Светлана Грищенко

моя дочь не работает и не собирается. в отместку что я не хочу давать ей в очередной раз денег сказала что возьмет кредит в банке..... мне что - менять фамилию и страну?

Ответы
Нургали Лукманов

Очень просто - вам надо прийти, постоянно начать ходить в церковь, наверняка вы номинальная, православная, христианка. Найти духовника, исповедаться ему, слушать его и исполнять советы. Я то сам, евангельский христианин и многое испытал "на своей шкуре". Благословений вам, Господних.

Светлана Грищенко

я готова ходить.... но пока я буду ходить - в дом придут вышибалы выбивать долг для банка

Нургали Лукманов

Как только вы начнёте ходить и исполнять всё то, что там скажут - ситуация начнёт меняться. Промедление смерти подобно. Надо скорее бежать!!! Ещё... поймите слова - метериальны. Надо говорить "никто не придёт"

Анатолий Мищенко

Вопрос непростой.Ей уже лет двадцать или...отец ,по всей вероятности, не с вами...Посоветуйся со специалистами(с психологом,с работниками по делам несовершоннолетних...)Есть у них в арсенале знаний аргументы и примеры,есть и методы их применения...

Светлана Грищенко

спасибо..... отец и вправду не с нами

Зоя Кузьмина

не переживайте, кредит не так то просто взять без справки о доходах. Ей его просто не дадут.А еще я видела смешную фотку страницы из паспорта на которой там где стоит печать о прописке написано: " он безработный- кредит не давайте" ( мама)

Светлана Грищенко

так и сделаю

Зоя Кузьмина

а вообще то пусть работать идет

Светлана Грищенко

говорит что рождена не для того чтоб как мама всю жизнь вкалывать . она у нас для любви.

Зоя Кузьмина

тогда пусть ее любовник и содержит

София Халкиди

А сколько ей лет? Может вы слишком ее опекали и вмешивались постоянно в ее жизнь. Может нужно дать ей полную самостоятельность, а ее поддерживать морально. Чувствуется, что вы давно не понимаете друг друга

Светлана Грищенко

ей скоро 20. в прошлом году она мне сказала что если бы я сдохла то она бы пожила спокойно..... наверно мы не понимаем друг друга )))

София Халкиди

. Если вы знаете причину такого отношения, тогда надо может поговорить по доброму , может даже попросить прощения , сказать, что вы ее любите и пусть строит свою жизнь сама. Она ведь совсем юная, ей требуется поддержка моральная

Светлана Грищенко

пока я думаю мне не за что просить прощения. если только за то что любила ее....

София Халкиди

Вы старше, мудрее и первый шаг сделать нужно вам. Может вам стоит пойти в церковь, исповедаться, причаститься и верное решение придет. Бороться, противостоять бессмысленно, нужен диалог и здесь очень важно найти правильный тон. Советы давать легко, я понимаю, поэтому меня простите

А7
Айя 77777

.......объясните ей, что кредит -это не мамин кошелёк.....за него нужно то же рассчитываться...и как она это будет делать....юридически она и должна будет платить..

Светлана Грищенко

объяснила вроде - теперь жду что она еще придумает

Добрыня

Поведение детей-есть результат воспитания их родителями. Так что не стоит на зеркало пенять и жаловаться в на весь интернет-это проявление малодушия

Светлана Грищенко

я не жалуюсь - просто хочу послушать умных людей раз сама тупая

Добрыня

А в чем проблема? Пусть привыкает к самостоятельности-берет кредит и сама отдает...

Яна Сендецкая

нет. Просто если она взрослая, то пора отпустить ее и пусть сама отвечает за свои поступки. Когда кушать захочется, то и работать пойдет

Мисс Гарпия

а зачем менять? Не вы же поручителем-то будете. Или она с вашим паспортом?Или квартира общая?Если так-попробуйте размен устроить.

Светлана Грищенко

дом общий

Мисс Гарпия

тогда кошмар

Татьяна Меньшова

место жительство или выписывайте ее со своей жил площади..., судебные приставы описывают имущество по месту прописки должника

Александр Кушнир

фактически может взять кредит только при прописке,т.к. в банке сидят не идиоты и просто так кредиты кому попало не выдают

Аа
Ааааа

Наладьте контакт с дочерью,зачем вы ее позорите,а ее выдумки не реальны,пусть поголодает и тогда поймет цену деньгам.

Светлана Грищенко

пока не получается

ОК
Оля Комиссаренко

Та какой нормальный банк ей кредит даст если она не работает?!!! Не переживайте ничего она не сделает это пустые слова!

Анна Сонг

Она же безработная,таким кредиты не дают.Да и вам нечего бояться,она ж то на своё имя попытается взять,не на ваше

Светлана Грищенко

боюсь что начнут прессовать близких родственников - то есть меня. моей знакомой из-за сына пришлось деньги искать - грозили что чуть ли не убьют.... она до сих пор с друзьями не расплатилась в том числе и со мной. а тут и моя вот подросла....

Анна Сонг

Ну ей же не факт,что вообще кредит дадут

Светлана Грищенко

только на это и надеюсь.

Анна Сонг

Лучше,конечно,в банк сходить узнать какие условия

Светлана Грищенко

она же втихаря сделает и не скажет в какой банк ходила

Анна Сонг

Ну тогда можно условия разных банков на сайтах посмотреть

Ерофей Папиросов

Зачем?Во-первых,кто ей даст кредит,если она не работает?Во-вторых,если она совершеннолетняя,то и выплачивать ей.

Светлана Новак, Витебск

Не давайте денег.Это тупо шантаж.По возможности-живите отдельно.Вам дешевле будет оплачивать съемное жилье для нее,чем ее капризы.

Светлана Грищенко

эт точно

Светлана Новак, Витебск

Держитесь!

Светлана Грищенко

спасибо

Iriska

семейные отношения это так сложно....а чужие семейные отношения еще сложней...не берусь подсказать что сделать...

Павел Захаров

эм пожалуста скажи а как страну поменять ты что призиденту будеш жаловаться чтоб страну назвали подругому??

Светлана Грищенко

))))))))))))))))))))))))))))

ДА
Дмитрий Аверьянов

Нет. Отношения налаживать. Мороженка сходите покушайте. Ну или коктейлей попейте, что там у вас популярно...

Людмила Михайлова

если не работает, то кредит кто даст ? А с другой стороны кто дал кредит в этой ситуации
, тот пусть и платит

Ал
Александра

ну если она взрослый человек, то Вы не должны отвечать за ее прихоти, и вообще как это не работать?

Светлана Грищенко

это у нее надо спросит. я с 17 лет пашу

Ал
Александра

ну так, пусть либо идет работать, либо. пусть живет самостоятельно, причем не с Вами а отдельно

Светлана Грищенко

пробуем

Ал
Александра

удачи в воспитании, хотя это уже поздновато

Руслан Омский

Раньше надо было быть жосче а теперь проблему надо решать а не бежать дочь ведь. Сколько ей лет?