Валентина

Я тут прочла вот это (Степень близости между людьми определяется уютностью молчания.) Что вы думаете об этом???

Ответы
Марина Глотова

Надо же, Валентина! Мне тоже очень понравились эти слова и я хотела задать этот же вопрос! Когда люди действительно близки, с ними можно как смеяться и веселиться до упаду, так и молчать...и при этом не чувствовать никакой неловкости, как это часто бывает, если общение натянуто и при малейшей паузе начинаешь судорожно искать тему для разговоров, только бы не ощущать тягостное молчание.

Валентина

Лучше не сказать👍🌹🌹🌹

Марина Глотова

Хороший вопрос у вас))😊

Просто А...

Не плохо, если молчание - это форма взаимопонимания, но не отчуждения. Хотя - "уютность", подчёркивает именно комфортность.. но кто знает, что комфортно современным людям?..

Валентина

я только за взаимопонимание!!!!

Просто А...

это хорошо

Лилия

"И легко нам разговаривать и молчать вдвоем легко" была такая песенка. Согласна с ней. А Вы как считаете?

Валентина

когда вместе хорошо..то и молчать комфортно

Лилия

👍

Den Dobri

Молчание золото. Продолжительность такогого имеет свою пробу в разных жизненных ситуациях.

Валентина

то же верно

Den Dobri

А аргументированное разъяснение?)))))))

Валентина

хотелось бы ваше почитать

Den Dobri

Читать не тяжко, когда буквы знаешь, а где взять мысли, чтобы объяснить то,что написал???)))))))

Геннадий Митрофанов

Как много представьте себе доброты,в молчании,в молчании....🙂🌷🌲🕸️

Валентина

если вместе и молчать хорошо...это говорит о многом...не так ли?

Геннадий Митрофанов

Верно,когда понимаешь с полуслова с полувзгляда.

Валентина

Геннадий...мы солидарны👍😊

Геннадий Митрофанов

Я рад,Валентина.🙂👌🕸️🌲

Константин

когда есть о чем молчать вместе..вот тогда оно уютное..вот тогда близость настоящая

Валентина

СУПЕР ответ!!!!!!

Константин

это мнение такое

Валентина

да поняла уже......👍

Константин

ок

Олег Демидов

При большей степени близости молчание маловероятно....Даже дыхание будет шумным...

Гуля

Считаю высказывание верным, грамотно изложенным, с нотками юмора и знания темы..

Валентина

спасибо за экспертизу

Гуля

Усмешка?

Валентина

чуть чуть

Гуля

Отчего?

Валентина

люблю душевный диалог

Гуля

О чем это вы?

Фило Софочка

согласна,у нас с другом даже есть кодовая фраза-приезжай завтра,помолчим вместе

Валентина

здорово!

Ира

блин....я с одним человеком три года молчу)))))))))ой, неужто уютное молчание??)))))))))))))

Светлана Смородникова Питер

как хорошо когда есть с кем поговорить а еще лучше когда есть с кем помолчать

Л.
Лариса .........

Степень близости измеряется скоростью, с которой ты готов сказать "прощай".

Пелагея

Ларис, 👏

Л.
Лариса .........

не моё ,Мариш... где-то прочла...понравидось)))

Пелагея

Мне тоже)

Nick Moslem

И это верно.Прочтите у Асадова 'Как много тех,с кем можно лечь в постель'...

Валентина

читала

Семён Железняк

я согласен если оба умеют так молчать и их хорошо то это прекрасно

Семён Железняк

у меня не получается попробуй ты

Семён Железняк

​Семён
железняк

Наталья

Полностью согласна! Мне с мужем было всегда уютно даже молчать)))

Валентина

есть что вспомнить

Наталья

Это так

Muhiadin Tulemisov

все люди разные каждый смотрит на других со своей колокольни

Валентина

и это нормально...сколько нас..столько и разных мнений

Таня !

очень правильно..если хорошо быть вдвоём не надо лишних слов

Валентина

все верно

Андрей Хованов

Наслаждаться близостью без слов - верх блаженства любви.

Валентина

как то так

Александр Ершов

для этого нужно жизнь вместе прожить... ну, или пол жизни

Валентина

не обязательно

Александр Погорелов

Эта степень наступает через 35-40 лет совместной жизни

Валентина

не думаю...

Александр Погорелов

Будет время, - убедитесь

Валентина

да убедилась уже