Lady Winter 🇷🇺

как вы справляетесь с горем? есть способы уменьшить боль и смириться с потерей?

Ответы · страница 2
Ольга Кузнецова

На этот счет нет рецептов.У каждого свой путь и способ выжить в этой ситуации.Главное-видеть огонек впереди и стараться идти на его свет

Елена Корсикова

Отвлекающий маневр. Обратить внимание на того, кому еще хуже, чем вам. Или заняться спасением чьих нибудь душ. Типа бездомных животных.

Елена Корсикова

Это плохо. Можно заняться каким нибудь творчеством, что то делать своими руками, очень отвлекает. Можно найти подругу, которая выслушает.

Елена Царапкина

Способа уменьшить боль и смирится с потерей нет. Но надо вести себя так, чтобы окружающие Вас не жалели, а завидовали Вам. Так легче.

Олеся

Ууу...боль умнньшинся со временем,но с потерей не смиришься,и будешь ждать встречи в свой час,поэтому смерти бояться не будешь ..

Александр Данкев

всё до банальности просто, необходимо заняться каким-нибудь делом, любым, но заставляющим вложить все силы и внимание!

Lisa Alisa

Никак. Горевала. Долго. Потом боль становится тупее. Иногда, когда кажется, что все уже зажило, как сожмет сердце.......

Просто Осень

Надо на что-то отвлекаться.Вот я захожу на спрашивалку отчасти помогает.Вы тоже здесь должно хоть немного помочь.

Ирина Ткач

нет таких способов, можно к психологу сходить он направит мысли в правильное русло, а там уж только время лечит

Lady Winter 🇷🇺

а знаете что психолог грамотный делает ? ведь не мысли направляет на самом деле..

Ирина Ткач

не знаю как у них получается, но мне мозги поставили правильно, теперь спокойная как удав)

Lady Winter 🇷🇺

не мозги они ставят.. чувства

Сергей Першин

Конечно есть... Необходимо отвлечься на то, что вас избавит от лишних мыслей... Для начала хобби или фитнес клуб.

Сергей Першин

Значит только время поможет...

Александр

Есть. Еще Пушкин писал.
"Выпьем с горя. Где же кружка?
Сердцу будет веселей". (С)
А вообще... Все плохое проходит.

Ирина Шенсой

Боль может и утихнет но с потерей не возможно смириться, так же как с памяти не возможно стереть ластиком....

Ирина Шенсой

Кто это испытал на себе тот хорошо это знает.

Ирина Шенсой

Вы теряли близкого человека?

Lady Winter 🇷🇺

к сожалению.. и не одного уже

Ирина Шенсой

Это очень прискорбно. Я тоже....В Афгане погиб единственный братишка. В Чечне погибли муж и сын.

Lady Winter 🇷🇺

о господи.. мои соболезнования..

Ирина Шенсой

Спасибо. Единственное что я сейчас не могу понять, хотя сама офицер - Зачем, зачем нам война. Мы до сих пор не научились жить мирно и без войны.

Lady Winter 🇷🇺

вы самый красивый офицер из всех чо я видела!🌹 такие как вы рождены для счастья и наслаждения...

Алла

Нет, таких способов нет. Просто проходит время и боль притупляется. Только время идёт очень медленно.....

Светлана Филюкова

я спокойная, ни горя, ни беды не вижу, все-слава Богу живы и здоровы.И В РЕАЛЕ И В ВИРТУАЛЕ..👌 👋 🌹

Алемжан

Нет.Тока самому умереть.Причем с каждым годом смерть все скорбнее принимается.А я думал что наоборот

Lady Winter 🇷🇺

вот и мне казалось что легче будет.. ан нет..

Al
Alek...

Смириться с потерей,почти невозможно.Говорят,что время лечит.Но это не так.Оно просто залечивает.

Геннадий Кириченко

Если горе - смерть близкого человека, то радуйтесь за него, уже с ним ни чего плохого не случится.

Lo
Lora

Стараться переключиться на что-то, заняться делами...постепенно, со временем боль притупляется.

Ахмед Зандаров

Нету. Только время. Оно его не уменьшает, просто привыкаешь и боль притупляется но не оставляет.

Эльдонион Лайбайдук

легко. Вспоминаю Ника Вучича. и становится смешно над тем что только что считал болью..потерей..

Lady Winter 🇷🇺

и очень напрасно... смешно мне точно не становится

Эльдонион Лайбайдук

Я не говорю о ротере очень близких людей. это сокровенное. и этому нет утешения.

Lady Winter 🇷🇺

. чужие несчастья собственного не облегчат...

Lady Winter 🇷🇺

ну то, что вы предложили, это и есть..

Эльдонион Лайбайдук

я в первый раз прочитал и не так понял. извините.

Л1
Людмила 12345

смириться с потерей практически невозможно,боль становится хронической и к ней привыкаешь...