Елена Данилова

. Какой прераснеый фильм 1984 год. Наш. Про мотивам рассказов А.П. Чехова. Какая игра актерлов,музыка. режиссёр просто молодец. Шедевр русской классики сделал. Музыка, костюмы. Никогда этот фильм раньше не видела. А вы смотрели его когда нибудь?

Ответы
Виталий Вилисов

Прикольно) Только повествование у Чехова не нравится, он отражает картинку с точки зрения обывателя), ведь суть данной картины, конечно с данной позиции становится понятна в конце), однако она ясна уже и в начале, но тут как бы презрение к читателю), смотри мол смерд, ты вот на мир смотришь такими глазами, а оно воно как, совсем все не так))) Простое сравнение, отшельничество всегда было известно, и люди после того опыта на самом деле уже и не хотели возвращаться в социум, прежде всего потому, что восприятие мира тут же ухудшалось, оставаться и далее одному было куда комфортнее и тем более не интересны уже были материальные блага)))

Владимир Должиков

Думать о том, сколько стоит одно колечко от паравоза хором вслух традиция Тэтана, но ему не вдомек, что тысяча фунтов до евро весила совсем по другому менталитетом в СССР! интеллигенции расса переводчиков! Простоты и иже с ними

Андрей Григорьев

Да я сто раз его смотрел. Потому что больше ничего и не показывали в основном. Привет из СССР. Ну классный фильм, да, и актеры супер. Это у нас умели)))

Андрей Михайлов

Смотрел; а вы смотрели "Рассказ неизвестного человека" (1980г.) с Кайдановским в главной роли? Очень рекомендую ...

На
Натали

Когда речь о Чехове, вспоминается фильм «Поклонница». Прекрасный романтический фильм.В основе сценария - подлинные события.

Андрей Михайлов

Это о личной жизни писателя? Об одной из подружек, которая едва не стала его женой?

На
Натали

Если Вы про Лидию Авилову, то таки да.)

Андрей Михайлов

Надо будет посмотреть... Вы хотели быть на ее месте?

На
Натали

Признаться, да.

Stepan Oganian

Даже много раз каждый раз находишь что то нового артисти очень классные Алиса Бруновна ...

Елена Данилова

))) петренко. Да, все. Великолепная подборка!!!

Stepan Oganian

Жаль что фильм кончается очень трагический

Елена Данилова

Классно он заканчивается

В Лад

Смотрел, давно не помню, посмотрел... в кои то веки к/ф, спасибо... Чехов!

Елена Данилова

Да. Я, не видела раньше его. Классный фильм

вс
виктор соловьев

На меня фильм большое впечатление тогда произвел!!.неожиданный финал

Елена Данилова

А я впервые его посмотрела

Марго Беккер

нии помню уже..Стоолько по компу их уже пересмотрела...😉

Елена Данилова

Приятного просмотра

Ко
Кончита

Это про самозаточение ? И герой на рассвете сбежал?

Елена Данилова

Ну он не сбежал на рассвете. А.. Посмотри короче

Ко
Кончита

А заснул

Сергей Колесниченко

В шестьдесят лет смотришь на эти вещи проще...

Синюшный Роджер

фигня! по Чехову лучший фильм - черный монах.

Евгений Лурье

не видел, но был бы шедевром - знал бы о нём

Натали Малышка

Конечно смотрела и о-очень понравился !!!

Вера Гудкова

не смотрела, посмотрю обязательно.

Елена Данилова

Да))

Сергей Л-Ов!

Да, я читал Достоевского, он гений!

Елена Данилова

А.. Ну, Чехова тогда, посмотри)

Инка Всесвятская

Да, смотрела. Интересная история.

Елена Данилова

))

Эдуард Вождаев

за донбас там ни че не говорят?

Николай Костров

Да в Советское время. смотрел

Елена Данилова

Везёт. А я прям удивлена была, когда этот фильм вдруг в неё нашла. Такие знакомые и родные лица актёров)) и как хорошо поставлен сам фильм. Прям, смотрела и балдела

Николай Костров

Замечательно,

Елена Данилова

Ага

Елена Ашеко

иногда даже пересматриваю🙂

Елена Данилова

))) 👍

Даниил Белевитин

Нет) Да и Чехов не слишком)

Елена Данилова

Что он не слишком?

Даниил Белевитин

Говнорассказы.

Елена Данилова

???? А у кого супер рассказы?

Даниил Белевитин

У Куприна, Шолохова. У Чехова - говнорассказы)))

Елена Данилова

Кому что.

Даниил Белевитин

Да, англосаксам Чехов)