксплуатации можно сберечь здоровье

На
Наиля

слабое место - у каждого свое - его надо определить и профилактировать. иммунитет за все отвечает, особенно в слабом месте организма

Роман Пархоменко

Резко негативно жуткое облучение и лучевая болезнь в жесткой форме а еще врачи могут найти какую ни буть бяку тогда точно кранты

Юрий Жданов

Облучения,как такового,там нет,но есть воздействие мощного магнита на ядра молекул и как это скажется на здоровье покажет время

Марина Рехлина

Спасибо)

Юрий Жданов

Не за что...

Надежда Левина

Да ни как т.к.ложась с телефоном спать или поговорив с подругой пол часа вы облучаетесь тоже живи и не думай про это время бежит ..

Ольга Фролова

Наверное, облучение есть, как от любого прибора. Насколько скажется именно оно, кто ж знает. Мы в облучениях находимся постоянно.

Юрий Добрыднев

Мощные магнитные поля +ренгеновское облучение, которые могут по разному воздействовать на человека. Но вряд ли положительно.

Вероника Федорова

Доза облучения, получаемая при ПЭТ - 10 мЗв, в 500 раз превышает получаемую при обычной рентгенографии, но считается допустимой

Лю
Люцифер

Электромагнитный фон присутствует. А со здоровьем не переживай, всё будет нормуль. Сначала твалится нос, потом уши...

Марина Рехлина

)))))))))

Лю
Люцифер

ах-ха-ха-ха-ха

Шеф Татарин (Самара)

облучение происходит от всех приборов, есть условно безопасные допустимые расстояния , нужно их придерживаться

Людмила Князева

Уже доказали что в небольших колличествах облучение необходимо для нашей жизни, так что думаю это не смертельно

Вакалов Владислав

Да вокруг столько облучения, что можно этой погрешностью пренебречь, особенно учитывая пользу от исследования

Лариса Алехина

Облучение есть, но незначительное. Нас окружают масса факторов риска, так что и не узнаешь от чего заболеешь.

Tamara Panova

Еще о будущем далеко

Лариса Алехина

Тамара, не так уж и за горами.

Tamara Panova

А я не верю и все надеюсь все что будет хотя бы не в шоколаде но в мармеладе.

Лариса Алехина

Тамарочка! Я дожила,что у меня все в шоколаде. Недавно сделали отличный ремонт, у меня все есть.Не хватает только здоровья и молодости. Надеяться, что все это вернется - бессмысленно.

Капитан Блуд

трудно сказать.работал в Чернобыле и жив пока.хотя все сотрудники лаборатории уже умерли.повезло может быть

Виктор Калинин

Электромагнитное излучение идет от всех, даже бытовых, электроприборов. На женщин точно мало влияет

Марина Рехлина

А на мужчин?))))

Виктор Калинин

К сожалению влияет на потенцию

Вера Гаврюшова

А вы работаете на томографе???? и этого не знаете???? А если не работаете, то почему Вас это интересует??

Марина Рехлина

да,работаю,но никто не предоставлял информации такой.а на вопросы начальство отвечает что безопасно,хотя начальство не с мед образованием.Нашему начальству лишь бы денешки гребсти.