Ри
Рис

Известно, что некоторые комнатные растения/цветы ядовиты. Кто-то знает реальные случаи с летальным исходом от таких растений?

Ответы
Светлана Бульская

Сама чуть дуба не дала.Иголка от кактуса попала в шею.Не судьба было умиреть.Так стремительно стало плохо,что обратила внимание.И только у зеркала пинцетом с усилием смогла её вы тащить.Просто засасывало...Кактусов у меня больше нет.До этого просто коллекция была.

Лора

нет, не знаю таких случаев, у меня дома около 80 разных цветов , лет 30 выращиваю, ничего жива пока 😂, для котов говорят ядовита спаржа, мой кот жрет ее мне на зло, когда я ему чего-то не даю, ничего то же жив

Ри
Рис

спасибо. исчерпывающий ответ. то что нужно

Лора

🌹

Ира

В инете как--то про диффенбахию читала, что ядовитое. у меня была, до потолка. И пересаживала, и цвёл он даже. Ничего такого не наблюдала. В спальне стоял

Ира

С чего ты взял?

Ри
Рис

так что с ним сделать-то надо?

Ира

Давай завтра станцуем. А щас не будем рисковать

Ри
Рис

а сейчас что делать?

Ира

а чё ты хочешь?

Алина.. A.............

Например,алоэ-это антибиотик,некоторые люди употребляют сок этого растения,если выпить сразу большую дозу,то сожгешь желудок

Амина

летального не знаю. но я сама 2 дня отходила от домашнего растения-пятнами покрылась и опухла. ужас.

Ри
Рис

скушали его?

Амина

нет. отломила отросток. а смола прилипла-мылом не отмылась. а потом , позже кушала хлеб этой рукой...

Ри
Рис

о. ужас

Амина

ваще. горело все во рту. а утром проснулась-лицо красное, пятнами, опухло,, во рту все горит. Пришлось звонить на работу-что выйти не смогу

Ри
Рис

мне даже вас жалко стало

Амина

ну вот

Ри
Рис

🌻

Фило Софочка

с летальным исходом не знаю,а вот зрение от сока молочая мать знакомой чуть не потеряла

Ри
Рис

как?

Фило Софочка

отламывала лишние отростки,сок в глаз брызнул,увезли на скорой,промывали,ожог глаза

Ри
Рис

вот теперь понятно. сок в глаз брызнул.

Ел
Елена

Я не знаю. В детстве помню перца домашнего острого наелась,😂😂😂😂 Ничего, выжила.

Ри
Рис

ужас

Ел
Елена

Запомнила на всю жизнь, ягодок красных захотелось😂😂😂😂

На
Наталья

Рецепт ищите?? 😂 😂 😂 Кому ж в подарок чудо чудное букетик?

Людмила Миронычева

НЕТ! Я только знаю случаи сильных ожогов от борщевика...

Ри
Рис

а что надо сделать чтобы получить ожёг?

Людмила Миронычева

Ничего...просто сорвать его

Огненный Муравьед

Ни единого. Вот с ядовитой мишурой для кошек - навалом...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Увы. Знаю случай: ребенок зажевал веточку олеандра...

Ри
Рис

и умер? ужас

Евгений

Да, одной горшок с пальмой на голову упал. Не выжила.

Ри
Рис

Наверное капля сока пальмы попала ей на кожу.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

летального не знаю , а ожоги от малочая видела

Галина Королькова

не слышала о таком исходе аллергия да бывает

Наталья Немых

В моей практике не было, работаю я на скорой!

Ри
Рис

значит болтовня всё это

Наталья Немых

Может и случается, но очень редко! Как говорится: " Береженного Бог бережет!" Лучше держать такие растения подальше от детей и домашних животных!

На
Ната

Летальные вряд ли.недомагание возможно

Екатерина .

летальный не знаю, но ожоги были

Ри
Рис

интересуют именно летальные

Авдей Мотоциклетов

есть растение клещевина-его для декоративных изгородей используют -его семена не имеют противоядия-если за 2 часа не сделать промывание то человек через пять дней гарантированно умирает-проверил -ашан не продает-не дураки)) но в инете можно купить

Ри
Рис

эти семена съесть надо или дотронуться до них

Авдей Мотоциклетов

съесть или проглотить-вы точно не задумали недоброе?

Ри
Рис

я не задумал недоброе, мне просто интересно, а вы не уточняете сразу. догадайся сам называется

Александр Шебалин .

Я,одному горшок на голову упал.

Ри
Рис

😀

Ма
Мария

ДА БЫЛИ КОШКА ЧУТЬ НЕ УМЕРЛА.

Ри
Рис

может она корма объелась и уснула, а вы подумали что она умерла

Ма
Мария

ДА НЕТ Я ЕЕ СПАСЛА ..

Черная Мамба 🇷🇺

про отравления и ожоги знаю

Ри
Рис

как это выражалось?

Черная Мамба 🇷🇺

при пересадки таких растений не одевали перчатки

Ри
Рис

и что было? понос?

Черная Мамба 🇷🇺

болел желужок, тошнило и тянуло блевать, про понос не слышала