Наталья Наталья

Булгаков устами Воланда советовал "никогда и ничего не просите", а в Библии сказано "просите и дано будет вам". Как же поступать?

Ответы · страница 3
Александр Дерюшев

Кого представлял Воланд и от чьего имени написана Библия? Выбор за каждым!

Дмитрий Донской

у Кесаря не просите,не даст,а у бога просите.и побольше.все равно не даст..

Наталья Наталья

как так не лечили?! а ртуть на что была

Дмитрий Донской

ртуть это так,от алхимиков осталась..помер Ницше,ушел наш дорогой Фридрих..А как фюрер плакал когда узнал - ужас просто..

Наталья Наталья

ну.прям изрыдался весь.в 1900 году ему сколь было то

Дмитрий Донской

да молод был,зело юн..вы там вро де бы спатки собирались.нет?

Наталья Наталья

а что,мечтаете от меня избавиться вот так скоро?

Александр Салтан

Если веруете, то просите. Но не забывайте купить хотя бы лотерейный билет

Карлсон

Блугакова я читал с удовольствием,а библия скучна.Первому я больше верю.

Виктор Куракевич

Выдернула мысль из контекста, ВОЛАНД говорил :"...у сильных мира сего..."

Maleficus

Смотря чья позиция вам ближе. Есть вариант самому брать необходимое

Тимур Москва

Надо просто определится, что важнее слово Булгакова или слова Бога ?

Александр Bear

В жизни нужно добиваться всего самому, что бы не быть никому должным

Владимир Ковалёв

Воланд правильно советует, а библию ни все читают и тем более знают

у меня как то язык не поворачивается просить, обычно меня просят 😇

Кирилл

просите и дано будет вам
ищите и найдете
Стучите и отворят вам !!!

А.
Александр . Ялта (Крым)

Воланд изображен как Князь тьмы . Не думаю , что Библия ему указ .

Андрей Кузнецов

Вообще в жизни надо быть наглым,как ни прискорбно ,библия права

Zлата Vасильева

так воланд какое отношение к библии имеет? если он от нечистых

Наталья Наталья

а кто говорит что имеет.два разных мнения просто

Zлата Vасильева

ну а кого и кому вы будете больше слушать и верить богу или дьяволу)

Наталья Наталья

первый искушает,а человек слаб)

Zлата Vасильева

а бог позволяет это делать дьяволу . круто)

Наталья Наталья

да.действительно чет как-то не то)

Zлата Vасильева

вообще очень много нестыковок и непоняток в этой религии.

Наталья Саламатина

У темных не просите, а светлые на любую просьбу откликнуться))

Владимир Светлов

воланд был прав.сколько вы не прсите никто вам ничего не даст.

Олег Ваньшин

Насколько я понимаю Булгакова, Воланд - это из другой оперы...

Наталья Наталья

волад сказал никогда не ничего не просите у сильных (людей),просите и дано вам будет (у бога),а мы н

Наталья Наталья

нажала не туда случайно,сорри

Наталья Наталья

я переиначу второе (у людей).тогда как?

Олег Ваньшин

Такое ощущение, что за каждым вопросом нужно выбегать и спрашивать у людей?

Наталья Наталья

почему каждым) не просить и надеяться только на себя. или просить и надеяться на других? впрочем,это уже какие-то дебри.диалог пошел изначально не по тому руслу.видимо.извините

Ирина Зверева

ЭТО ВЫБОР КАЖДОГО. БИБЛИЯ- ОТ БОГА, А ВОЛАНД -СОВСЕМ НАОБОРОТ.

Валера Яковлев

Просить молча - мысль матертальна,но бойтесь своих желаний...

$ Oktay $

У людей не нужно ничего просить, это с библией не расходится