Валерий Фейгель

Таблица умножения правильная?

Ответы
Ольга Иванова

А Вы другого мнения ?

Валерий Фейгель

Ну посудите сами: 1*0=0; 2*0=0; 3*0=0 Отсюда следует, что 1=2=3 и тд. А при делении на 0 может получиться любое число, поэтому деление на 0 в арифметике запрещено.

Валерий Фейгель

Вы правы, неясность только с таблицей!

Раушания Тимиркина (Мустазяпова)

это жизнь...а вы как сами...

Валерий Фейгель

Жизнь в чем?

Валерий Фейгель

Моя жизнь Вас не касается. Если Вы согласны с таблицей, то почему считаете, что она неправильна. Такой Вы дали ответ!

Гульнара Юсупова

да

Валерий Фейгель

Если: 1*0=0; 2*0=0; 3*0=0, то 1=2=3 и тд, а при делении на 0 может получиться вообще любое число, поэтому арифметики взяли, да и запретили деление на 0