Ba
Barbara

Как почистить серебряную цепочку?

Ответы
$Фантазёр$

Зая записывай зубная паста сода нанести на изделие и потереть зубной счеткой мин 30 дать постоять и потом промыть в мыльной воде и обсушить

$Фантазёр$

Тоже кстати надо почистить цепочку с крестом если бы не прочитал ваш вопрос ненадумал бы

Татьяна Титарева

я просто имела неосторожность кулончик с другого метала на серебро поцепить...вот и потемнела цепочка..

$Фантазёр$

Вот Татьяна

Татьяна Титарева

почищу ..а снимать всеравно не буду...

Ко
Котэ

Положите в пузырёк с нашатырём,закройте плотно,хорошенько потрясите,достаньте и промойте Под проточной водой..будет как новая.

Елена

Можно зубной пастой натереть,или замочить в густом растворе соли и потом протереть насухо тряпочкой сухой

Ин
Инна

Зубную пасту на ватный диск и по всей длине цепочки чистить. Потом прополоскать и насухо вытереть

Музыкальный Кот 🐈

Если у Вас есть деньги, купите в ювелирке специальный раствор для чистки серебра, очистит на ура.

Татьяна Титарева

сяб..сенсей..сяб

Музыкальный Кот 🐈

Обращайся.

Татьяна Титарева

хорошо)))

Yts - 62

Нашатырный спирт и вода. Смешать и это нанести на серебро, потом прополоскать в тёплой воде

2022!!!

Нужно ее в раствор аммиака опустить ( нашатырный спирт) на ночь например- и всё Ок будет!

Наташенька

О! У меня есть отличный рецептик - надеть на себя и на море, дней на 10)))...будет,как новая!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Пять минут в рисовом отваре и будет блестеть, как котовы яйца и не потерта абразивом!

Виктор Алексеенков

РИСОВЫЙ ОТВАР ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОЛ.ИЛИ ГОР.?И КАК ЧАСТО ЕГО НАДО ГОТОВИТЬ?ИЛИ ИМ НЕСКОЛЬКО РАЗ МОЖНО?

Маргарита Злющая (77Мск)

Я это выяснила, когда варила рис и оставила в кастрюле серебряную ложку)))) Ну пока варился рис, часть ложки, которая была погружена, стала идеально чистой))))

Илья Дорофеев

Смотря насколько она у вас загрязнения и чем,а то знаю несколько вариантов очистки

Авдей Мотоциклетов

че та там кидают в воду с фольгой и серебром -и оно начинает блестеть

Виталий Лисичкин

фейри ) с водичкой разбавить и бросить ее туда на несколько часов

Мари

Сода с водою кашицей - так чистят потемневшие или пастой зубной

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Намылить и в нашатырь на 5-7 минут. Или зубной пастой и щеткой.

Евгений Засекин

Зубной пастой и щеткой! Отдайте мужчине это мужская забота

Abstrakt User

Сдать в магазин этот мельхиор и купить настоящее серебро.

Елена Михайловна

Да не надо её чистить - начнёте носить, она самопочистится

Де
Дед'уктор

Продаются специальные средства для чистки серебра

Татьяна Титарева

спасибо

♪♪
♪♪♪♪♪

Берешь цнпочку, желательно серебрянную и чистишь

Алексей Генералов

На ватку или фланельку капните уксуса и потрите.