Дмитрий

Если учение о бессмертной душе обман, что происходит после смерти?

Ответы · страница 8
ᚦᛊ∨ᛁ

...а что пожелаете, то и произойдёт....можно в ад....или в рай....а можно и в пустоту..))))

ᚦᛊ∨ᛁ

....Вера сама по себе не имеет оснований..)))

Дмитрий

имеет. Библия, всё созданное вокруг, вот например пару оснований которые развивают веру

ᚦᛊ∨ᛁ

...рада...если вам это помогает в духовном развитии..)))

Дмитрий

🌹

ᚦᛊ∨ᛁ

...благодарю..))

+++ Я Всегда С Вами +++

Никто оттуда не вернулся, чтобы рассказать. Когда вернусь, обязательно расскажу.

+++ Я Всегда С Вами +++

Я же говорю, у меня своё представление на это счёт. Но об этом ещё не время. Да, большинство пророчеств сбылось. но это лишь видимая часть айсберга. И чем дальше, тем интереснее. Просто Бог подготавливает РАЗУМ человека к свершению самых главных пророчеств. Это будет 90% того, что человеку ещё не открыто.

Дмитрий

Хорошо

+++ Я Всегда С Вами +++

Что значит......?

Дмитрий

Я понял что у вас свои убеждения

+++ Я Всегда С Вами +++

Это не убеждения. Убеждения у человека. А я говорю как мне открыто.

Наталья Махнюк

Учение о бессмертной душе - не обман, человек переходит в другое измерение духов

Наталья Махнюк

Если после смерти нет жизни, то как люди не будут больше умирать потом, и не только кроткие наследуют, библия читается как духовная книга и ее смысл открывается в духе, а не в разуме

Дмитрий

и как вы понимаете в духе? обьясните тогда. Бог дал нам эту книгу как руководство для жизни

Наталья Махнюк

Самый простой способ путем сравнений, вода -это житейское море по которому ходил Исус, камень - слово божье, царство небесное- драгоценный камень, и с помощью наводящих вопросов

Дмитрий

можно проще. Например - почему Бог допускает страдания, как библия отвечает на этот вопрос?

Наталья Махнюк

До его пришествия так и должно быть, плевелы живут рядом с хорошим семенем, пока не придут жнецы. И не Бог допускает, люди своим отношением ко всему отошли от божественной защиты и враг людей- сатана свои дела без препятствий осуществляет

Екатерина Ятченко

душа и так потёмки, а к вопросу о смерти то предмет темный и науки он не известен.

Дмитрий

Точно Катерина. Но вот в библии описано. Поскольку Иисус когды был на земле учил людей и об этом. И сравнил смерть со сном. Человек ничего не чувствует и потом пробудится от смертного сна.
Иоанна 5:28, 29: 28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения...
вот такая надежда

Парфенов Валерий

После смерти происходит обыкновенный процесс гниения и разложения нашего тела

Дмитрий

Души нет ни какой. Но согласно Библии Бог создал людей для вечной жизни в раю на земле, и он не отказался от своего замысла. а умерших он воскресит чтобы они вновь жили на земле

Парфенов Валерий

Это не ко мне Я в подобное не верю

Дмитрий

а во что вы верите, что пожил, умер, Творца нет всё случайно появилось. Слишком много случайностей сошлось вместе. В это ещё труднее верить, но как то верят )

Парфенов Валерий

Я в бога не верю,поэтому не вижу смысла с кем то вступать в дискуссии на тему : есть ли творец или его нет

Дмитрий

хорошо

Евгений Жебраков Калининград

Есть такой ведагор Трехлебов , он очень хорошо обьясняет , я его на ютубе смотрю

Евгений Жебраков Калининград

Библия это лживая книга полная противоречий

Дмитрий

Серьёзные обвинения, приведите, хотя бы одно

Евгений Жебраков Калининград

Иисус искушаемый дьяволом в пустыни , сказал уйди от меня сатана , а в Арабской библии сказано иди сатана со мной делай как я . Где любовь ?

Евгений Жебраков Калининград

Иисус сказал- Я послан лишь к погибшим овцам дома израилева , а христианство навязали Славянам , насильно

Дмитрий

Какая ещё арабская библия. ))) Так можно сказать а в Коране написано...

Левтеров Василий

Не видел того глаз,и не слышало того ухо,что приготовил Бог возлюбленным своим.

Дмитрий

на небо чтоли?

Дмитрий

Этот стих просто относится к тем кто будет жить на небе как соправители Христа

Левтеров Василий

А не соправители там где плач и скрежет зубов.

Дмитрий

есть ещё и на земле, а скрежет это не буквально а образно

Левтеров Василий

Для Вас не буквально,а для меня как написано.Я уважаю ваших сектантов,но вот учение некудышние,полно заблуждений.Ну хотя бы так.Это лучше чем атеизм.

Виктория Артамонова

Лучше думайте о жизни. Любите ее и творите добро. Тогда и будет бесмертная душа.

Дмитрий

Я с вами согласен, что надо думать о жизни, но чтобы была эта жизнь в будущем - нужно знать правду о смерти и замыслах Творца )))

Виктория Артамонова

У каждого свой путь, который он должен пройти достойно, тогда и душа будет бессмертна, и страха о будущем не возникнет.

Ев
Евгения

...то есть вот тут на спрашке сидят знатоки )))по вашему!,или вы уже знаете ответ ?

Ев
Евгения

конечно верится,вы же небось на практике все доказательно изучили.....а то ведь мне самой лень библию читать,там же" текст длинный"......

Дмитрий

Да я бы и рад вам предоставить вам доказательства по конкретным вопросам, при наличии вашего интереса. а то как будто я вас обидел чем то )

Ев
Евгения

да ну бросьте))))))) Знание из книг( даже из такой канонической)это всего лишь чья то точка зрения.....

Дмитрий

Я же описал начальную точку. Доказательства что Библия книга от Бога. Это не просто книга человеческих идей. Например одно из доказательсв - Библию начали писать 3500 лет назад закончили писать в 1в н.э. Несмотря на свою древность она не противоречит современной науке. Наоборот там даже были записаны некоторые факты раньше чем их открыла современная наука. То, что земля круглая в библии было написано 700 лет до н.э. а то что она не имеет опоры 1500 лет до нэ

Дмитрий

)

Елена Потапова

А какая разница? Смысл что после смерти хотя бы не будет вот этого всего дерьма

Елена Потапова

Библия никого не способна изменить, а вот сам человек может, но для этого нужна сила воли...и как ни странно здоровье бы....

Дмитрий

Сам человек не с того не с сего не будет меняться. А приобретя знания и стимул будет и будет знать как это сделать

Елена Потапова

стержень не меняется по сути ..художник не станет поэтом..и наоборот....в смысле они могут научится рисовать и писать стихи...но ведущее направление останется одно

Дмитрий

Разве художник не может стать и поэтом? Как хороший человек может постепенно стать приступником по ряду причин, так и плохой может стать порядочным.

Елена Потапова

нет одно всегда будет перевещивать ...что - то одно

Татьяна Косолапова

Самый хороший вопрос! И главное, никто не знает ответа. Придумывай что хочешь)))

Дмитрий

Татьяна, этим вопросом наверное все иногда задаются. Правду об этом знает наш Творец, и он позаботился, чтобы об этом было написано в Библии, чтобы люди не боялись и чтобы у них была надежда.

Татьяна Косолапова

Вы правда представляете, что Вы будете ощущать себя как личность?

Дмитрий

Я Правда представляю, что люди будут жить на земле вечно, а умершие воскреснут во время тысячелетнего правления Царства Бога на земле. А состояние умерших в Библии сравнивается со сном. Мёртвые ничего не чуствуют будто находятся в глубоком сне

Татьяна Косолапова

А как все поместятся на Земле?

Дмитрий

Сколько на ваш взгляд людей жило на земле за эти 6000 лет? И сейчас живёт больше 7миллиардов это очень много для земли как на ваш взгляд?

Татьяна Косолапова

Ну пока планета с нами справляется)

Дмитрий

Каким бы удивительным это ни казалось, но все население Земли может свободно разместиться в американском штате Техас»,— сообщает журнал «Вайтелити». В нем также говорится, что население мира, по оценкам Организации Объединенных Наций, составляет примерно шесть миллиардов человек, в то время как штат Техас занимает площадь около 680 000 квадратных километров. Следовательно, на каждого человека приходится более 113 квадратных метров. «В распоряжении семьи из 5 человек тогда будет свыше 566 квадратных метров. Даже в Техасе [известном своей гигантоманией] это соответствует площади огромного особняка,— пишет «Вайтелити».— Остальная же часть земного шара будет совершенно свободна для сельскохозяйственных угодий, промышленных предприятий, учебных заведений и даже для отдыха».
Немного устарело , население выросло, но суть ясна

Владимир Ожогов

надо знать философию жизни библию чтобы рассуждать о душе и в чем истина жизни

Дмитрий

Я Библию читал, поэтому могу сказать что Душа это сам живой человек

Владимир Ожогов

извините читать и знать в чем истина две разные вещи умение жить по закону божьему вот счастье

Дмитрий

согласен с вами

Елена Гопиенко (Александрова)

Это не обман. Душа не относится к материальному миру, поэтому не может умереть.

Дмитрий

Учение о душе это греческая философия, не более того. В Библии значения слова душа отличается от того что подразумевают те, кто верит что она бессмертна

Елена Гопиенко (Александрова)

Значит, читайте Библию, а не сидите здесь

Дмитрий

Да я тут не особо то и сижу. спасибо за совет )🌹

Виктор Шаламов

Всему своё время. Не торопитесь узнать. Узнаете обязательно когда придёт срок.

Дмитрий

Это можно узнать и не на собственном опыте. В Библии на эту тему всё описано

Сергей Петров

После смерти ад. Вечные муки ада. Написано огонь не погаснет и червь не умрет!!!

Сергей Петров

Но это логика человека. А логику Бога Живого нам не дано понять. Только как по Библии. А как там точно мы можем предположить.

Дмитрий

так я и рассказал по библии, я ведь это не придумал

Сергей Петров

И я по Библии, только как написано!!! Огонь не погаснет и червь не умрет. Без всяких буквально

Дмитрий

вот заладил

Дмитрий

надо же смотреть что ещё написано,

Ольга Просто

Даже по закону физики ничего не исчезает бесследно, одно переходит в другое....

Дмитрий

и что потом по вашему может быть ?

Ольга Просто

Причем тут я! Почитайте физику, химию...🙂

Дмитрий

Физики и химия не даёт ответы на все вопросы. В библии смерть сравнивается со сном. И сказано что будет воскресение. Бог создаст новое тело для умерших и наделит его той же личностью и воспоминаниями. Иисус даже воскресил несколько человек показав, что это не пустые обещания
"имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают."
(Деяния св. Апостолов 24:15)

Ольга Просто

Религия- вопрос неоднозначный, но душа ведь тоже -энергия....!

Дмитрий

У человека живого конечно есть энергия. Но вот то, что после смерти эта энергия обладает разумом и личностью, вот тут уже выдумка. Жизненная сила как электричество в приборе. Но электричество не обладает свойствами приборов. Так и у нас есть жизненная сила, энергия, и у других живых существ, та же самая жизненная сила

Ольга Просто

Душа после смерти переходит в новое качество, растворяется в общей энергии пространства. Ничто ведь не исчезает бесследно!

Дмитрий

Душа, переходит ... это то во что одни верят причём доказательств нет другие нет. Я например не верю потому что доверяю тому что библия говорит о состоянии умерших и о том какая надежда есть у тех кто умер

Зайтуна Халикова

душа (как квант энергии) после смерти сливается с ноосферой Земли (я так думаю)

Кравцов Владислав

А ничего. Индивидуальный конец света. Или даже персональный, так будет точней

Дмитрий

Не совсем конец получается. В библии смерть сравнивается со сном. И сказано что будет воскресение. Бог создаст новое тело для умерших и наделит его той же личностью и воспоминаниями. Иисус даже воскресил несколько человек показав, что это не пустые обещания
(Деяния св. Апостолов 24:15)

Кравцов Владислав

Все пользуются законом о чувствах верующих, противоречащим Конституции РФ, а на чувства атеистов наплевать? Вопрос прочитай и не надо втыкать всяческие деяния и евангелия. Можно ведь и суру в ответ поискать подходящую.

Дмитрий

Да нет атеисты тоже люди, ни кто не хочет кого-то оскорбить. Ведь доводы в пользу каких то убеждений не являются оскорблением. Ваше дело, не интересно вам и ладно. Хорошего вам дня!

Кравцов Владислав

я думал, только отвечающие не понимают вопрос, так тут еще и спрашивающий) ключевой пост твоего вопроса: ложность ВСЕХ учений о бессмертии души. и тут же библию впихивает.

Дмитрий

Так библия не поддерживает учение о бессмертной душе

Кравцов Владислав

а кого тогда судить будут последний судный день? шкурки с костями?

Дмитрий

Какие ещё шкурки. Душа это сам живой человек. В библии сказано стал человек душой живой. Судить будут тех кто жив и тех кого воскресят вновь. Они получат шанс узнать волю Бога и жить в согласии с ней. Если нет то тогда смерть вторая навсегда

Тамаретта

Вот как только кто-нибудь оттуда вернётся, так сразу ответим на ваш вопрос!!))

Дмитрий

ну ... не знаю даже. И какой самый трепетный вопрос для вас?

Тамаретта

Самый трепетный пожалуй - не могу понять, за что распяли Христа!!! Версия 'за веру" меня не устраивает!!

Дмитрий

Если коротко то главная причина : Иисус умер, чтобы искупить человечество. Пророк Исаия предсказал, что страдания и жертвенная смерть обещанного Мессии искупят грехи людей (Исаия 53:5, 10). Зная об этом, Иисус с готовностью отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Его смерть дала несовершенным людям надежду на хорошие отношения с Богм и освобождение от греха и смерти. Благодаря жертве Иисуса мы можем обрести то, что утратили Адам и Ева,— возможность жить вечно на земле в совершенных условиях (Откровение 21:3, 4).

Тамаретта

Но до сих пор не обрели!!! Греха становится с каждым поколением всё больше и больше!!! Значит его жертва была напрасной??

Дмитрий

нет должно было пройти время. Мы с вами живём во время когда исполняются пророчества о последних днях этой системы. А Иисус сказал, что когда увидите всё это, знайте что приблизилось это время. Так что при нашей с вами жизни произойдут перемены

Киняев Фома

Просто ничего не происходит, даже дураку должно быть понятно, сколько можно?

Дмитрий

вобщем фактов я ни разу ни от кого не слышал, и вы не знаете. ну ладно всего доброго

Киняев Фома

Там очень много фактов но вам приятнее верить в чудеса. Зачем делать усилие, напрягать голову, верно? И так всё ясно)

Дмитрий

Порфирий, зачем пытаться оскорбления выдумывать. если вам нечего сказать можно и закончить. Я ведь не пытался вам хамить намекать на тупость и тд.Давайте уважать друг друга. Ну верите вы в случайность и ладно ваше дело, я и не против. Хорошего дня🤝

Киняев Фома

Где хамство? Вы к правда не хотите ничего читать и напрягаться, я ничего не придумал а только об этом сказал

Дмитрий

Я достаточно читаю. Может вы сами читаете литературу которая склоняется к атеизму, а вторую сторону никогда не исследовали. Если хотя бы шанс дадите этой теории тогда и решайте. В любом случае задеть вас не хотел, извините если зацепил