Леди Х

Иду я сегодня домой, прохожу мимо бабок, которые сидят на скамейке и разговаривают на тему того, что возле их дома такой большой муравейник и надо его убирать любыми способами... И тут одна бабка выдаёт: "А давайте помолимся Богу! Будем молиться каждый день, он нас услышит, и муравьи уйдут!" Как думаете поможет?

Ответы
Мо
Морлок

По молитве происходят и более удивительные вещи, чем исчезновение муравейника.Сказано также: "Не искушай Господа своего".Чем досаждать Господу Богу столь мелочной просьбой, можно, помолившись, взять лопату с ведром, да и перенесть муравейник в ближайший лес.

Леди Х

Так это же Бог он должен помогать и в мелочах. Что ему сложно? Он же всемогущ

Мо
Морлок

Если ничего не делать самому, то Бог поможет, но так нескоро, что уже будет неактуально.Старушки умрут, дом снесут, город затопит.Вместе с муравейником.

Леди Х

Не любит Бог видимо рабов своих...

Мо
Морлок

Он, всё-же, не мальчик на побегушках у рабов Своих.

Леди Х

😃 зачем тогда он вообще нужен?

Мо
Морлок

А Он помогает идущему, а не чуда жаждущему.

Valentin Garmanov

На бога надейся но сам не плошай! Это также как в правительстве -Надо поднимать экономику!- пговрили разошлись до следующей сходки На следующей поговрили разошлись до следуюшей! Вот и получается -правительство как бабки у подъезда!

Александр Горбунов

помогло, церкви понаставили, а народ стал жить все хуже и хуже, а попы и власть предержащие все лучше и лучше. нас травят а мы ждем хорошей жизни, вот поэтому и бабки говорят о молитве как о спасении ибо больше не накого надеется.

Илона Маска

Муравьи, как и тараканы и мыши и проч. - это деструкторы, уничтожающие органический мусор. Если они присутствуют, знач есть этот самый мусор. Может проще убрать территорию? Хотя, думаю, можно и помолиться:))

Анатолий Шульц

Магия...трактат 153...молитва 62...и уйдёт нечисть.....

Илона Маска

Муравьи не нечисть:)

Анатолий Шульц

Для них есть свой трактат....

Zmey_Ua. Слава Україні!

У меня был знакомый. Болел, но к врачам не ходил, молился. Больше болел, больше молился. Ещё больше болел, ещё больше молился. Теперь он на кладбище.

Леди Х

У меня бабушка такая, очень религиозная. У неё рак, а она молится.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Значит, до кладбища не далеко...

Леди Х

Увы это так. Взрослому человеку свои мозги не вставишь.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да. К сожалению.

Николай Каляев

надо солью посыпать ! так будит вернее ! муравьи тоже божьи твари и может они тоже богу молятся, что бы эти бабки померли !

Саша Иванов

Бабкам поможет. Кстати если с ними здороваться вежливо будешь воспитанной наркоманкой и культурной проституткой.

Василий Сычёв

Неа... Не поможет... Потому что у муравьёв свой Бог .. Они только ему поклоняются и только его заповедям следуют

Александр

Не удивлюсь. Вполне возможно, что бабки уверуют в силу своей молитвы, и потоком энергетики выживут муравьёв.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну, если списать на помощь чьё-то любое активное действие по уничтожению муравейника, то конечно, поможет.

Zoxrab Mammadov

Ничего у них не получится.Надо поймать Вождя -муравьев и предупредит,чтобы он освободил чужую терреторию.

Вадим

Бабушки просто не хотят сбрасывать Ся на бутылку дяде ИМЯРЕК, чтобы он потрудился и перенес муравейник

Аркадий Жарков

поможет ...мысль материальна ...коллективная молитва очень сильна ...но должно быть не менее 5 человек

Леди Х

А кто такое количество определил?

Аркадий Жарков

Мудрец сказал

Леди Х

Что за мудрец?

Аркадий Жарков

Баал Сулам ...крупнейший каббалист 20 века

Леди Х

🤣 ещё скажите если они пентаграмму начертят, то быстрее поможет

Валерий Дементьев

нет...муравейники располагаются в патогенных зонах, возможно, там и деревья искривленные растут..

Viktor Nnn

мой знакомый пол лета уговаривал муравьёв уйти с его огорода, а потом просто посыпал их дустом.

Viktor Nnn

😄не, он реально говорил с ними и повторял их имена.

Grow Growen

Нет. Состояние транса при выполнении ритуалов не воздействует физически на окружающий мир.

Кирилл Волков

По крайней мере, это лучше, чем ТРАВИТЬ животинок *-)))) Не гожа издеваться над тварью Божей!!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Глупые бабки, молитвы не помогут, вот если свечку туда воткнуть, то вероятность возрастёт

Алтынбек Шокатбаев

нет, луче туда коньинный навоз вокруг положит и следуюший день не одной муровя не будет

Цветок Подсолнуха

На Бога надейся, а сам не плошай. Хорошая и правильная поговорка. Тунеядцев Бог не любит